тупой вопрос

Vitaly

По картинке получается, что луна будет то об солнце, то об звездную сферу стукаться. Что-то из них должно сломаться.

KATUAL
Vitaly:

По картинке получается, что луна будет то об солнце, то об звездную сферу стукаться. Что-то из них должно сломаться.

Верно подмеченно! Именно по этому Луна повернута к нам одной стороной, вторая вся ободранная и проженная.

pentajazz
KATUAL:

Верно подмеченно! Именно по этому Луна повернута к нам одной стороной, вторая вся ободранная и проженная.

уф…, а то я уж начал сомневаться.
молодец, способный ученик.

а траву не едят, ее курЮт, как верблюда. 😁

где топикстартер?
ШИФТ то бишь?

KATUAL
pentajazz:

уф…, а то я уж начал сомневаться.
молодец, способный ученик.

а траву не едят, ее курЮт, как верблюда. 😁

где топикстартер?
ШИФТ то бишь?

Позвольте! Может и учение великого ученого Клавдия Птоломея (это мужчина) для вас пустой звук?

Но похоже цнтробежная теория вас чем то не устраивает, что же… Не буду кидаться ссылками, ибо интернет от лукавого, вот вам снимок книги знаменитого ученого Патрика Мура. Обратите внимание, что речь идет о твердом теле! А мы обсуждаем воздух!

KATUAL

Прошу прощения, он не ученый, он астроном.
Зовут Патрик Мур.

Так шо фсе офицально 😁

Шифт
pentajazz:

уф…, а то я уж начал сомневаться.
молодец, способный ученик.

а траву не едят, ее курЮт, как верблюда. 😁

где топикстартер?
ШИФТ то бишь?

я уяснил то что мне было не понятно

Ладно хотите дальше стебаться - такой вопрос, почему под действием центробежной силы мы все не улетаем с земли в открытый космос причем с нехилой скоростью? ведь если взять шар посадить на него допустим паука большого и расркутить с приличной скоростью за веревочку то паук улетит в стену и размажется!

6wings

это же очевидно - патамучта у Земли нет веревочки, за которую её можно раскрутить

pentajazz
Шифт:

я уяснил то что мне было не понятно

Ладно хотите дальше стебаться - такой вопрос, почему под действием центробежной силы мы все не улетаем с земли в открытый космос причем с нехилой скоростью? ведь если взять шар посадить на него допустим паука большого и расркутить с приличной скоростью за веревочку то паук улетит в стену и размажется!

Ньютону сейчас достанется… 😇

никуда ты не денешся, ведь свера неподвижных звезд давит снаружи…
но, следуетпризнать, по сравнению с КАТУАЛ я просто костноязычен… 😂

Constantine
pentajazz:

Ньютону сейчас достанется… 😇

никуда ты не денешся, ведь свера неподвижных звезд давит снаружи…
но, следуетпризнать, по сравнению с КАТУАЛ я просто костноязычен… 😂

не, вы все не правы!
потому что земля не круууутится, а обращаются вокруг нее венценосный Гелиос на своей огненой колеснице с запряжеными четырьмя крылатыми конями Светом Блеском, Громом и Молнией.
и вообще - это же Очевидно, ибо если бы земля крутилась, то по всему миру слышно бы было тикание гигантского маятника внутри в средневековье, или сейчас - жужжание огромного куллера от бесперебойного блока питания (ну на случай если в небесной канцелярии вдруг свет отключат)!

pentajazz

прелесть теории выдвинутой КАТУАЛ именно в том, что она выглядит научно.
с венценосным гелиосом увы, слишком неправдоподобно. 😃
устаревшая теория.

итак, что скажет наш способный ученик на тему всемирного тяготения?

KATUAL

итак, что скажет наш способный ученик на тему всемирного тяготения?

Мда, не долго музыка играла 😊
На этот вопрос не смог ответить ни Ньютон, ни Энштейн…
Квантовая и струнная теория проясняют некоторые моменты, вам бы Стивина Хокинга спросить (кстати недавно приежал).

Но тем не мение наука дает нам ответ, может и не столь полный, несколько моментов пока не ясны до конца.

