Ценам бой!

rrteam
Volante24:

Это Вы по себе судите?

Я вот тут честно затратил неделю (5 рабочих дней х 8 часов) за 3 недели моего свободного
времени, дабы восстановить бензиновый пароход после крэша… Попросили…
Моя зарплата в час не опускается ниже 10 уе (если работаю), зависит от заказов и объёмов…
Итого - сказал 200уе за работу - а в ответ как Вы - А что так ДорогО! 😵
Чес говоря задолбало… 😵

toreo
psn151:

есть такая рация-Хайтек Лазер 6 покупал в Хобби Центре(за кудыкиными горами.В районе свалки за Химками)Так-э-э-вот отдал за весь комплект (2005год)-5600руб.Сегодня с такой аппаратурой даже как то неприлично на массовых полетушках появляться 😃 Зато ей вполне безопасно пожно управлять печально летящим планером,тихим катером,или танком на худой конец…пытался продать,одни насмешки в лицо 😦 И зачем купил?Сегодня у него вдруг выключатель питания кончился…Хотя в то время иного и не было 😵 Увы мне,увы грешному 😦

Ну вот только строить из себя обиженного жизнью, ценами не нужно.

Покупать лазер6 в 2005 году было весьма недальновидно, ибо в то время уже вовсю рулил компутерный флеш5, либо чуть на вырост эклипса. Об этом вовсю терли, в том числе и на rcd.
Той же весной 2005 года я сам лично покупал в ХЦ в химках Эклипсу. Так что все в этих ненавистных магазинах было.

pilot685
Виктор_А:

Теперь все покупаю в США. Цены в 2 раза дешевле любого магазина,

Это в каких магазинах в два раза дешевле?,если можно примерчик, и потом про пересылку не забывайте, тот самолет что у Вас на автаре, во сколько обойдется доставка?
Это только для них дешевле выходит, а для нас тоже самое.

toreo
rcred:

Или вас имели, имеют ,и будут иметь.

Для сведения, НАС никто не имеет. А если имеют конкретно ВАС, то это ВАШИ проблемы. Не обобщайте пожалуйста.

pilot685
Виктор_А:

Теперь все покупаю в США. Цены в 2 раза дешевле любого магазина,

Это в каких магазинах в два раза дешевле?,если можно примерчик, и потом про пересылку не забывайте, тот самолет что у Вас на автаре, во сколько обойдется доставка?
Это только для них дешевле выходит, а для нас тоже самое что в магазине купить, и причем пошел и купил, а не ждать три недели на нервах, прийдет не прийдет… Хотя кое какая мелочевка действительно дешевле значительно, я тоже уже склоняюсь на закупку за бугром, для меня 20-30% тоже деньги, но в два раза дешевле с учетом пересылки цен пока не видел.

вот блин глючит инет, сорри 😊

SAN

Сам, конечно, многие цены на многие товары не понимаю,… И винить магазины не в чем.

М-да?
А с какого перепуга в процессе хранения изделия в магазине растёт цена в рублях (при падающем-то долларе).
На пакетике с метром силиконового провода три последовательных наклейки: 70-80-90 рублей.

toreo:

Для сведения, НАС никто не имеет. А если имеют конкретно ВАС, то это ВАШИ проблемы. Не обобщайте пожалуйста.

Разверните смысл ВАШЕГО обобщённого НАС.
А то не ясно, кого ещё, кроме себя лично, вы имеете… в виду.

paradox
SAN:

М-да?
А с какого перепуга в процессе хранения изделия в магазине растёт цена в рублях

если Вас интересует именно техника процесса-
товар на складе стоит 2% в месяц.

SAN

Ну да, свою ошибку определения потребности в товаре торговец перекладывает на покупателя.
Вполне логично.

А на башне цены тоже растут на 2% в месяц?

paradox
SAN:

Ну да, свою ошибку определения потребности в товаре торговец перекладывает на покупателя.

не платите- ваше право. я Вам ответил даже не о причине- а о механизме.

SAN:

А на башне цены тоже растут на 2% в месяц?

