Перл от РОСТО...

lyoha

Это легенда, для сбора денег с доверчивых моделистов…

Free_Fly
lyoha:

Это легенда, для сбора денег с доверчивых моделистов…

Ты где их видел, этих двоверчивых моделистов?
Скажи адресок, я зайду, посмотрю.

Lazy:

А чё ему думать - он ведь уже председатель. И на собственной шкуре проверил - как это выглядит, 3 месяца регистрировать НПО 😂

Я тут еще слышал другую сказку, что за просто так под клуб здания в центре города отдают! 😅
Вот завтра пойду к Матвиенке с распечаткой форума, пусть муделистам домик на Невском выделяет.
Не, нафик Невский, на Крестовском особнячок. А будет артачится, я тогда Лэзи на нее натравлю, точно испугается! 😜

А rrteam наверное и не знает, что нехрен по моделке в Озерках плакать. Нам щас Леха с Лэзи фсе сделют на халяву, за пол часа и так, что ни одна проверка с инспекцией не докапаются. 😃

Супермены, уймитесь. 😂

Зы: На Сенной закрывают филиал ДТЮ, дядя ЮраТерентьев (может кто помнит?) кажись остается без работы. Предлагаю Лехе, Лэзи и прочим вписатся и отстоять домик за пол часа. 😈

lvmaxx

Я не знаю как в Питере, но мы в Москве свою ассоциацию САРУМ (Свободная Ассоциация РУ Моделистов) зарегистрировали за месяц в 2005 году как Некоммерческое партнерство (что по регистрации гораздо проще) и оно работает благополучно до сих пор.
Я, Липатов В.Ю., - директор, Миша Юнин - секретарь.
Сейчас ищем Президента, т.к. предыдущий, Я.Медокс, просится в отставку по причине перегрузки в основном бизнесе.
Желательно - из авиационной среды, чтобы мы смогли объединить в наших рядах существующие направления (авто, судо и хели) с авиамоделистами и дружно шагать далее.
Наработок у нас достаточно, и, вы будете смеяться, основная затыка не в препятствиях со стороны гос.структур, а в нехватке деятельных, ответственных и компетентных людей.
Прошу всех, кому это близко -в ЛС .

Free_Fly
lvmaxx:

Я не знаю как в Питере, но мы в Москве свою ассоциацию САРУМ (Свободная Ассоциация РУ Моделистов) зарегистрировали за месяц в 2005 году как Некоммерческое Общественное Объединение и оно работает благополучно до сих пор.
Я, Липатов В.Ю., - директор, Миша Юнин - секретарь.
Сейчас ищем Президента, т.к. предыдущий, Я.Медокс, просится в отставку по причине перегрузки в основном бизнесе.
Желательно - из авиационной среды, чтобы мы смогли объединить в наших рядах существующие направления (авто, судо и хели) с авиамоделистами и дружно шагать далее.
Наработок у нас достаточно, и, вы будете смеяться, основная затыка не в препятствиях со стороны гос.структур, а в нехватке деятельных, ответственных и компетентных людей.
Прошу всех, кому это близко -в ЛС .

Месяц в 2005 году - похоже на правду, молодцы. Что порадовало - зарегистрировалИ. То есть не один человек мотался.
В январе 2006 года вышел новый закон об НКО, поэтому сейчас подольше будет.
На счет нехватки деятельных людей - согласен, это главная проблема.
А на счет некоммерческого партнерства - спасибо, это идея, буду смотреть, что с ним.

Lazy
Free_Fly:

Нам щас Леха с Лэзи фсе сделют на халяву, за пол часа и так, что ни одна проверка с инспекцией не докапаются. 😃

Аха…А потом организуем сборку пожертвований для убогого ФреФлуя… 😜

Free_Fly
Lazy:

Аха…А потом организуем сборку пожертвований для убогого ФреФлуя… 😜

Ну, на форуме ты пишешь, бойко, только по делу то что? Ничего? Тогда проходи, сегодня не подаю.

Lazy

Ну ясно, почему вы по 3 месяца регистрируетесь 😃 У вас только хамить и вякать из-за угла хорошо получается…

Марат
Free_Fly:

Зы: На Сенной закрывают филиал ДТЮ, дядя ЮраТерентьев (может кто помнит?) кажись остается без работы. Предлагаю Лехе, Лэзи и прочим вписатся и отстоять домик за пол часа. 😈

Ну тут всё понятно - что касается недвижимости, да ещё в нехудшем районе города, естестенно отберут , но речь-то шла о аренде кусочка земли 150м х 100 м для полётов.
Так что вы уклонились от темы 😉