Итак, благодоря эксперименту НАСА мы знаем, что скорость гравитационной волны постоянна, и равна скорости света. Это очень важно, так как если бы имели дело с мгновенными воздействиями, это бы создало бы непреодолимые трудности. Взаимным притяжением обладают все тела, от планет до атомов, стало быть либо это своство любых тел обладающих массой, либо за гравитационное взаимодействие ответственны элементарные частицы, и чем их больше тем сильней взаимодействие.

И есть основания пологать, что так оно и есть. Но каков механизм? Он примерно таков, элементарная частица с определенной частотой отдает некий квант, назовем его “гравитон”, он не обладает массой* но имеет энерционное воздействие, частица как бы выстреливает “гравитон”, как пушка выстреливает ядро, в результате возникает отдача. Таким образом, если две частицы отдадут свои гравитоны в противоположные стороны, под действием отдач они сблизяться, что равносильно “притянулись”.

Здесь нужно решить две возникающие проблеммы
1 Что обеспечивает ореинтацию “выстрелов”?
2 Что есть источник гравитонов, и что не дает частице истощиться?

Поговорим о втором вопросе.

*Как уже было сказанно, гравитон не имеет массы, иначе бы мы заметили потерю массы частицами.

Тут две возможности, либо свободные гравитоны теряя энергию присоиденяются к другим частицам, что в масштабах вселенной имеет более менее равномерный характер.
Либо гравитон есть чистая энергия, а мы знаем, что E=MC²
Таким образом, чем более “заряжен” гравитон, тем больше его эквивалентная масса.
Эту теорию подтверждают наблюдения отклонения света в мощном гравитационном поле.
Тогда встает вопрос об источнике энергии, очевидно то же, что обеспечивает движение электронов в атоме.

А вот с первым вопросом все не так однозначно. Тут нам дают подсказки принцип неопределенности и суперструнная теория, но законченной картины, увы, нет.
Сейчас я пытаюсь в этом разобраться, к сожалению мой “кухонно-коленный” коллаидер мало чем может помочь 😦

PS

прелесть теории выдвинутой КАТУАЛ именно в том, что она выглядит научно.

Простите, что значит ВЫГЛЯДИТ? Я что, сам это придумываю?
Простите, но ваши слова, мне как Профессору Околовсяческих Наук, как плевок в душу 😦

Free_Fly
pentajazz:

прелесть теории выдвинутой КАТУАЛ именно в том, что она выглядит научно.
с венценосным гелиосом увы, слишком неправдоподобно. 😃
устаревшая теория.

итак, что скажет наш способный ученик на тему всемирного тяготения?

Поскольку ученик Ваш в данном вопросе подкачал, придется мне взять шашки в руки.
Ну какое нафиг всемирное тяготение? Нет его!!! Есть только центробежная сила. А нас к Земле прижимает, потому что земля не выпуклая, а впуклая. В смысле полая сфера. А живем мы не снаружи, а внутри этой полой сферы. А жили бы снаружи - снесло бы нас с нее нафиг, как у Шифта крышу.
PS И все-таки она вертится (с) Галилей

pentajazz

угу, а если крышу снесло, то почему она ни на кого не упала и не убила? или она устремилась к центру земли?

toreo
Шифт:

я уяснил то что мне было не понятно

Ладно хотите дальше стебаться - такой вопрос, почему под действием центробежной силы мы все не улетаем с земли в открытый космос причем с нехилой скоростью? ведь если взять шар посадить на него допустим паука большого и расркутить с приличной скоростью за веревочку то паук улетит в стену и размажется!

Это же очень просто объяснить. Про это еще в библии было написано. Космос не принимает объекты с отключенным мозгом. Они обязаны пофлудить на земле сколько осилят, а потом отлетают в космос только их души.

Free_Fly
pentajazz:

угу, а если крышу снесло, то почему она ни на кого не упала и не убила? или она устремилась к центру земли?

Экий Вы, право непонятливый. Про остров Пхукет и соответствующее цунами помните? Так это и была Шифтовская крыша, а снесло ее аж в Индийский океан.

pentajazz

рыдаю…
а что, снесеная крыша ТАКАЯ большая?
или только ЭТА?

