Разделение форума

Майк

Да, беднягам модерам много работы пришлось проделать… 😍

Интересны названия блогов:

Авиамодели
Вертолеты
Автомодели
Судомодели

А не проще ли Авиамодели просто назвать Самолеты 😃
Ведь тока они (да дирежабли) там и остались - и новичкам понятней будет

ИМХО:
Главную страницу теперь долго прокручивать колесиком приходится - увеличилась же - пока до курилки доберешься

Victor
Майк:

…Главную страницу теперь долго прокручивать колесиком приходится - увеличилась же - пока до курилки доберешься

А ты в настройках мышки поставь прокручивать 10 или 20 строк за еденицу прокрутки 😅

Майк
Victor:

А ты в настройках мышки поставь прокручивать 10 или 20 строк за еденицу прокрутки 😅

Так ведь и нужную тему проскочить можно ненароком 😛

Vitaly

Здесь NNTP-гейт есть. Фигня это все, насчет большой главной страницы. На RC Groups больше намного, и никто не умер. При том что там можно читать только через веб. Изучите матчасть.

Сергей=

Нужно назвать “Вертолёты” и “Крылолёты” 😅

Пришла в голову клёвая идея:

На главной странице rcopen.com делаем ссылки ТОЛЬКО на форумы (Барахолка, Авиамодели, Вертолёты, Автомодели, Судомодели, Общие вопросы, Курилка…).

А для желающих сразу попасть в нужный раздел вместо надписей “модераторы:” мелким шрифтом (только более тёмным) делаем ПРЯМЫЕ гиперссылки.

Суть в том, что очень много веса и места жрут эти ажурные тэйблы, внутри которых “Темы”, “Ответы”, “Последние сообщения”, “Авторы этих сообщений”, фон, графика и т.д., вместо которых можно сделать простую конструктивную конструёвину 😃

Правда, моих познаний в области ХТМЛ недостаточно, чтобы понять, насколько осуществима данная идея на “Инвижен Пауэр Боурд”.
Но, у конкурентов на ПХПББ, что-то похожее видел 😃

Предлагаю устроить тайное голосование, пока администрация смотрит, какую же гадость я написал про неё в личных сообщениях (Виталий полез в мои личные сообщения) 😉

П.С.: Шутка - банить меня не надо 😃

toxa
Сергей=:

Пришла в голову клёвая идея:

Те, кто на бронетранспортере, учатся пользоваться облегченной версией форума: rcopen.com Остальные давно используют NNTP.

undead
Сергей=:

На главной странице rcopen.com делаем ссылки ТОЛЬКО на форумы (Барахолка, Авиамодели, Вертолёты, Автомодели, Судомодели, Общие вопросы, Курилка…).

Суть в том, что очень много веса и места жрут эти ажурные тэйблы, внутри которых “Темы”, “Ответы”, “Последние сообщения”, “Авторы этих сообщений”, фон, графика и т.д., вместо которых можно сделать простую конструктивную конструёвину 😃

Молодой человек, не утруждайтесь - это лишняя трата времени и денег. С учетом того, что на форуме стоит gzip-компрессия выдаваемого контента, то те 100К первой страницы тянутся на комп в виде 15К, если браузер поддерживает (IE с 5ой версии вроде держит, про другие не скажу).
И кажущиеся тормоза - это лишь тормоза самого компа по рендерингу страницы. Да и что даст убирание нескольких строк - в сжатом виде будет на 4К меньше? Так даже на модеме на 33К - это одна секунда…

Шифт
Vitaly:

Здесь NNTP-гейт есть. Фигня это все, насчет большой главной страницы. На RC Groups больше намного, и никто не умер. При том что там можно читать только через веб. Изучите матчасть.

Дык на RC Groups черт ногу сломит!

Сергей=

Не… спасибо, конечно, но нога мне ещё пригнодится 😃 Работает ли gzip-компрессия выдаваемого контента на IE 4.0, который стоит у меня? И ещё… как мне отвечать из текстовой версии, или из NNTP? 😦

alkot
Сергей=:

Не… спасибо, конечно, но нога мне ещё пригнодится 😃 Работает ли gzip-компрессия выдаваемого контента на IE 4.0, который стоит у меня? И ещё… как мне отвечать из текстовой версии, или из NNTP? 😦

А что все так плохо (IE 4.0)?

