Прощай форум..

Sub

Долго не мог понять что произошло с форумом, думал слетел и ждал наивный восстановления.
Присоединяюсь к сказанному выше, что информативность и удобство пользования новых форумом ужасное. Печально что админы повелись за сегодняшним модным трендом в дизайне и удобстве для мобил, забыв о пользователях с ПК и Ноутах. Еще печальнее что забыты такие понятия как приемственность, функциональность и удобство.

Brandvik

Ох, помню сколько возмущений было при прошлом переезде 😃 Все как всегда… Но вот со шкуркой на ПК нужно что-то делать… Пустой, белый экран, очень сильно напрягает зрение. Пять минут и глаза начинают терять резкость. Я конечно могу свернуть окно на половину экрана, но блин, мне что держать отдельное окно для форума? Вот как у меня это все выглядит…

Хотя, редактировать с предпросмотром удобно 😃

В общем то хотелось бы что бы поля слева/права были затемнены, а еще лучше цвет настраивался пользователем. Для широкоформатных моников очень актуально!

SAN
Brandvik:

Ох, помню сколько возмущений было при прошлом переезде

Тогда хоть варианты расцветки были - я сразу ушёл на близкий к предыдущему

Кодекс

Пару дней не заходил на форум, кликнув на этот топик, попал к последнему прочитанному сообщению. Удобно? Удобно.
С перебором пустоты дизайна на форуме- абсолютно согласен. Отсюда и с глазами проблемы- слишком контрастно.
Юзверям дали меньше контроля над форумом- ну, плюс-минус.
Безлимитные картинки везде и ЛС- это же здорово.
А с пустотой делать что-то надо.

ZigZag_ZZ
Кодекс:

Безлимитные картинки везде и ЛС- это же здорово.

Это никогда проблемой не было хостингов картинных, как дураков на форуме… ЛС- а вам так дохрена пишут? поговорил и СТЁР, херли копить трёп. По мне так всё через анус, неудобства, ну типа меньше херни будут постить, логично!

Кодекс
ZigZag_ZZ:

как дураков на форуме

Да что уж там, как и в жизни 😂

Forom
Brandvik:

Вот как у меня это все выглядит…

Можно в настройках профиля задать ширину и не будет столько пустого белого пространства

Кодекс
Forom:

Можно в настройках профиля задать ширину и не будет столько пустого белого пространства

Будет, к сожалению. В этом и проблема.
У меня 32" 2к монитор, очень много пустого пространства.
p.s. Да, и по вашему предложению выставлено 1280 из 1440 возможных. Всё равно много.

Forom
Кодекс:

Да, и по вашему предложению выставлено 1280 из 1440 возможных. Всё равно много.

Странно, у меня FHD выставил сейчас 1920 и форум растянулся на весь экран

P.S. да, и нужно обязательно обновить страницу (можно через F5) иначе изменения не применяются.

Кодекс
Forom:

Странно, у меня FHD выставил сейчас 1920 и форум растянулся на весь экран

Ступил, согласен, но сути не меняет.

ZigZag_ZZ

Те же яйца- вид сбоку… Хрен на хрен менять -глаза-ломать…

Retif
Forom:

Можно в настройках профиля задать ширину и не будет столько пустого белого пространства

Да тут не в ширине дело, а в общей площади пустого простанства.

Brandvik

Спасибо, фишка прикольная и возможно даже мне полезная окажется, но сути не меняет. Все равно пустой, белы экран который "выжегатет " ярким белым светом глаза, а широкие страницы еще и читать не удобно. Повторюсь, у меня широкоформатный монитор, 2560Х1080 или 21:9 ! Если растянуть на весь экран то приходится крутить головой что бы читать 😃

Дмитрий_Одесса

красное изменение ширины, Виталий, нельзя ли сделать так что бы шапка(зеленое) форума не уходила когда в теме находишься, так навигация будет лучше и удобней

Кодекс
Дмитрий_Одесса:

красное изменение ширины, Виталий, нельзя ли сделать так что бы шапка(зеленое) форума не уходила когда в теме находишься, так навигация будет лучше и удобней

Да писали уже об этом.
Ответ- вон стрелку вверху клацайте и будете вначале темы. А вверху стрелку “<” и в раздел попадете.

SAN

Вот что за хрень с оповещениями?
Придёт уведомление - реплай - кидает куда-то в конец свитка. А перед тем местом может быть ещё десяток непрочитанных
Потом заглядываю в трекер и вижу ещё 5-10 обновлений в разных темах.

Это только у меня так?

Кодекс
SAN:

Вот что за хрень с оповещениями?

Сан Саныч, ну вы же взрослый человек, детей учили математике…
Виталий написал- есть проблема- пишите в соответствующем разделе.
А здесь так, “курилка”, поболтать.

SAN
Кодекс:

А здесь так, “курилка”, поболтать.

Здесь люди читают, массовость.
И я задал вопрос к читающим.\

а тему-то я создал и отписал. толку-то. можете поинтересоваться той темой

Megavolt42rus

проверка. Хочу посмотреть как мелкие шрифты будут видны. а то раньше тихий ужас был с качеством. Ps Приемлимо. ну чего Аватарку надо восстанавливать. с Виталием нет диалога все равно. 😉 смайлики уродские 😄

Кодекс
SAN:

а тему-то я создал

Так я недавно и Виталия носом ткнул что поменять, в итоге он тему удалил.
Правда она такая, не всегда приятная.

MajorNet

Зачем все испортили??? Это просто Адский-Адский УЖАС!!! Видимо закончилась эпоха хорошего ресурса! Жалко, много лет тут находился. Думаю если в ближайшие дни не вернется старый форум, народ уйдет на забугорный. Прощай форум!!! P.S все мои знакомые уже покинули этот ресурс ((((( Плохо, Плохо, Плохо!!!

Retif

По поводу пустого белого пространства:

Megavolt42rus

Вы напишите куда покинули, хоть знать где искать основной и знающий свое дело костяк форума. Ссылку. А то знаете как трудно искать опытных, они прячутся по форумам разным 😄

Megavolt42rus

Многим показалось, что они сюда вкладывали информацию, жили общались на этом форуме, и заимели какое-то право голоса… Вот в чем ошибка. Форум это частное владение, грубо говоря мы в гостях, пришли посидели в гостях, а потом вдруг решили обсудить обои, побелку, обстановку. Если задуматься то человек захотел у себя дома сделать больничную палату, и он сделал. у себя “дома” не у нас “дома”… Если рассмотреть такую позицию и ответить себе на вопрос - что тут на форуме лично моего, что вложил и на что претендую, то начнет вставать все на свои места в голове. 😄 Я не перекрасился и не очень мне нравится то что я думаю, но это к сожалению так. Мне бы лучше приятная картинка оформления а не постылая серость.

Moonlight_Dreamer
Megavolt42rus:

Многим показалось, что они сюда вкладывали информацию, жили общались на этом форуме, и заимели какое-то право голоса…

Всё так. Одно но… Чем больше юзеров форума, тем более лаком этот ресурс желающим разместить здесь целевую рекламу.