Моделист, кто ты

Albert

Планерист

Обычно малозаметен, проводя кучу времени за вышкуриванием, обтяжкой, настройкой миксов и т.п. Мимикрирует под другие виды, ссылаясь на “непарящую” погоду. Обнаруживается очень быстро при групповых полетушках: стоит начаться летной активности, как он прибегает с претензиями, что он висит поблизости уже полчаса, и неужели его никто не видит всего в полкилометре.

Андрей_Зазулин

А про бойцов? Может, Дудин или Курылев откликнутся ? Леша Горбунов тоже знатный писатель, очень хочется такую же хлесткую характеристику! С уважением: Андрей.

toxa
6wings:

в экстриме! 😃

Коробка из-под телевизора! Что может быть экстримальнее?

Pavlinka

Может кто напишет: “Новичок (девушка)”? 😂

pentajazz
Pavlinka:

Может кто напишет: “Новичок (девушка)”? 😂

не хвататет статистики 😃
тем более, как я сегодня понял, эта категория полна сюопризов. 😃

6wings
toxa:

Коробка из-под телевизора! Что может быть экстримальнее?

сам тиливизор

pentajazz

“одаренный разгильдяй” (один мой знакомый)

летает на всем, что вообще способно летать, штатно сажает самолет в любых условиях, вывешивает чюжой тренер на высоте 2-го этажа, хвост его фана слегка потерт об взлетку, шайба на роторе его верта поцарапана об асфальт.
но, все это он делает совершенно бессистемно, отбалды, поэтому на серьезный уровень все же не тянет.
несмотря на это, ему спокойно доверяют свои самлеты его друзья, и часто этот перец умудряется полетать, приехав вообще БЕЗ самолета. 😃

chabapok

Забыли еще одного.

“новый русский моделист”
Летает на всем и по разному. Отличительной его чертой является то, что любой разговор переводится в плоскость как дороги его летательные пепелацы, какая крутая и дорогая у него пленка, как делеко ему приходилось покупать запчасти. При этом совершенно не обращает внимания на то, что модели тех, кому он это все рассказывает обтяннуты точно такой же пленкой, и имеют запчасти, купленные в тех же магазинах.

Mikhail_Yunin

Иной тип.

Чем больше занимается улучшением и настройкой- тем больше озадачен непониманием…

Почему- эта фигня летает ?

Matros_G
boroda_de:

…напоминает полёт шмеля после сбора нектара с неправильной травы. Полёт частенько прерывается столкновением с пролетавшей мимо третьей планетой солнечной системы,…

жЫсть!!!

BigDaddy

Моделист - любитель адреналина.
“Зажигает” на любом самолете. Будь то электричка с коллекторником или ДВС 10 кубов.
Джойстик газа считает лишней деталью на пульте. По его мнению, достаточно тумблера “ВКЛ-ВЫКЛ”
Выжимает из самолета все на что тот способен. Любимый звук - флаттер элеронов. Единственный критерий при выборе мотора - главное чтоб в фюзеляж влезал! Любимое выражение - “Мощности много не бывает” Главная задача на поле - пронестись как можно быстрее из конца в конец и получить очередную порцию адреналина. Когда порция великовата, любит поделиться с окружающими, пролетев над головами или машинами зрителей на бешеной скорости. Воздушным хулиганом назвать его язык не поворачивается, но отрыть окопчик на поле где он летает, не помешает.
Особенно опасен в юнном возрасте. И при переходе с электро на ДВС. Скорость - главный наркотик.

AlexAndr=
BigDaddy:

Джойстик газа считает лишней деталью на пульте. По его мнению, достаточно тумблера “ВКЛ-ВЫКЛ”

Как по мне, нужен тумблер “ВКЛ” - “ОЧЕНЬ ВКЛ” 😂

hinkar
BigDaddy:

Моделист - любитель адреналина.

Это я был, года 4 назад 😃

Ghost

Бывают еще продвинутые чайники:

Думает что умеет летать и по-этому вооружен самолетом “на 3 размера больше”. Не умеет настроить мотор и летает только на полном газу или на холостых т.к. иначе он глохнет. В принципе может посадить аппарат, но это не помогает - очень мешают деревья, автомобили и проч. В полете не способен отличить верх модели от низа.

9 months later
Молчаливый

😃 “Пенопластовый новичок” – практически списано с меня… 😃 ни зарядник, ни аккумулятор с собой не носит, зато есть моток скотча и десяток зубочисток. Примерно столько же уже в модели. Не ставит шасси в принципе, посадки не признаёт 😃 Очень-очень похоже.

Alfa3
Андрей_Зазулин:

А про бойцов? Может, Дудин или Курылев откликнутся ? Леша Горбунов тоже знатный писатель, очень хочется такую же хлесткую характеристику! С уважением: Андрей.

Андрей, я попробую.

Элеткро боец.

Его можно встретить в основном в районе Речного Вокзала. Предельно собран, не многословен, на поле топчется около большой банки с акамуляторами, которые охраняет - инстинкт! Более акамуляторов дорожит лентой, тому, кто наступает на нее, готов отрубить в ходе боя ухо (нечаянно). На бои приезжает иногда пешком, любит пиво. Коньяк тоже очень любит.

Во время боя не терпит других самолетов в воздухе. Старается их сбить.
Любит, когда вокруг много зрителей из толпы зевак. Любые люди в зоне полетов вызывают нервный срыв. Каску не надевает принципиально. “Ведь ерр мягкий!”

При прогулке в парке девушка с ленточкой в волосах может довести его до иступления. Интуйтивно гнет несуществующую ручку газа от себя и двигает большим пальцем правой руки.

Форма самолета противника ему в тайне не нравится, по этому он клеит на свой самолет шкурку в надежде подрихтовать самолет противника в аоздухе.

В бою иногда нервно курит. Ручка газа на передатчике немного загнута вперед от постоянного нервного давлния.
В богажнике - несколько бойцовок.
Больше всего в жизни жалеет, что не имеет мобильного паяльника (провода на моторах постоянно отпаиваются).
Мечтает от персональном моторе от хайвольта, с одним витком, потребелнием 50 мач и 700 000 тысячами оборотов.

продвинутый элеткро боец.

… одна бойцовка, и 20 аккамуляторов, замотанных скотчем. Возит все с собой.
Мотор от хайвольта, собраный в еденичном экземпляре, на 2 витка. Из любого боя выходит целым. Немного на взводе. Хочет коньяка.

ЗЫ я сам - “разгильдяй - пилотажник”! 😝

new225
KATUAL:

***О посадках думает как о неизбежном зле.**

😁 Я не люблю посадки.
А кордовиков забыли ?

Андрей_Зазулин

ДА…Придется бросать пить … Хотя бы на поле… Или ты это от зависти??? Суважением: Андрей