Mikhail_Yunin

Внесу небольшую поправочку - НП ( некомерческое партнерство ) гораздо проще регистрировать , чем Федерацию .
Для регистрации Федерации( как хотели ) требуется регистрация в МИНЮСТЕ.
И с недавних пор , особое внимание , стали обращать на подобные организации .
Выражаясь иначе- внесли некоторые законодательные поправки .
Лично Я, зарегистрировал НП САРУМ в течении 2х недель - совершенно не напрягаясь.
Единственное неудобство - связано с отчетностью по налогообложению.
ТК - все сборы и добровольные пожертвования- проходят по бухгалтерской отчетности , как прибыль.( со всеми вытекающими)
Ну и тут - есть варианты оптимизации.
Да в общем - это наверное малоинтересные факты.
На сегодняшний день , реалии таковы- есть НП - но нету людей, способных тянуть сектор авиамоделизма.
Вердикт .
Согласен с предыдущими ораторами, которые грамотно подмечают, что за все платят члены клуба ( или в нашем случае члены партнерства).
Отчетность - дело не сложное.
А вот перевернуть общестенное мнение, что за поле и воздух нужно платить - гораздо сложнее.
И даже ни кто не догадываеться , что за любое проишествие- ответственность лежит на Учредителях или организаторах.
Это то-же не маловажный момент.

В общем , я долго могу дискутировать по поводу даного вопроса, и опыт с партнерами приобрел незначтельный.
Однако предпочитаю иной подход - лучше неплохое дело - чем расписные дебаты.

Free_Fly
Марат:

Ну тут всё понятно - что касается недвижимости, да ещё в нехудшем районе города, естестенно отберут , но речь-то шла о аренде кусочка земли 150м х 100 м для полётов.
Так что вы уклонились от темы 😉

Да не сильно уклонились, у нас нынче цена на землю в ближнем пригороде как в Нью Джерси.
Но вопрос решаем. До лета будет.
Для Лэзи вышлю спецприглашение на открытие площадки, хочется в живую на него посмотреть, интересно в лицо он мне все то, что написал повторит?

Mikhail_Yunin:

Внесу небольшую поправочку - НП ( некомерческое партнерство ) гораздо проще регистрировать , чем Федерацию .
Для регистрации Федерации( как хотели ) требуется регистрация в МИНЮСТЕ.
И с недавних пор , особое внимание , стали обращать на подобные организации .
Выражаясь иначе- внесли некоторые законодательные поправки .
Лично Я, зарегистрировал НП САРУМ в течении 2х недель - совершенно не напрягаясь.
Единственное неудобство - связано с отчетностью по налогообложению.
ТК - все сборы и добровольные пожертвования- проходят по бухгалтерской отчетности , как прибыль.( со всеми вытекающими)
Ну и тут - есть варианты оптимизации.
Да в общем - это наверное малоинтересные факты.
На сегодняшний день , реалии таковы- есть НП - но нету людей, способных тянуть сектор авиамоделизма.
Вердикт .
Согласен с предыдущими ораторами, которые грамотно подмечают, что за все платят члены клуба ( или в нашем случае члены партнерства).
Отчетность - дело не сложное.
А вот перевернуть общестенное мнение, что за поле и воздух нужно платить - гораздо сложнее.
И даже ни кто не догадываеться , что за любое проишествие- ответственность лежит на Учредителях или организаторах.
Это то-же не маловажный момент.

В общем , я долго могу дискутировать по поводу даного вопроса, и опыт с партнерами приобрел незначтельный.
Однако предпочитаю иной подход - лучше неплохое дело - чем расписные дебаты.

Так в том то и дело, что просто получить регистрацию это даже не пол дела, вопрос в том, чтобы наладить нормальную работу.
Кстати, по страховкам, пока что предлагают страховки те же, что и для СЛА. А как у Вас?

Mikhail_Yunin

Последние договоренности по страхованию, для членов клуба - 20 Долляров на нос.

Валерий- Липатов ( lvmaxx) занимался непосредственно вопросом страхования.

Думаю он более компетентно ответит.

Андрей_Курылев
Free_Fly:

КГ/АМ
Милейший, прежде чем писать на заборах свои умные мысли, подумайте.

Если сумеете, переведите Вашу фразу на русский, а то создается впечатление, что кроме фраз на заборе Вам не доводилось ничего читать. Не мудрено, что на регистрацию Вы собираетесь выкинуть из жизни своей 3 месяца. Уверен, Вам и года не хватит…

Марат
Mikhail_Yunin:

И даже ни кто не догадываеться , что за любое проишествие- ответственность лежит на Учредителях или организаторах.

