Перл от РОСТО...

Марат
Mikhail_Yunin:

И даже ни кто не догадываеться , что за любое проишествие- ответственность лежит на Учредителях или организаторах.

😵
Это что - так в законе прописано?
Блин как в детском саду 😈
А вроде все совершеннолетние, и по идее страховки имеют - причём тут тогда Учредители или организаторы - дурдом 😲

Free_Fly
Андрей_Курылев:

Если сумеете, переведите Вашу фразу на русский, а то создается впечатление, что кроме фраз на заборе Вам не доводилось ничего читать. Не мудрено, что на регистрацию Вы собираетесь выкинуть из жизни своей 3 месяца. Уверен, Вам и года не хватит…

Объясняю:
“Ну бредятина полнейшая” в сообщении 17 03 - ваша фраза?
Вот это и есть надпись на заборе. Так вот на заборах это и пишите, а не в форуме.
Сколько, как и что я буду регистрировать вас не касается. 😜

Марат:

😵
Это что - так в законе прописано?
Блин как в детском саду 😈
А вроде все совершеннолетние, и по идее страховки имеют - причём тут тогда Учредители или организаторы - дурдом 😲

Ага, как говорит одна моя подруга - Дурдом “Солнышко”. 😇

Андрей_Курылев
lvmaxx:

Наработок у нас достаточно, и, вы будете смеяться, основная затыка не в препятствиях со стороны гос.структур, а в нехватке деятельных, ответственных и компетентных людей.
Прошу всех, кому это близко -в ЛС .

Истина!
Не знаю где и как обстоят дела, но у нас в самом большом районе города 25 клубов, приходи и работай по любой теме в организации творчества детей и подростков и никакой аренды.

Mikhail_Yunin

А вроде все совершеннолетние, и по идее страховки имеют - причём тут тогда Учредители или организаторы - дурдом

Нет - совсем не дурдом.

Если ветер в голове, и организаторы не обеспечили милицейское сопровождение, и постоянное нахождение медицинской машины скорой помощи с бригадой медперсонала.

(касаемо общественных мероприятий)

О страховке- можно не думать.

Это реалии. ни какой отсебятины.

В свободном графике ответственностьчленов клуба-регламентирует - устав и договор с членом клуба.

Free_Fly
Mikhail_Yunin:

Нет - совсем не дурдом.

Если ветер в голове, и организаторы не обеспечили милицейское сопровождение, и постоянное нахождение медицинской машины скорой помощи с бригадой медперсонала.

(касаемо общественных мероприятий)

О страховке- можно не думать.

Это реалии. ни какой отсебятины.

В свободном графике ответственностьчленов клуба-регламентирует - устав и договор с членом клуба.

И все-таки, по поводу страховки, если не хотите сюда, в личку, какой тип страховки для членов вашем клубе?

Андрей_Курылев
Марат:

😵
Это что - так в законе прописано?
Блин как в детском саду 😈
А вроде все совершеннолетние, и по идее страховки имеют - причём тут тогда Учредители или организаторы - дурдом 😲

Информация не точная. Не так уж у нас все плохо 😁 Учредители не несут ответственности по делам конторы, контора не отвечает по делам учредителей. Это пишут во всех уставах. По поводу ответственности организаторов- масса вариантов как на неё забить.
Но есть еще один закон- если очень захотят посадить,заделают по любому. Был бы человек, статья найдется 😁

Mikhail_Yunin

Со всем уважением- повторю .

Вопросами страховки- более детально занимался Валерий Липатов. lvmaxx

Я лично, не могу дать компетентного, развернутого ответа- по данному вопросу.

Но есть еще один закон- если очень захотят посадить,заделают по любому. Был бы человек, статья найдется

И в этом есть своеобразная правда.
Однако на данном этапе- страшнее выглядят (юзеры - экстримисты), страна-то у нас “вольная”.
Но - это я уже опустился к полемике.
Извините.

Free_Fly
Mikhail_Yunin:

Со всем уважением- повторю .

Вопросами страховки- более детально занимался Валерий Липатов. lvmaxx

Я лично, не могу дать компетентного, развернутого ответа- по данному вопросу.

Валерию я уже написал в личку, но видимо он сейчас не на форуме. Поэтому и переспросил.

