Запросы на изготовление беспилотника участились...

DrFly

Рад за вас что вы программируете “калибры” и являетесь его саппортом. А я вот саппортил радиолинк дронов. Больше этого не делаю так как набеги “моделистов” из Польшы достали.

Oktyabrionok

Сама ФСБня и проверяет видимо, методом провокаций, или рыщет найти подешевле замену мавикам/фантомам - у государевых есть отнюдь не все, чего им бы так хотелось.

STARYI

Пусть вертухаи друг друга курируют, многократно…😉

DrFly
Oktyabrionok:

Сама ФСБня и проверяет видимо, методом провокаций,

С украинского телефонного номера и украинской фамилией? Сам то понял что сказал?

Ваша ФСБня (по вашим словам) не станет нападать толпами и устраивать в официальном саппорт канале программного продукга бешенный визгливый лай пропитанный неавитью к русским. И в случае бана не будут снова и снова пытяться лезть за доступом к технологиям мимикрируя под “американского любителя дронов”.

Oktyabrionok:

рыщет найти подешевле замену мавикам/фантомам -

Мавики не имеют видеорадиолинка на 20-50 км, а мы имеем.

DrFly

А ноги все го этого почему все вдруг срочно заделались моделистами и сидя в Польше внезапно захотели летать на 15-30км растут вот отсюда:

Денег “моделистам” выделено. На то чтобы вашими же руками убивать. Мы на своем канале в результате технический саппорт прекратили полностью.

Oktyabrionok

Голубчик, я не тебе ответил, а топикстартеру. Но по теме - тебя просто троллят.

nazinss
Oktyabrionok:

Сама ФСБня и проверяет видимо, методом провокаций, или рыщет найти подешевле замену мавикам/фантомам

Ну это уж слишком фантастическая версия))) Загуглил отечественных производителей военных БПЛА, отправил четыре резюме, мало ли пригожусь)))

Serpent

Военкомату пригодитесь скорее…

nazinss
Serpent:

Военкомату пригодитесь скорее…

Только если в последнюю очередь, не служил (категория Б), к сожалению. Но труд в тылу тоже нужен.

Гена_Большой
nazinss:

отправил четыре резюме, мало ли пригожусь)))

там “своих” хватает, очередь из желающих “пилить” стоит ).

Jimm

Не… там сейчас только больные на голову. Отвечать за кем то украденные деньги- дураком надо быть… А потом, здесь люди взрослые. Беспилотник запилить? Да не вопрос! Я рассыпуха? А моторы? А собственно разведоборудование? Про тактические ракеты типа халлфаер вообще промолчу. 20 лет воры фестивалили, что бы теперь за шапку сухарей, которые еще и народу собирать придется другие люди 24/7 мигом глобал хавк или рипер создали?!

Jimm

Генадий, поделитесь инсайтом. Если есть…

Гена_Большой

я, стараюсь по крайней мере, не читаю “аналитику” от разного рода “экспертов”.
у меня нет инсайда по состоянию отрасли БПЛА в России,
мои вывод только на основании анализа после посещения стендов на выставке Армия-202Х например.
Мое ИМХО, состояние еще печальнее, чем я себе представлял ), до того как туда попал ).

Jimm

Разделяю Ваше впечатление. Я по работе посещал выставки вооружений и в России и зарубежом. До 12 года. Шокирующим является даже не отставание. А непонимание глубины этого отставания. Бог с ним с железом. Вопрос на уровне базовых понятий. складывается впечатление что говоришь на старомонгольском с папуасом… И ссылку я дал, именно потому, что имхо, именно так дело и обстоит сейчас. Проще дать 30 серебрянников идиоту карнаухову, что бы он рассказал, что от бпла вред сплошной. Или вот этому клоуну, который расскажет как у нас все замечательно.

Гена_Большой

у нас “самоделкины” в фаворе у минобороны, о чем можно говорить.
вот сейчас Иран показал, что наши производители БПЛА под крылом Ростеха, даром ели свой хлеб.
но Чемизова до сих пор не посадили ).

Jimm

Чемезова… кб симонова минус 900 млн минус Альтиус и чел под домашним арестом… Байрактар тоже самоделкин, только после MIT… да и у евреев моделистов в индустрии хватает. Вопрос в постановке задачи и финансировании. А когда пиарят завод Кронштадта и по цеху видно, что это декорация… да и декорацию строить начали в 18 году только…

Jimm

topru.org/15536/s-62-kb-suxogo/ вот такой аппарат на Сухого проектировали в 2000х. Но денег не нашлось. Олимпиада, то се… зато теперь у китайцев появился очень похожий…

Гена_Большой

не нашел у Китайцев ничего похожего,
да и это изделие дальше эскиза никуда не ходило.
и кстати, кроме этого рисунка больше никаких рисунков и фото я не встречал

Jimm

Читал описание комплекса в монографии рвсн от 2005 года. Там без картинок. Но по описанию именно эта компоновка. Что есть у китайцев мало кто знает. Фаервол и иероглифы. К стати там в комментах инсайт есть, что деньги на дизайн китайцы давали.

«Беспилотный высотный самолет С 62 выполнен по аэродина мической схеме «утка» с прямым крылом сверхбольшого удли нения и фюзеляжем двухбалочной схемы. К центропланной ча сти крыла крепится двухкилевое вертикальное оперение, между которым расположена силовая установка.

Выбранная компоновка обеспечивает С 62 высокий уровень аэ родинамического совершенства (его аэродинамические качест ва приближаются к соответствующим параметрам спортивного планерапарителя).

Силовая установка включает два двухконтурных турбореактив ных двигателя РД1700 (2 х 1700 кгс, разрабатывается ТМКБ «Союз» совместно с ЦИАМ). Они размещаются в спаренной мо тогондоле, расположенной на коротком центральном пилоне над крылом. Для увеличения продолжительности полета рассма тривается возможность обеспечения дозаправки БЛА в полете.

В конструкции БЛА будут использоваться в основном композит ные материалы. Создатели БАС 62 самое серьезное внимание уделяют вопросам эргономики, повышения условий комфорт ности обслуживающего персонала. В то же время система созда ется под «убийственные» для зарубежной техники российские стандарты: диапазон рабочих температур составляет+ 50о . Летно технические характеристики БЛА С 62 приведены в табл. 15.7.»

Вообще, в процессе чтения этой монографии ощущение бешенства и безысходности… военная наука все знала. Риски оценивала адекватно, работать пыталась в правильном направлении. Не дали.