Starting with version 4.0, Microsoft has implemented support for HTTP compression in their Internet Explorer.

Просматривайте форум в текстовой версии, а как только захотите ответить там есть ссылка на тему в полном режиме.

Кот_75

Всем привет !
Думаю так:
Парни ! Ненадо из Виталия делать “запчасть” которая находится между молотом и наковальней ! 😦 Ведь разграничение по “подтемам” ДАВНО НАЗРЕЛО !!! (почитайте опросы). Сами просили !!! Не Он же их придумал !!! Перемены…“дык” их мало кто любит ! Всё встанет на свои места ! Если что-то и не получилось сразу, если неудачно что-то разделили, то потом как говорится по просьбам телезрителей…(уверен нужное можно вернуть) Все же люди !!! Все понимаем…!!! Я и сам перемены нелюблю…со временем замечу (заметим) что не так (если таковое будет иметь место), обосновано попросим… Сразу непонять…, с этой переменой надо как говорится “переспать” нерубить с плеча…
А РАБОТА ПРОДЕЛАНА БОЛЬШАЯ !!! ЗА ЧТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Движение это жизнь! (тем более в нужном направлении… 😃 )
Всем здоровъя и творческих продолжений…

Шифт

Вот кстати очевидная ошибка и таких много а будет еще больше при таком мелком дроблении - в вертолетах есть раздел двигатели ДВС, электро, но такие же разделы есть и в общих вопросах. Если убирать эти разделы из общих вопросов то тогда либо самолетчики будут по этим вопросам тусоваться на вертолетном форуме либо им сделают тоже такие разделы что будет неудобно т.к. во многом там общие вопросы, раньше люди создавая темы в общих вопросах/электро или ДВС двигателях получали в ответ весь доступный объем опыта а так им придется создавать либо в самолетах либо в вертах тему и в результате может какаято важная инфа до них не дойдет. Так что лучше не делить разделы а наоборот искать общее и группировать по признакам общего, например аппаратура же общая, совершенно не вижу смысла убирать общий раздел аппаратуры и делать отдельно самолетный вертолетный авто судо - получится такая же ситуация как с моторами!

AeroLEX
Кот_75:

А РАБОТА ПРОДЕЛАНА БОЛЬШАЯ !!! ЗА ЧТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Движение это жизнь! (тем более в нужном направлении… 😃 )
Всем здоровъя и творческих продолжений…

Да, только при всём этом получается, что “летуны с крыльями” коих на Форуме большинство в подразделении не нуждаются… У нас как-будто всё одинаковое. Даже “бензин” от “спирта” не отделили! Хотя остальных чуть ли не по названиям моделей “раскатегорили”. Где справедливость?!

Шифт

Вот разделелили адерса даты встречи а многие самолетчики и вертолетчики много где вместе летают

Zaxar

Ну это в последнее время… объединяемся… и то не всегда и не везде … в основном тусовки раздельные…

Хотя в той или… в этой тусе всем р/с моделистам, вне зависимости от ориентира, всегда рады… и это +…

AeroLEX
Zaxar:

Ну это в последнее время… объединяемся… и то не всегда и не везде … в основном тусовки раздельные…

Хотя в той или… в этой тусе всем р/с моделистам, вне зависимости от ориентира, всегда рады… и это +…

Да сусовкой всё понятно… У нас так вообще: “ты да я, да мы стобой”. Я про форум. Тяжеловато разгребать…

Сергей=

www.imtop.spb.ru/forum/index.php
Вот приблизительно то, что хотелось бы видеть. Даже если забыть про траффик, глазам напряжно прокручивать весь лист. Или это только я так восприимчив?

Вот, нарисовал свою идею:

zaq

Около каждого раздела справа стоит значок “-” можно нажать и свернуть этот раздел 😒 Я лично свернул все не интересные мне разделы и всё нормально.