а на башне нет двухмесячного стока. сомневаюсь, что есть хотя бы недельный.
зы. хотел бы я работать в таких условиях, как башня…

Volante24
rrteam:

Я вот тут честно затратил неделю (5 рабочих дней х 8 часов) за 3 недели моего свободного
времени, дабы восстановить бензиновый пароход после крэша… Попросили…
Моя зарплата в час не опускается ниже 10 уе (если работаю), зависит от заказов и объёмов…
Итого - сказал 200уе за работу - а в ответ как Вы - А что так ДорогО! 😵
Чес говоря задолбало… 😵

У Вас, похоже, что-то со ссылками не в порядке. Я не думаю, что я по поводу Вашей (или чьей-либо еще) оплаты труда беспокоился. Ну, может, косвенно из моих сообщений кто-нибудь и смог заключить, что я бы удивился, если бы Ваша оплата существенно превышала бы таковую на Западе… Вроде это пока не обсуждалось. А в скобках сказать, если Ваш труд настолько же аккуратен, как и вашу ответы (или как их по-другому назвать), то в глубине души я бы к высказанному удивлению, может, и присоединился бы. Но только в глубине.

А вообще, в мире есть хорошее выражение – fighting paper tiger, ну, в общем, сделать себе бумажного тигра и доблестно сражаться с ним. Видимо, именно сейчас у Вас с заказами негусто, иначе не понять, чего Вы на меня-то взъелись. Я Ваши деньги не считал вообще понятия не имею, имеете ли Вы какое-либо отношение к хобби-бизнесу. Я против вольного отношения к фактам, а также против ублюдочных запретов, из-за которых за российское же топливо нужно платить в несколько раз больше,
чем на Западе – или, по старым традициям, искать все слева.

paradox
Volante24:

а также против ублюдочных запретов,

Вам- в депутаты!
заодно- для меня лично- отмените запрет на пистолеты и налоговые декларации 😃

psn151
toreo:

Той же весной 2005 года я сам лично покупал в ХЦ в химках Эклипсу. Так что все в этих ненавистных магазинах было.

И цены были-хоть беги, прочь…

Volante24
paradox:

Вам- в депутаты!

Увольте…

заодно- для меня лично- отмените запрет на пистолеты и налоговые декларации 😃

Ну, с оружием вопрос тонкий, тут единого мнения нет. А касательно налоговых деклараций – оно, конечно, заманчиво, так ведь на Западе они везде. Что ж нам, в который раз идти своим путем?

toreo
psn151:

И цены были-хоть беги, прочь…

что-то вы совсем, господин соврампши.Магаз действительно совсем нескромный, но в то время эта штука стоила 10500 что равнялось около 350 долл. На башне эта клипса в тот момент стоила 275 долл. +доставка 25. Неужели 50 долл не стоит родной диапазон 40 мгц и какая-никая но гарантия??

collapse
toreo:

что-то вы совсем, господин соврампши.Магаз действительно совсем нескромный, но в то время эта штука стоила 10500 что равнялось около 350 долл. На башне эта клипса в тот момент стоила 275 долл. +доставка 25. Неужели 50 долл не стоит родной диапазон 40 мгц и какая-никая но гарантия??

Ессли память не изменяет, клипса стоила $350 еще в 2003-2004 годах. Как и Sanwa RD8000, которую я и приобрел как первую аппаратуру в 2003-м - сразу в 3-х магазинах (МДС, Юнтехрос и Техноспорт) меня уже тогда отговаривали от покупки примитивных 4-каналок, говоря об их бесперспективности…
А та же RD 6000 стоила еще дешевле… Так что с покупкой лазера Вы, видмо, сами лажанулись…

paradox
Volante24:

Ну, с оружием вопрос тонкий, тут единого мнения нет.

так и по топливу нет.
и смею Вас заверить, количество желающих КС гораздо больше, чем нуждающихся в топливе.
и смертность от метанола выше…

Volante24
paradox:

и смертность от метанола выше…

Это кто это Вам сказал? Или Вы имеете в виду, что выше, чем от налоговых деклараций?

paradox

выше, чем от пистолетов.
жестокая статистика по рф.

psn151
collapse:

Так что с покупкой лазера Вы, видмо, сами лажанулись…

Денег в тот момент было в обрез 😦 Да и честно говоря я и не понимал особо в аппаратуре тогда…
начинающий был 😵 А они видимо этим и воспользовались,хотя нет-стартер 46 подарили,вот 😛

psn151

На китайские изделия обратил внимание Роспотребнадзор…последняя новость Яндекса.
Значит подъём цен на модели продолжится? 😦