Ценам бой!

psn151
toreo:

Той же весной 2005 года я сам лично покупал в ХЦ в химках Эклипсу. Так что все в этих ненавистных магазинах было.

И цены были-хоть беги, прочь…

Volante24
paradox:

Вам- в депутаты!

Увольте…

заодно- для меня лично- отмените запрет на пистолеты и налоговые декларации 😃

Ну, с оружием вопрос тонкий, тут единого мнения нет. А касательно налоговых деклараций – оно, конечно, заманчиво, так ведь на Западе они везде. Что ж нам, в который раз идти своим путем?

toreo
psn151:

И цены были-хоть беги, прочь…

что-то вы совсем, господин соврампши.Магаз действительно совсем нескромный, но в то время эта штука стоила 10500 что равнялось около 350 долл. На башне эта клипса в тот момент стоила 275 долл. +доставка 25. Неужели 50 долл не стоит родной диапазон 40 мгц и какая-никая но гарантия??

collapse
toreo:

что-то вы совсем, господин соврампши.Магаз действительно совсем нескромный, но в то время эта штука стоила 10500 что равнялось около 350 долл. На башне эта клипса в тот момент стоила 275 долл. +доставка 25. Неужели 50 долл не стоит родной диапазон 40 мгц и какая-никая но гарантия??

Ессли память не изменяет, клипса стоила $350 еще в 2003-2004 годах. Как и Sanwa RD8000, которую я и приобрел как первую аппаратуру в 2003-м - сразу в 3-х магазинах (МДС, Юнтехрос и Техноспорт) меня уже тогда отговаривали от покупки примитивных 4-каналок, говоря об их бесперспективности…
А та же RD 6000 стоила еще дешевле… Так что с покупкой лазера Вы, видмо, сами лажанулись…

paradox
Volante24:

Ну, с оружием вопрос тонкий, тут единого мнения нет.

так и по топливу нет.
и смею Вас заверить, количество желающих КС гораздо больше, чем нуждающихся в топливе.
и смертность от метанола выше…

Volante24
paradox:

и смертность от метанола выше…

Это кто это Вам сказал? Или Вы имеете в виду, что выше, чем от налоговых деклараций?

paradox

выше, чем от пистолетов.
жестокая статистика по рф.

psn151
collapse:

Так что с покупкой лазера Вы, видмо, сами лажанулись…

Денег в тот момент было в обрез 😦 Да и честно говоря я и не понимал особо в аппаратуре тогда…
начинающий был 😵 А они видимо этим и воспользовались,хотя нет-стартер 46 подарили,вот 😛

psn151

На китайские изделия обратил внимание Роспотребнадзор…последняя новость Яндекса.
Значит подъём цен на модели продолжится? 😦

Шифт

Нет, потому что модели это там скажем для 10+ лет, а в таком возрасте уже умственно здоровые люди не сгрызают краску, так что нас по идее не должно коснуться

evgenyst

Привет

Я честно говоря очень удивлен тем что топливо вообще есть в продаже(особенно местного разлива) и сильно за это благодарен всем продавцам

метанол эфир - это статья причем тяжелая

кстати ацетон тоже и за хранение его (если обстоятельства так сложатся) можно получить очень больно

Evgeny

Gura

Продолжаем разговор… о бизнесе “по русски”…
На производстве потребовалась нагрузочная вилка для проверки аккумуляторов промышленного UPS,лезем в интернет и быстренько находим то ,что нам нужно, в каталоге компании “Х”. Девушка на телефоне милым голосом сообщает ,что прибор есть в наличи в магазине компании “Х”,который находится в “@ево -кукуево”,соответственно дорога до магазина будет не близкой… Быстро смекнув, спрашиваю у милой девушки нет ли у них магазина,расположенного поблизости от района в котором находится производство,и с большой радостью для себя и всего водительского коллектива узнаю о клиенте фирмы “Х” ,который являясь владельцем ИЧП"Рога и копыта" счастливо торгует продукцией фирмы “Х” в нашем районе. Отслюнявив водителю- экспедитору указанную в прайсе фирмы розничную цену в 2580 рубчиков,отправляю его по адресу ИЧП. Тревожный звонок ,зазвучал на мобильном спустя 15 минут- звонил добравшийся до места водитель. В его голосе звучали тревожные нотки. ВНИМАНИЕ : цена на прибор в магазине “успешного предпринимателя” на 520 рублей выше ,чем РОЗНИЧНАЯ цена в магазине фирмы-производителя-поставщика указанного прибора! И надо понимать,что закупается он совсем не по розничным ценам (цена в “первой” колонке чуть выше 2000 рублей). Пожалев водителя ,который готов был ехать через всю столицу за прибором по “сниженной цене”,рискуя провести остаток рабочего времени в пробках, покупаем злополучный прибор так жизненно необходимый в этот момент производству,у владельца “Рогов и Копыт”…

Такая вот диспозиция, господа…

paradox

классика!
о том что аренда поближе, чем в кукуево- немножко иная- неинтересно. при чем самому проще купить на 520 руб дороже, чем в кукуево переться
но как сладко посчитать чужие бабки…

aland
Gura:

Такая вот диспозиция, господа…

И в чем проблема-то, не пойму.
По какой такой причине человек, покупающий у некоей фирмы товар, должен продавать его по той же цене, что и указанная фирма. Есть огромное количество фирм, продающих одинаковый товар по различной цене в различных магазинах, районах, городах.

rrteam
Gura:

Продолжаем разговор… о бизнесе “по русски”…

Это просто здорово, когда человек рассказывает о своей проблеме,
далее приводится способ её решения, и потом Хаппу енд.
Молодец! Было выбрано правильное решение!
Я тут иногда смотрю Московскую программу “такси”(случайно) и примерно представляю цены в рублях за км.

Кот_75

Добавлю ложечку дёгтя…
В июне-месяце у нас, в магазинах стройматериалов, цемент был по 210руб/мешок сейчас цена 270руб/мешок. Почему? Я думаю объяснять не надо 😦 Покупаю его тоннами…даже скидок не делают… За этот не большой промежуток времени, цены накрутили почти на 30% !!!
Цены на электроэнергию не поднимали, на бензин не поднимали и т.д. и т.п. Кто-то там с пеной у рта доказывал, что чем больше продаж, тем ниже будут цены…ага, жди бля…
“Совок, он и в Африке - СОВОК!!!” 😦

dmitryu

Не нравятся цены на цемент - купи цементный завод.

V_Alex

Разве это бизнес? Работать надо, как компания “Симметрон” :
Июнь 2007, резистор прецизионный 1% 0805 - 0,11 руб.
Август 2007, тот-же резистор - 0,74 руб.
Сколько это будет в процентах? Тут никаких заводов не напасешься 😈
P.S. У других поставщиков цена не изменилась.

SAN

Сейчас тебе Парадокс объяснит, что хранение на складе дорого стоит.
😆

Gura

но как сладко посчитать чужие бабки…

В конкретном случае деньги не МОИ, а производственные и решить проблему производства было необходимо в конкретные сроки! Если бы я оплачивал прибор из собственного кармана, на собственные нужды,как в случае с модельными товарами то и считал бы тоже СВОИ ,а не чужие бабки.

А пример привел для понимания общей тенденции …

paradox

а общая тенденция проста, как пень- все любят поговорить про чужие цены- и забывают обсудить свои.
что-то я не вижу желающих на работу по 6000 руб- всем 30000-60000 подавай.
и за эти бабки все равно не потеет большинство…