😵
Это что - так в законе прописано?
Блин как в детском саду 😈
А вроде все совершеннолетние, и по идее страховки имеют - причём тут тогда Учредители или организаторы - дурдом 😲

Free_Fly
Андрей_Курылев:

Если сумеете, переведите Вашу фразу на русский, а то создается впечатление, что кроме фраз на заборе Вам не доводилось ничего читать. Не мудрено, что на регистрацию Вы собираетесь выкинуть из жизни своей 3 месяца. Уверен, Вам и года не хватит…

Объясняю:
“Ну бредятина полнейшая” в сообщении 17 03 - ваша фраза?
Вот это и есть надпись на заборе. Так вот на заборах это и пишите, а не в форуме.
Сколько, как и что я буду регистрировать вас не касается. 😜

Марат:

😵
Это что - так в законе прописано?
Блин как в детском саду 😈
А вроде все совершеннолетние, и по идее страховки имеют - причём тут тогда Учредители или организаторы - дурдом 😲

Ага, как говорит одна моя подруга - Дурдом “Солнышко”. 😇

Андрей_Курылев
lvmaxx:

Наработок у нас достаточно, и, вы будете смеяться, основная затыка не в препятствиях со стороны гос.структур, а в нехватке деятельных, ответственных и компетентных людей.
Прошу всех, кому это близко -в ЛС .

Истина!
Не знаю где и как обстоят дела, но у нас в самом большом районе города 25 клубов, приходи и работай по любой теме в организации творчества детей и подростков и никакой аренды.

Mikhail_Yunin

А вроде все совершеннолетние, и по идее страховки имеют - причём тут тогда Учредители или организаторы - дурдом

Нет - совсем не дурдом.

Если ветер в голове, и организаторы не обеспечили милицейское сопровождение, и постоянное нахождение медицинской машины скорой помощи с бригадой медперсонала.

(касаемо общественных мероприятий)

О страховке- можно не думать.

Это реалии. ни какой отсебятины.

В свободном графике ответственностьчленов клуба-регламентирует - устав и договор с членом клуба.

Free_Fly
Mikhail_Yunin:

Нет - совсем не дурдом.

Если ветер в голове, и организаторы не обеспечили милицейское сопровождение, и постоянное нахождение медицинской машины скорой помощи с бригадой медперсонала.

(касаемо общественных мероприятий)

О страховке- можно не думать.

Это реалии. ни какой отсебятины.

В свободном графике ответственностьчленов клуба-регламентирует - устав и договор с членом клуба.

И все-таки, по поводу страховки, если не хотите сюда, в личку, какой тип страховки для членов вашем клубе?

Андрей_Курылев
Марат:

😵
Это что - так в законе прописано?
Блин как в детском саду 😈
А вроде все совершеннолетние, и по идее страховки имеют - причём тут тогда Учредители или организаторы - дурдом 😲

Информация не точная. Не так уж у нас все плохо 😁 Учредители не несут ответственности по делам конторы, контора не отвечает по делам учредителей. Это пишут во всех уставах. По поводу ответственности организаторов- масса вариантов как на неё забить.
Но есть еще один закон- если очень захотят посадить,заделают по любому. Был бы человек, статья найдется 😁

Mikhail_Yunin

Со всем уважением- повторю .

Вопросами страховки- более детально занимался Валерий Липатов. lvmaxx

Я лично, не могу дать компетентного, развернутого ответа- по данному вопросу.

Но есть еще один закон- если очень захотят посадить,заделают по любому. Был бы человек, статья найдется

И в этом есть своеобразная правда.
Однако на данном этапе- страшнее выглядят (юзеры - экстримисты), страна-то у нас “вольная”.
Но - это я уже опустился к полемике.
Извините.

Free_Fly
Mikhail_Yunin:

Со всем уважением- повторю .

Вопросами страховки- более детально занимался Валерий Липатов. lvmaxx

Я лично, не могу дать компетентного, развернутого ответа- по данному вопросу.

Валерию я уже написал в личку, но видимо он сейчас не на форуме. Поэтому и переспросил.

Марат
Mikhail_Yunin:

О страховке- можно не думать.

Ну теперь понятно, почему народ на форуме всё время высказывается против страховок и объединения в клубы.
При таких правилах, когда за всё несёт ответственность администрация клуба или организаторы соревнований нафиг вообще страховка не нужна 😃
Но во всех положениях для соревнований проводимых в Европе всегда стоит:" Каждый участник обязан иметь страховой договор на страхование ущерба, нанесённого третьему лицу",то же самое касается и показух, и если кто-то что-то сотворил, то и ответственность несёт он сам - персональную совместно со своей страховой компанией.
Что касается присутствия скорой и в некоторых случаях пожарных - так это всё прописано в положении о проведении соревнований FAI.

Но при таком раскладе как у Вас - Вы никогда не найдёте людей, которые согласятся вести работу в клубах и всё время находиться в ожидании, что какой-нибудь чудак на букву М, чего-нибудь не натворит. (а судя по форуму - таких хватает 😎 )

В общем опять “хотели как лучше, а получилось как всегда” (c законодательством) 😵