а если крышу рвет (что неоднократно происходило) куда и какого размера осколки летят?

впрочем, хватит по крышам.
что там насчет центробежной силы?
в приложении к массе душ, скопившихся у центра земли. 😃

alglok

Всем Привет!

Центробежная сила конечно хорошо!

Только без ОБИД !!!
Лично у меня закралось сомнение, что автору топика, срочно нужно сдать в
каком-то учебном заведении курсовик или диплом(херню какую-то) с мультиком
про вращение Земли и все Такое. Или по работе понадобилось. А самому делать Лень!!!

А вы вот знаете, почему после КОФЕ не заснуть!!!

1.Кофе поступает в желудок и вводит в кровь кофеин!
2.Кофеин с кровью доходит до сердца.
3.Сердце под воздействием кофеина увеличивает частоту сжиманий.
4.Увеличивается давление крови.
5.Кровь высокого давления поступает в Мозг.
6.Мозг под высоким давлением крови начинает пухнуть.(как шарик).
7.Распухая мозг давит изнутри на глазные яблоки.
8.Под давлением мозга глазные яблоки вылезают из глазниц.
9.Вылезшие глазные яблоки не дают сомкнуться векам.

И ПОПРОБУЙ ЗАСНИ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ !!!

Free_Fly
pentajazz:

рыдаю…
а что, снесеная крыша ТАКАЯ большая?
или только ЭТА?

Размер крыши и разлет осколков зависит от степени одаренности мыслителя.
Кстати, Вы в курсе, как в США официально называют людей с задержкой в развитии?
Ответ: АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЕННЫЕ.
Так что в данном случае речь идет об альтернативной одаренности.
Ну а эта крыша разлетелась неслабо.

pentajazz:

в приложении к массе душ, скопившихся у центра земли. 😃

Души они невесомые, ни массой ни весом не обладают, поэтому и тусуются у центра Земли.
Предвижу вопрос - а как же их там столько умещается?
Отвечаю- вопрос этот решен давным давно, ибо еще в средние века обсуждалась проблема о количестве ангелов на кончике иглы. Решение одобреное Ватиканом - да сколько угодно.

KATUAL

Поскольку ученик Ваш в данном вопросе подкачал, придется мне взять шашки в руки.

Тут вы правы, слабые взаимодействия не мой конек.

Ну какое нафиг всемирное тяготение? Нет его!!! Есть только центробежная сила.

А ведь вы правы, черт возьми!
Вот оно решение! Как я уже говорил, основная трудность в ореинтации “выстрелов” гравитонами.
В результате проделанных эксперементов и сложнейших вычислений теория практически полностью выстроилась.
Дело в том, что гравитация возникает у вращающихся тел
Внимание на рисунок

Где М1 частица с большей массой, М2 частица с меньшей массой (условно), MG центр масс, F1 и F2 центробежные силы. Под действием их частицы принимают форму капелек, и та же сила ореинтирует гравитоны G.
Думаю все наглядно, механизм запуска гравитонов тоже где то там.
😃

А вы вот знаете, почему после КОФЕ не заснуть!!!

1.Кофе поступает в желудок и вводит в кровь кофеин!
2.Кофеин с кровью доходит до сердца.
3.Сердце под воздействием кофеина увеличивает частоту сжиманий.
4.Увеличивается давление крови.
5.Кровь высокого давления поступает в Мозг.
6.Мозг под высоким давлением крови начинает пухнуть.(как шарик).
7.Распухая мозг давит изнутри на глазные яблоки.
8.Под давлением мозга глазные яблоки вылезают из глазниц.
9.Вылезшие глазные яблоки не дают сомкнуться векам.

И ПОПРОБУЙ ЗАСНИ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ !!!

Весьма позновательно.
Стало быть, если перепил кофе, то всего лишь нужно уравнять давление, скажем нырнуть с аквалангом?
Но ведь когда внутримозговое давление уменьшиться во время сна на дне, сон станет глубже и можно не проснуться. Как поступить в этом случае?

toxa

Народ, я что-то не врубился, про Ра с Менджетом и Пхукетом египтяне наврали что ли?