Марат
Mikhail_Yunin:

О страховке- можно не думать.

Ну теперь понятно, почему народ на форуме всё время высказывается против страховок и объединения в клубы.
При таких правилах, когда за всё несёт ответственность администрация клуба или организаторы соревнований нафиг вообще страховка не нужна 😃
Но во всех положениях для соревнований проводимых в Европе всегда стоит:" Каждый участник обязан иметь страховой договор на страхование ущерба, нанесённого третьему лицу",то же самое касается и показух, и если кто-то что-то сотворил, то и ответственность несёт он сам - персональную совместно со своей страховой компанией.
Что касается присутствия скорой и в некоторых случаях пожарных - так это всё прописано в положении о проведении соревнований FAI.

Но при таком раскладе как у Вас - Вы никогда не найдёте людей, которые согласятся вести работу в клубах и всё время находиться в ожидании, что какой-нибудь чудак на букву М, чего-нибудь не натворит. (а судя по форуму - таких хватает 😎 )

В общем опять “хотели как лучше, а получилось как всегда” (c законодательством) 😵

pakhomov4

[quote=Андрей Курылев;430660]

Во, Андрей Саныч! Раз Вы таперича ЧИНОВНИК, то обратитесь в г.Москва за информацией - когда же нам щщщастие такое привалит в виде площадок полётных? И денюшку кто выделять будет - мэстные власти или федералы? И проэкты хто составлять должон? И утверждать их иде? 😁

Андрей_Курылев

Брониславыч, а чета я не нашел где этот самый пёрл от РОСТО, хде сам тугумент? Если действительно прописано про площадки, буду ходить, орать и требовать… у себя 😉

pakhomov4
Андрей_Курылев:

Брониславыч, а чета я не нашел где этот самый пёрл от РОСТО, хде сам тугумент? Если действительно прописано про площадки, буду ходить, орать и требовать… у себя 😉

С.М. личку 😃

Андрей_Курылев
pakhomov4:

С.М. личку 😃

Нашел, вот тут-
http://www.fasr.ru/index.php?name=News&amp…cle&sid=157

Цитата:

Как сообщил президент ФАС России главный конструктор федерального государственного унитарного предприятия Федерального космического агентства Борис Иванович Туманов, понимая важность и эффективность авиамодельного спорта в деле построения отечественной авиации, доказанную 80-летней работой ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ- РОСТО, федерация авиамодельного спорта России приняла программу развития, ориентированную прежде всего на молодежь. Одним из важнейших пунктов этой программы стала разработка к 2008 году совместно с Министерством образования программы по введению курса «Начальное моделирование» в трудовое обучение школьников. Также планируется строительство по всей стране кордодромов для кордовых моделей – к 2010 году их будет не менее 15, а также специализированных аэродромов для радиоуправляемых моделей, число которых в России через 4 года должно достичь 20.

Но позвонив в Москву,мне в трубку посмеялись 😂 хотя идея замечательная…

pakhomov4

[quote=Андрей Курылев;433326]

Вот поэтому-то я и назвал: ПЕРЛ 😁 😁 😁

pakhomov4

[quote=Андрей Курылев;433326]

Полчасика тому назад имел удовольствие побеседовать с г.N, особой, приближённой к императору… Труба (телефонная) аж дрожала от вибраций хохотальных 😃 Ежели кв.м. фатеры средней паршивости стоит ХХХ, то ПАЧЁМ ваша ВАЗА обойдётси - можете пасчитать… Без калькулятора… На пальцах… И не важно - за городом земля или истчо хде… Прямых докУментов, акромя розовых мечтаний, УВЫ… НЭМА 😁 😁 😁 Глубоко вздохнув сворачиваю пробку с очередного флакона… Чёрных полковников победить ПОКА низззя…

ЕВГЕНИЙ-ARM
pakhomov4:

Ну вот… А я почти о том же… 😦 И стройкомпания МОСКОВСКАЯ 😃

😅 😅 😅 😁 😁 😁
Блин я думал только у нас куда ни плюнь обязательно в москвича попадеш и причем со статусом коренного сибиряка и пожизненой пропиской в москалии…
**********************
Прошлым летом выбрали мы между дачами и деревней кусочек земельки . В метрах так 300 частный спортивный аэродром где к у шильки шашлык приезжали жарить , ну пара дровин стояла.
Тут им стало скушно или ижога начала мучить.
По весне мужики моделисты выкосили пяточек, но свалили вдругое место летать . А мне благодать рядом с домом 15 минут от дома езды на моем ведерке. Но вот бяда трава растет и целина и земля неровная.
Ну я взял лопату и недели так за две-три в каждую полетушку срезал по 3 кв. метра сверху дерн , выровнял полосу что взлетать удовольствие. И так я себе расчистил полосу примерно метра 3-4 шириной и в длинну метров 15. Эфория , приеду бутылки выкину с полосы которые за пару дней появились, бумагу собиру - убируся все таки мое мною созданное место . Выровнял два карманчика 3х3 чтоб самы можно было собрать , моторчик погонять.
И что вы думаете .
Первое начали опять приезжать моделисты разнюхав что окультурили. Кучи дерьма , пластиковые бутылки, бумага, куски недобитых самолетов. Потом начали наезды “любовники” блин презервативы и пр…
Конец трилогии , Кюрдюки с Кушельками начали летать и им видети ли модели мешают летать на самолетах . Причем мы в строне от захода на посадку и взлета метров так в 450. Привалили и начали орать что здесь их частная територия - я им говорю ваша територия кончилась по границе забора , а до забора 450 метров. И я не летаю когда ваш самолет в воздухе.
Короче согнали цуки, да и женихи и друзья моделисты достали - насрали в душу в прямом смысле слова. Потом как еду на моей полосе стоит какая нибудь машина покачиваясь. Заезжал даже шашлыки прямо посреди полосы жарили.
-----------------------------------
В этом году вот думаю куда свалить подальше . Где опять применить мою саперную лопатку . Причем так чтоб и моделисты незнали и другим незаметно было. Ведь из тех пускателей ни одна сволочь и квадратного метра не расчистили и не выровняли.
-------------------
Про РОСТО не верю , у наших РОСТО все деньги отбирает москалия , им же тяжело живется и жить на что то надо, но ни одной копейки обратно не прислали - так уставом прописано у них.

Да забыл сказать аэродром простаивал 5 лет и ни один самолет не поднимался с него за это время. Мы сторожей подкармливали , пуская на нем и за вьезд плотя по 10-25 руб. Но меня это убивало тем что полоса с булыжниками и сносиш об них все стойки (грунтовка с безобразной насыпухой) и иногда заехал с самолетом что то случилось, сгонял домой приехал опять плати или вообще не попускал а деньги на ветер.
Вот потом мешки (новые обрусевшие) запретили вообще пускать с их полосы. А потом и сами прикупили и отремонтировали две дровины и спокойная жизнь покончилась о чем писал выше.

AeroLEX
ЕВГЕНИЙ-ARM:

В этом году вот думаю куда свалить подальше . Где опять применить мою саперную лопатку . Причем так чтоб и моделисты незнали и другим незаметно было. Ведь из тех пускателей ни одна сволочь и квадратного метра не расчистили и не выровняли.

Приезжайте к нам! (если не “в лом” конечно) 😁
Поле - бильярдный стол 1.5х1.5км, посередине выкошеная (нами же) полоса 15х40м причём в двух(четырёх) направлениях для взлёта, за въезд - ни копейки! Рядом лес, небольшое озеро, магазин. Всё это действующий аэродром Брянского АСК. Единственное условие - пока большие летают, нам “низяяя”. Но это терпимо, я обычно заранее звоню и согласую план полётов.
Хотя, Вы ,видать, человек не компанейский… Или с компанией не повезло… У нас как раз совместными усилиями и поддерживаем нормальные условия полётов. Ну, типа, бензокосу вскладчину купили, поочереди покос устраиваем.

