Прощай форум..

abereza

это,к сожалению, провал… а вроде из 239…

SAN

Прежде к последнему сообщ в теме можно было перейти прямо из общего списка тем - теперь это невозможно?

Кодекс

Прекрасно понимаю, что сейчас накидают Камаз с тележкой овощей, как и в прошлый раз, но, может быть, кто-то и вдумается в написанное.
Чем старше человек, тем он труднее воспринимает перемены, тем больше у него эгоизма и нежелания развиваться.
С новым форумом (не дизайном, дизайн- это внешняя оболочка, а здесь полностью другой движок форума) все более-менее нормально с технической точки зрения. Он намного быстрее открывается и обрабатывает запросы, нежели предыдущий форум.
Виталий прав, что сейчас половина всего трафика- это с мобильных устройств. Поэтому и под них надо оптимизировать форум, что было очень проблематично на старом движке.
По поводу “где последнее сообщение в теме?”, “как найти то?”, “а где эта хрень?”- может быть дело не в форуме, а в мозге, который ленится искать и разбираться с новым движком?
Лично я “за” любые новшества, они не дают мозгу лениться и тормозить развитие, а заставляют искать, думать.
Вот если через месяц, поюзав новый движок, народ начнет писать- “не, кисло, возвращай старую тормозную хрень”, тогда и можно будет предметно говорить о чем-то.
А пока это, извините, с уважением ко всем, плач Ярославны.

SAN
Кодекс:

“а где эта хрень?”

Вот были у меня подписки. Две папки.
Одна рабочая, вторая - “Закрытые, но интересные темы”
И где теперь “эта хрень”?

Кодекс
SAN:

Прежде к последнему сообщ в теме можно было перейти прямо из общего списка тем - теперь это невозможно?

Нажав на тему в общем списке, меня сразу переносит к последнему сообщению темы, если уже был в этой теме и смотрел последнее сообщение.
В новых, непросмотренных, темах надо стрелку вверху нажать, чтобы попасть к последнему сообщению.
На мой взгляд, удобно- при нажатии на тему, тебя выбрасывает туда, где был в последний раз.

Se34

Почта где? Делать мне больше нехрен как в ваших каракулях разбираться. Развиваются видишь ли они. Где подобное?

Кодекс
SAN:

И где теперь “эта хрень”?

Это к Виталию по поводу импорта старого форума. Я к этому форуму имею такое же отношение, как и Вы- обычный пользователь.

SAN
Кодекс:

Нажав на тему в общем списке, меня сразу переносит к последнему сообщению темы, если уже был в этой теме и смотрел последнее сообщение.

Нет, сейчас может и к первому кинуть и туда где переходил в прошлый заход.
\А к последнему - это ма-аленькая кнопочка слева ПОД названием темы.
Чего-то там еще мутно нарисовано

Vitaly
beatl:

Открыть последнее сообщение ветки - провал.

Дата под названием темы, кликабельная. Если не устраивает, что название темы проматывает к новому сообщению или последнему которое читали.

beatl:

Увидеть список поблагодаривших - провал.

Кликните на “результате голосования”.

beatl:

P.S. Форматирование написанного - провал.

IMO оно проще на порядок. На тот случай когда даже такое некогда учить - есть кнопки в тулбаре редактора.

SAN:

В приходящих на почту уведомлениях об ответах в теме перестал указываться автор ответа. И теперь неясно стоит сразу заглянуть в тему или для меня это мнение не срочно…

Создайте тему в “Вопросы и предложения”

Forom:

Сдается мне, что кто то предложил круглую сумму за домен. Вот форум и переехал на новый домен вместе с базой тем и сообщений…

Это заговор иллюминантов и жидорептилоидов, сохраняйте бдительность.

Дмитрий_Одесса
Vitaly:

Это заговор иллюминантов и жидорептилоидов, сохраняйте бдительность.

главное, что бы админом не заставили взять- чернокожего гея , трансвестита

Tom669

Блин, печаль, все унылое и безликое, старый был много круче. Похоже я скажу Досвидания.

Кодекс
Дмитрий_Одесса:

главное, что бы админом не заставили взять- чернокожего гея , трансвестита

Казалось бы- при чем здесь жопа?..

Vitaly
SAN:

Прежде к последнему сообщ в теме можно было перейти прямо из общего списка тем - теперь это невозможно?

Под названием каждой темы есть дата последнего поста. На десктопе она кликабельная.

SAN:

Вот были у меня подписки. Две папки.
Одна рабочая, вторая - “Закрытые, но интересные темы”
И где теперь “эта хрень”?

