Суеверия и предрассудки в RC

6wings
NailMan:

а вот примета: если в симуляторе на компе тренироваться в день перед полетами(на следующий день летать), то будут дрова. Поэтому симулятор заканчивается за сутки до выезда.

А в каком конкретно из симуляторов?

NailMan
6wings:

А в каком конкретно из симуляторов?

В любом! (AFPD, RF3)

Если тренируешься перед полетами, то обязательно что-то случится из-за кривых рук, а не из-за техники 😕

hinkar

да не… если что-то отпадывает, то это именно из-за рук 😃

Шифт

Про всяких пилотов и парашутистов и тому подобных: все люди у которых профессия или хобби связана с реальным риском для жизни суеверны потомучто это страшно когда есть риск, а страх рождает суеверия. По сути суеверия это и есть проявление страха, как тряска коленок или чтото подобное. Ну это мое мнение

6wings
NailMan:

В любом! (AFPD, RF3)

Если тренируешься перед полетами, то обязательно что-то случится из-за кривых рук, а не из-за техники 😕

Странно, за собой такого не замечал. Может, из-за того, что у меня все модели летают очень по-разному? Отмечал только, что в разные дни мне бывает комфортнее летать на разных моделях. Это меня самого удивляло.

Samson
Шифт:

Про всяких пилотов и парашутистов и тому подобных: все люди у которых профессия или хобби связана с реальным риском для жизни суеверны потомучто это страшно когда есть риск, а страх рождает суеверия. По сути суеверия это и есть проявление страха, как тряска коленок или чтото подобное. Ну это мое мнение

Я бы сказал несколько иначе: большая часть этих суеверий имеет богатые исторические корни… Так что это - не столько страх, сколько соблюдение традиций и - учет опыта предыдущих поколений!