тупой вопрос

alkot
Шифт:

А по поводу анимации так никто и не выручил 😦 вот сделали бы анимацию с землей, солнцем, лучами от солнца, и чтоб наглядно было видно как изменяется длительность светового дня, а для тупых еще и с письменными пояснениями, куда смотреть

Я же дал наинагляднейшую анимацию. Там и сезонное изменение можно глянуть и землю в “развертке”.
Вот только “лучей солнца” нет — извини. 😂

paradox

а чего- все нормально.
чего вы хотите от нового поколения?
я за своим ребенком слежу- и то периодически волосы дыбом.
поколение, которое выбрало… 😦

lyoha

Я конечно понимаю, что все это пишется на одном дыхании, в порыве мыслительной деятельности. Но если такой бардак творится в голове всегда…

В мучительном и болезненном порыве мыслительной деятельности…

Lazy
evil_generator:

…в порыве мыслительной деятельности. Но если такой бардак творится в голове всегда…

Мне больше нравится

потный вал вдохновения

(С)

Слепой_Пью
Шифт:

может это просто и нельзя никак увидеть поэтому я себе не могу это нарисовать в воображении?

Отпусти меня чудо трава?

paradox

ладно, чтобы не стебаться, попытаюсь обьяснить на пальцах. итак, на определенной широте находится город. ось вращения земли в пространстве неизменна. соответственно, облетая вокруг солнца, ось изменяет свое положение относительно лучей света. на высокохудожественном эскизе видно, что город находится неравную часть окружности на светлой и темной стороне.
все, не знаю, как иначе.

Шифт
alkot:

Я же дал наинагляднейшую анимацию. Там и сезонное изменение можно глянуть и землю в “развертке”.
Вот только “лучей солнца” нет — извини. 😂

блин у меня на другом виндоусе не открывалось писало что нужна джава, а щас на этом виндоусе посмотрел - работает, но я не разбирался пока потомучто paradox объяснил очень хорошо, я понял, увидел что разные длины частей окружности, блин как все было просто

6wings

Шифта надо беречь - он у нас один такой.
Кстати, учится не МИФИ ли?

V_Alex

Эх, paradox своей картинкой такую тему погубил 😁

Alex3x
V_Alex:

Эх, paradox своей картинкой такую тему погубил 😁

“Если долго всматриваться в бездну (в космос,в данном случае 😁 ),наступит момент,когда почувствуешь что бездна всматривается в тебя”. 😵 Не моё,а тема - блеск!!! Была… 😉

KATUAL

Не моё,а тема - блеск!!! Была…

Не, я требую продолжение банкета!

Вот теперь бы хотелось послушать про смену времен года, просим, просим 😃

А рисунок paradox-а ацтой, вы простите что на циркуль не заработали, ничего же не понятно, почему Земля мятая 😁

DR_SLAP
KATUAL:

А рисунок paradox-а ацтой, вы простите что на циркуль не заработали, ничего же не понятно, почему Земля мятая 😁

ну знаете-ли… если вам не понятно только потому что на рисунке земля не круглая 😕 Человек удосужился потратить время: нарисовать, сфотографировать, выложить, а вам всё не так…

KATUAL

Нда, шутка неудалась.
В наказание перересовал рисунок, перефотографировал, перевыложил…

KATUAL
Vitaly:

Хуже стало. Земля дырявая.

Блинн…
Ну это, все равно ночь уже, потерпите… завтра все исправлю, чесслово!

BALAL

А почему летом свет прямой а зимой - кривой?? Корпускулярно - волновая теория в действии?? 😁

Samson
V_Alex:

По данным ВЦИОМ 28 % россиян уверены, что Солнце вращается вокруг Земли.

Дошли…

SAN

Найти бы старый учебник природоведения.
Там именно такая картинка была.
Только для лета и зимы раздельно нарисовано было.

Vitaly

Старый учебник природоведения не пойдет. Слишком легкий, чтобы бить по голове.

6wings

по голове нельзя. Последние мозги выбьешь.

SAN

Старый учебник природоведения не пойдет. Слишком легкий…

Ну, тогда томик БСЭ.
Любой из пятидесяти с чем-то.

6wings:

по голове нельзя. Последние мозги выбьешь.

У Кима есть печальная песня учителей для пьесы “Недоросль” Фонвизина.
Всё не помню, но ключевые слова:
“Что не примет через голову,
То приимет через зад!”