Вот вам!

Prophead
John63:

Хрен пойми, что за фигатень! Что за ребусы, ёп!?

Кордовые автомодели

Обормот

Ё… последний раз присутствовал лет 20 назад… не ужели до сих пор кто-то занимается?
А естчо" лягушки" были, на “темпах”, я на них ездил…

V_N
Городенков:

мы молодцы…
www.speedmodelcar.com/results/2006/…test20-2006.htm[/url]

№ 16, 17 и 10 в разных кубатурах, это больше чем второе место, тах-что ваши на 3.

13 days later
Sputnik

это ж надо так надругаться над великой идеей кордового скоростного самолёта, оторвать ему крылья и хвост, а вместо священного пропеллера приделать колёса … 😃

юзеф

Объясните, пожалуйста, а в чем прикол кордовых автомоделей? 😵
Я понимаю кордовую авиамодель - она хоть и летает по кругу, но у нее есть еще маневры в вертикальной плоскости, а здесь как, просто гонять по кругу? 😲
Или там то же есть какие-то скоростные приколы?

cyklop
юзеф:

скоростные приколы

Как и F2A.

Alter_spb
юзеф:

Объясните, пожалуйста, а в чем прикол кордовых автомоделей? 😵
Я понимаю кордовую авиамодель - она хоть и летает по кругу, но у нее есть еще маневры в вертикальной плоскости, а здесь как, просто гонять по кругу? 😲
Или там то же есть какие-то скоростные приколы?

Прикол в том что бы она приехала быстрее всех. Но Это соревнования для механиков, а не для пилотов.И, насколько мне известно, готовых чемпионских моделей в магазинах не продается. Все ручками…

ZigZag_ZZ

Прикол в том , что эта бешенная хрень должна ехать, цепляясь колёсами за асфальт,а не летать!!!
Чья шибче тот с шампусиком!
Но самое прикольное отлов!
Сам ловил, адреналинит! Веник рулит уже лет 60 точно, да как первую тачку запустили на корде!
Колёса пекли ,кузова давили-катали,но верх творения -мотор-!

Alter_spb
ZigZag_ZZ:

Прикол в том , что эта бешенная хрень должна ехать, цепляясь колёсами за асфальт,а не летать!!!
Чья шибче тот с шампусиком!
Но самое прикольное отлов!
Сам ловил, адреналинит! Веник рулит уже лет 60 точно, да как первую тачку запустили на корде!
Колёса пекли ,кузова давили-катали,но верх творения -мотор-!

Еще прикольнее это требование звучит для Аэромобилей (выглядят как самолет без крыльев и киля). По закону у них должно быть три колеса. Поэтому у них есть два ущербных псевдоколесика на которые они опираются пока стоят. А во время заезда у них (за давностью лет мог и забыть) должно быть не менее 4 контактов с поверхностью земли за круг… А когда корд рвется на скорости за 150, сквозь рабицу летят ОЧЕНЬ маленькие кусочки…