аккумы в холода

летчик-залетчик
cold:

это тоже не препятствие: блины делаем на воде, масло сипользуем оливковое. или горчичное. 8)

а вы попробуйте сделать самолет на дровах ему и акки не нужны тлько дрова! Вот приезжаете на поле с… повозкой дров! 😂 😂 😂 😂 😂

Iocanaan
летчик-залетчик:

Вот приезжаете на поле с… повозкой дров!

Многие наоборот – уезжают с поля с повозкой дров 😉

cold
летчик-залетчик:

а вы попробуйте сделать самолет на дровах ему и акки не нужны тлько дрова! Вот приезжаете на поле с… повозкой дров! 😂 😂 😂 😂 😂

не, у меня не самолет. рожденный ползать – ползает.
а если делать паровой двиг на сЭмале, то тогда уж лучше наверно на угле на каменном. 😉

jedi

двигатели делятся на “внутреннего” и “внешнего” сгорания…
электрические ж ни к тем - ни к другим не относятся…
аккумы перед эксплуатацией на морозе желательно нагреть до температуры минимального внутреннего сопротивления и постараться сохранить их температуру путём транспортировки в кармане того, кто:

  • выпил водочки,
  • закусил блинчиком с икоркой,
  • прилепил себе горчишник,
    и отправился на солнышко поюзать то, во что он там собирается на 10-15 минут воткнутьэнтот самый аккум…
    под нагрузочкой он даже если не в горчишник а в туалетную бумагу завёрнут - остыть не успеет…
    я думаю - что это самый приятный и правильный вариант…

жидкотопливные моторы тоже говорят некоторые кое у кого вроде как типа зимой летают вообще без проблем, но маловато я воочию к сожалению в этом убеждался…

😅

cold
jedi:

жидкотопливные моторы тоже говорят некоторые кое у кого вроде как типа зимой летают вообще без проблем, но маловато я воочию к сожалению в этом убеждался…

т.е. переходим на уголь все-таки. ясно. кста, если не путаю, уголь склонен к самовозгоранию в определенных условиях (температура-влажность). можно попробовать обложить аккумы углем в предвозгоревшемся состоянии, это даст более высокую температуру вокруг питания. будет круто. 8))

Bat
ivereninov:

Лучше уж тогда аккумы водочкой на поле поить…

Коллега, водочку лучше уж мы как-нить сами! 😃

А аккумы можно заморозить толстым слоем льда. Лед достаточно хороший теплоизолятор. Получится очень хорошая и правильная защитная оболочка, поддерживаемая морозом. 😃