Кстати! ВСЕХ С 80-и ЛЕТИЕМ ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ-РОСТО!!!
Знатно вчера(уже позавчера) отметили! 😵

ЕВГЕНИЙ-ARM

Спасибо.
С летунами вопрос мной был решен (я их пристыдил что в других городах живут дружно а вы тут бойню устроили (дело до почти до мордобоя дошло)) , предварительный звонок и они дают добро на полеты хоть с моей полосы или с их ародрома. Но только я немогу с моим графиком работы угодать под них. Получается как ни крути всегда в одни с ними дни и часы. Вот и приходится уходить подальше. Полосу новую начали облетывать примерно в 1км от моей . Но там на склоне и очень неудобно садить или в гору или под гору.
Про всех моделистов не хочу сказать что совсем непорядочные, но есть как и везде приехав и вывалив тут же под себя гору мусора (причем один приезжает с детьми - пример показывает).
Как нибудь утресу.
-----
А про РОСТо не верю только по причине того что в москве не имеют обсалютного представления как живет народ на окраине. И одна из причин того что финансирования нет и наоборот деньги последние выгребают. Плюс несколько лет назад разбился АН-2 с парашютистами и счета арестованны и выплачивается крупный штраф и пр.
Тем более для меня нет проблемм получить разрешение в местном Росто на разрешение полетов в с Ростовскго аэродрома (только рады будут) . Находится он далеко и поездки накладные получаются.

lyoha

не верю только по причине того что в москве не имеют обсалютного представления как живет народ на окраине.

Немного не в тему: а на окраинах имеют представление, как живет народ в Москве? Или только из телевизира и газет?

Андрей_Курылев
lyoha:

Немного не в тему: а на окраинах имеют представление, как живет народ в Москве? Или только из телевизира и газет?

Леха, а бесполезно что то доказывать. Все равно окажется, что во всем виноваты москвичи 😁
Я недавно присутствовал на комиссии по делам несовешеннолетних отпрысков, ды вот один попавшись на пьянке объяснял, что ему некуда податься вот он и пьянствует и правительство в Москве для него ничего не делает. Когда я попросил его огласить список требований к правительству, его заклинило минут на пять, а потом он выдал-пускай построят площадку во дворе, он там мячиком будет играть.
К туевой хуче существующих площадок у нас в районе построили еще 6 современных с резиновым покрытием, играй нехочу, но пиво все равно сильнее. Так, что виноваты вы и фсе тут 😁

ЕВГЕНИЙ-ARM
lyoha:

Немного не в тему: а на окраинах имеют представление, как живет народ в Москве? Или только из телевизира и газет?

А в Москве РОСТОвские генералы имеют предстовление что у нас каждый год в РОСТО нет отопления .
Когда начальство с московии приезжает глаза выпячивают с вопросом а пучему так , получив в ответ - потому что все деньги перечисленны вам на счет, а вы ни копейки не вернули за последние 12 лет. И выгребаете каждый месяц все до копейки что не остается погасить долги за свет и тепло. Сразу варешку прикрывают и язык прижимают - сказать то в оправдание нечего.
Так что Леша не надо про то, кому на руси жить хорошо. Тут политика и грязная о которой ты не имееш предстовления . Тем более не зря три года подряд моквичи рвутся в губернаторы нашего края - в приморье что то не тянет их, или на сахалин.

И тем более видал я чинуш из ФАС кормить сборами на как бы устроения культуры запусков и тренеровок моделистов. Меня и без денег пустят на РОСТОвский аэродром , только как писал далеко он находится.

*******************************************************************
А насчет денег , о это интересная тема которая была в прошлом году на России по кордовым копиям .
Ты знаеш наверное прекрасно что для сборников есть специальный фонд . И у вас там есть такой копиист Иванов если не ошибаюсь , который уже с десяток годков тоскает свой СУ-26. Он не то что на первое место уже на 6 не тянет. Так почему-то все Московские судьи всегда ему ставили высшие очки. И что произошло в прошлом году не знаеш ? Впервые за последние годы, Кукиш один человек сделал для этого супер чемпиона проведя обективное судейство и заняла первое место действительно модель которая достойна была этого. Так с этого опального чемпиона и его соратников столько дермеца вытекло, они сами не подозревая всю правду матку и выказали. И что ФАС незнала что этому герою подсуживают , знало. Как были там продажки так и остались .
А человек который занял в прошлом году первое место со слезами уезжал , он потерял уже надежду на справедливость и хотел завязать. Три года ему не довали и близко подойти к заветным для московии денюжкам. Им наплевать спорт они им только прикрываются.
Так что не надо что мы незнаем - узнаем когда прейдем вам дорогу 😃 сами все расказываете в пылу безумия от злости.