электро "карт"

Psw
besn:

гольф-электромобиль <> два взрослых человека <> а как будет с его регистрацией <> Скорость до 25-30 км в час.

Велосипеды и мопеды по нашим ПДД не подлежат обязательной регистрации (Хотя в Мск по слухам мопеды уже заставляют обязательно регистрировать)
А далее читаем Определения ПДД внимательно (цитирую на память - могу быть не точен):

  1. Велосипед - транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека. Количество пассажиров и колёс и макс масса не оговорены. Вот почему немец на своём электро велосипеде датчик на педали приделал. Типа - не крутишь педали хотя бы для виду - хрен поедешь.
  2. Мопед - двух или трёх колёсное транспортное средство с рабочим объёмом менее 50 см куб и макс скоростью не более 50 км/час. Макс масса и количество пассажиров - также не оговорены/не ограничены. Я кстати на этой почве хочу попробовать мото телегу предкам сделать на основе двигла от мопеда и заднего моста от легковухи - пускай возят по полям всякие штуки и с тех осмотром не парятся. Вот только каждому новому гайцу придётся паспорт на двигатель показывать.
    Так что если сделать гольфо мобиль с бутафорскими педалями и на 4х колёсах - или без педалей, но на 3х - то можно отбрехаться от гайловой рожи.
Покемон

В Моделисте конструкторе, непомню правда за какой год, есть чертежи мини-джипа. Двигатель туда надо двс где то на 6 л.с. но скрость была у него по хар-кам околом 60км/ч. Конструкция простая. Если надо чертежи могу отсканить и выложить. Под лялектро передалть вуесьма просто.

3 months later
Александр_АГ

Вот нашёл такой мотор от инвалидного кресла. Продавец не знает есть деференциал или нет но зато есть механический привод тормоза. Питание 12 вольт. Я нашёл это в интернете и сам мотор не щупал.
Продавец просит 35 евро. Что скажите ?
На мой взгляд вещица интересная. Судя по фото есть приспособление крепления , а это значит что можно упростить натяжение приводной цепи . Судя по размерам кожуха это редуктор возможно с деференциалом. Вопрос привода тормозов отпадает сам собой

BALAL

…Эксклюзивная весчь… А продавец по наводящим вопросам не сможет опознать наличие диференциала? Типа:“возможно ли покрутить концы оси в разные стороны?” Да и цена, например, по сравнению с двигом автовентилятора… 😋

besn

Да интересная штука. По внешнему виду мотор где-то по мощности порядка ватт 400-500. Дифференциал должен быть если это действительно от инвалидной коляски, так как там требуется разворот практически на одном месте. Как обозначено это устройство, чтобы поискать его в инете?

ds5
Александр_АГ:

…можно упростить натяжение приводной цепи . Судя по размерам кожуха это редуктор возможно с деференциалом. Вопрос привода тормозов отпадает сам собой

А цепь зачем? Это же готовая трансмиссия, вроде?

Александр_АГ
ds5:

А цепь зачем? Это же готовая трансмиссия, вроде?

Да , готовая но скорость удовлетворит лишь пятилетнего ребёнка.
Делаем цепную передачу с другим передаточным числом на каждое колесо.

Constantine
Александр_АГ:

Да , готовая но скорость удовлетворит лишь пятилетнего ребёнка.
Делаем цепную передачу с другим передаточным числом на каждое колесо.

а не проще напряжение поднять?

ds5

или мотор поменять на более высокооборотный… вроде проще и надежность выше и простота, вес, место?

И вообще - может там привод на маленькие колесики?

6 months later
RealUzver
Александр_АГ:

Вот нашёл такой мотор от инвалидного кресла. Продавец не знает есть деференциал или нет но зато есть механический привод тормоза. Питание 12 вольт. Я нашёл это в интернете и сам мотор не щупал.
Продавец просит 35 евро. Что скажите ?
На мой взгляд вещица интересная. Судя по фото есть приспособление крепления , а это значит что можно упростить натяжение приводной цепи . Судя по размерам кожуха это редуктор возможно с деференциалом. Вопрос привода тормозов отпадает сам собой

Типо такой штуки есть вот здесь: www.technovision.ru/…/basemotors_164.html
Только ценник кусачий 😦