Такого нет, но сами подписки сохранились в “Трекер => Ваши подписки”. Можно по ним пробежаться и добавить интересное в “закладки”, которых раньше не было.

ZigZag_ZZ

перелом глаз, от мордочек и флажка… То что получился отстойный, к гадалке не ходи… Думаю многие будут не тудой тыкать и постить не в попад, … Хотели как лучше, получилось как всегда…(С)

SAN
Vitaly:

Под названием каждой темы есть дата последнего поста. На десктопе она кликабельная.

Да я эту кнопочку уже нашёл (хотя на десктопе она весьма малозаметна)\

Кстати обнаружилось сдваивание уведомлений - вот сейчас пришло письмо о новом посте в этой теме и отдельно письмо с уведомлением об ответе на мой пост.
Пожалуй это лишнее?

Retif
Кодекс:

Лично я “за” любые новшества, они не дают мозгу лениться и тормозить развитие, а заставляют искать, думать.
Вот если через месяц, поюзав новый движок, народ начнет писать- “не, кисло, возвращай старую тормозную хрень”, тогда и можно будет предметно говорить о чем-то.

Дмитрий, я вот сижу на Windows 10 уже полтора года. На трех устройствах, рабочий ноут, домашний и десктоп домашний. И до сих пор меня раздражают эти дебильные пустые пространства, отутствие контуров элементов, белое на белом (угадай, где у нас тут кнопка), увеличение количества кликов для того, чтобы добраться до нужных настроек и т.д. и т.п. Т.е. объективные неудобства по сравнению с предыдущим интерфейсом в Windows 7 (с технической стороны претензий нет, тут всё ок).

И здесь тоже самое, только сбоку. Вырвиглазный дизайн, куча неудобств, заточенность интерфейса под мобильные устройства (нафиг не нужная на десктопе) и т.п. Не в привычке дело.

Plohish
Vitaly:

Под названием каждой темы есть дата последнего поста. На десктопе она кликабельная.

в трекере этого нет, что мешало там сделать?

Termik

Час читал форум до жуткой усталости глаз… Больше нет ни сил, ни желания((( С болью в душе буду вспоминать старый добрый RCDesign((( И так тут особо никого не осталось, большинство темпераментных талантов забанили( Рад, что Lyoha вернулся из бана), часть ушла в группы мессенджеров и общаются там, стало скучно и не интересно, не стало той кипящей во всех темах дружественной атмосферы. RCDesign просматривал телефон/комп 50/50, трудностей не испытывал! Буду переходить на другие форумы…

Кодекс
Retif:

Дмитрий, я вот сижу на Windows 10 уже полтора года. На трех устройствах, рабочий ноут, домашний и десктоп домашний. И до сих пор меня раздражают эти дебильные пустые пространства, отутствие контуров элементов, белое на белом (угадай, где у нас тут кнопка), увеличение количества кликов для того, чтобы добраться до нужных настроек и т.д. и т.п. Т.е. объективные неудобства по сравнению с предыдущим интерфейсом в Windows 7 (с технической стороны претензий нет, тут всё ок).

И здесь тоже самое, только сбоку. Вырвиглазный дизайн, куча неудобств, заточенность интерфейса под мобильные устройства (нафиг не нужная на десктопе) и т.п. Не в привычке дело.

Вы ежеминутно копайтесь в настройках винды? Кошмар.
Я на 10-ке просидел 4+ года, благо нахаляву досталась лицензия, сейчас, уже пару месяцев, сижу на 11-ой. Не из-за мейнстрама, а только лишь из-за “все там будем”. А по мне- лучше быстрее привыкнуть к тому, что будет мейнстримом.
Что касается винды- у вас разве есть большой выбор? Не, ну глобально-то он есть- мак, линух, юних. Но накуа? Смысл? Если основной софт под винду.
Показывать всем “какой я консервативный и иду против системы”? Инфантильный бред, не находите?

Что касается нового форума- не “неудобств”, а “непревычно”- это совсем разные значения одной сущности.

И по мне- это такие мелочи, чтобы воспринимать это серьезно. Информацию можно прочитать? Можно. Мне этого достаточно.
Предпочитаю наслаждаться тем, что имею.
С уважением, Дмитрий.

ZigZag_ZZ
Кодекс:

Предпочитаю наслаждаться тем, что имею.

Сочувствую… Для кого-то морковка- сахар и трактор- джип! Здесь нарушен главный принцип Лучше- враг хорошего! Кому нравиться- ЭТО, удачи. У нас свободная страна… С админом не спорят…