Как чертить модель?

lyoha

А если солидворкс ворованный - отчего и в нем не начертить-то? Ворованное оно завсегда приятно… Хотя ворованным вордом проверить бы орфографию - не помешало бы.

an2an
Lazy:

Что бы начертить “нечно летающее” - в 99,9% случаев достаточно простейшего CAD-a. А SW в таком применении…это с топором на лампочку, чесс слово 😃

Начертить или сдизайнить? Все же SW не чертежная система, а параметрический CAD. В SW удобно менять разные параметры и смотреть, что именно получилось. Хорошая вещь.

Бодрис

Орлы, мы все говорим о хобби…
Ясно, что у всех СВОИ возможности, не говоря о ПРИВЫЧКАХ, ТРАДИЦИЯХ и конструкторской школе.
Многие ведь вооще не чертят, а покупают наборы и успешно летают.
Комп вещь феноменальная, и практически может почти всё, НО!
В самом ПРОЦЕССЕ конструирования НОВОЙ модели, у каждого есть свои, сугубо индивидуальные пристрастия. Формирование их происходило у всех по-разному.
И это не может быть предметом СПОРА.
Мы делимся о том, как у кого.
Мне оч интересно. Ведь когда варишся в “собственном” соку много не видно…
Инет - велиая штука (кстати компьютерная), позволяет пообщаться на эту тему.
За что ему и спасибо…

ГАНС

Модели черчу и вручную и на компе.
В докомпьютерную эру ,а радиомоделями начал заниматься в 1980 г.(да-да , в 1980 в клубе при заводе САМ , там , где “Супранар” делали) прекрасно обходился карандашом и линейкой , потом появился кульман , несколько лет назад -компьютер.Может быть через несколько лет появиться какая-нибудь мозговертная приставка , непосредственно из головы считывающая мысли.
Только вот как карандаш сам не умел самолеты изображать , так и железный ящик под столом тоже .
Так что главное - “прокладка между рулем и сиденьем”, как говориться в рекламе.
Насчет газетных ларьков не знаю , а в нашу контору с удовольствием берут авиационных конструкторов без знания комьютера , но с большим опытом работы .Потому что вдруг выяснилась простая вещь - можно набрать кучу выпускников МВТУ,МАИ и т.д. , знающих кучу софтов и разбирающихся в них как рыба в воде , только они создать ничего не могут… , а только спорят о преимуществах одной программы перед другой.
Кстати, те же проблемы и у наших заклятых друзей с той стороны шарика.Сами признаются и пытаются как -то исправить дело скупкой мозгов по всему миру.
Наша сотрудница перешла в московское отделение “Б…га” , так уезжая в Штаты в командировку ,все переживала , как она там общаться будет…Оказалось проблем особо никаких - там уже минимум треть выходцев из ХАИ , МАИ и других украинских и российских вузов советских времен.
Можете мне верить , можете не верить , но когда я мельком увидел фото самолета Бориса , я сразу заподозрил - делал авиационщик… так что какая разница - чем он его рисовал , хоть углем на обоях.

Wit
Gleb2:

Давай те конкурс устроим кто быстрее начертит модели?

это хамство или шутка?

Gleb2
Wit:

это хамство или шутка?

Ни то ни другое

ДАК

Вообще странній подход- чем чертить и в чём чертить?
Я по роду работі уже как 23 года проф. конструктор. Могу сказатть одно- правильно подметили ввыше- чертит и придумывае человек. Прога- только отбражает то, что придумано. Хотя я сам и работаю в Солиде, многое предпочитаю чертить на бумаге. На бумаге чувствуешь материал, чувствуешь толщину, видишь как соединять детали. Чертёж в 1:1 позволяет это всё увидить. Но комп позволяет сделать развёрткумаксимально быстро и легко переделать конструкцию, подправить. На самом деле ватман компу не стоит противопоставлять. Одно дополняет другое. Тут всё дело в навыке.

8 days later
skazochnik_333
Gleb2:

Ни то ни другое

Глебушка 😈
Тут где то тема есть пото что хотят с такими как ты делать слазь почитай может ума наберёшься.

Volfrus
Cherkashin:

Сейчас даже на самой захудалой фирме, делающей киоски, от конструкторов требуют обязательного знания современных CADов 😦 . И если человек не хочет стать БЫВШИМ КОНСТРУКТОРОМ - никуда не деться придётся осваивать 😦.

Вот я в такой фирме в Канаде и работаю! Какой в Ж-ПУ CAD? О чем вы друг мой? Они требуют ставить ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ РАЗМЕРЫ НА ЧЕРТЕЖ!!! Так что не знаете - не говорите. Рисуем все!!! руками, вот такая суровая правда жизни. Я прада до сих пор считаю Канаду отсталой страной населенной невежественными колхозниками.