Ценам бой!

DUDS

Кстати! Супер зум есть за 1000 рублев - не 250 конечно и бу если честно.

6wings
DUDS:

Да ладно ! скажите еще и яхты не плавают!

я возражал против слова ‘пускают’; применительно к самолётам.
Самолёты летают, яхты плавают - в чем противоречие?

DUDS:

Кстати! Супер зум есть за 1000 рублев - не 250 конечно и бу если честно.

у меня есть такой же - кому надо сразу два суперзума б/у недорого? 😁

Matros_G
6wings:

Самолёты летают, яхты плавают - в чем противоречие?

Яхты, как и прочие суда, ходят — шоб Вы знали!

paradox

несколько коментов.

  1. Цены в России уже вровень или даже ниже, чем в европе.
  2. Цены снижаются только с ростом оборота
  3. Какую бы низкую цену не дал- очередь не выстраивается.
    лежат скажем епп самики дешевле штуки и моторы 2.5куба по полторы- так уже чуть ли не плесенью покрылись.
  4. Интернет очень часто мягко стелет, да жестко спать.
  5. Покупатель имеет право выбора. Не хочешь- не ешь, силой не кормят…
блик2
paradox:
  1. Цены снижаются только с ростом оборота

а какой смысл??
если и по высокой цене на ура хавают зачем её снижать?
наоборот то что на ура, дорожает ,а не ходовые вещи дешевеют, одно другое компенсирует

квартиры в Москве например, на ура расходятся, и почему-то только дорожают, странно правда ? 😃

new225
paradox:

****и моторы 2.5куба по полторы- так уже чуть ли не плесенью покрылись***

А что делать - у меня их например два, как пара кончается - меняю ее…
Без роста колличества увлеченных этим хобби магазинам придется не легко… Не будет увеличения оборота - не будет снижения цен… замкнутый круг какой то , или пирамида…

lvmaxx

Надо к американцам заслать наших таможенников и главного по НДС 😛 .
А после этого будем смотреть, у кого цены будут ниже.
Ведь тамошние продавцы ни НДС не платят и, уверен, даже не знают, в какой части их города находится таможня.

Ghost
lvmaxx:

Надо к американцам заслать наших таможенников и главного по НДС 😛 .
А после этого будем смотреть, у кого цены будут ниже.
Ведь тамошние продавцы ни НДС не платят и, уверен, даже не знают, в какой части их города находится таможня.

Не, тут дело не в НДС. Они тоже налоги всякие платят. Просто в том штате на 3 млн. населения два ОГРОМНЫХ музея авиации а местные аэродромы встречаются чаще чем поля для гольфа.

Шифт
Vitaly:

За морем телушка полушка. И люди о четырех руках с тремя головами. Могут сразу по 2 самолета пускать.

Пускать то ладно, они могут сразу по 2 самолета делать!

paradox:

несколько коментов.

  1. Цены в России уже вровень или даже ниже, чем в европе.
  2. Цены снижаются только с ростом оборота
  3. Какую бы низкую цену не дал- очередь не выстраивается.
    лежат скажем епп самики дешевле штуки и моторы 2.5куба по полторы- так уже чуть ли не плесенью покрылись.
  4. Интернет очень часто мягко стелет, да жестко спать.
  5. Покупатель имеет право выбора. Не хочешь- не ешь, силой не кормят…

чего это за чудо-самолеты из епп за меньше чем 1000 рублей? Дайте хоть одним глазком поглядеть

paradox

пожалуйста.
http://www.ripmax.com/item.asp?itemid=A-PH…mp;Category=010
http://www.ripmax.com/item.asp?itemid=A-PH…mp;Category=010

блик2:

а какой смысл??
если и по высокой цене на ура хавают зачем её снижать?
наоборот то что на ура, дорожает ,а не ходовые вещи дешевеют, одно другое компенсирует

квартиры в Москве например, на ура расходятся, и почему-то только дорожают, странно правда ? 😃

не совсем верно.если растет оборот, можно снижать цены и захватывать рынок.
снижаются не всегда- но только с ростом. неходовое снижается один раз0- на распродаже.

6wings
Matros_G:

Яхты, как и прочие суда, ходят — шоб Вы знали!

Верно. Яхты, как и прочие суда, ходят. А посуда - плавает 😃

Rock_staR
paradox:

несколько коментов.

  1. Цены в России уже вровень или даже ниже, чем в европе.

Это конешно здорово , но в Европе средняя зарПлата в разы больше чем в России.
В америке на каких нить тупых вакансиях (которые не требуют ВО) типа работа продавцом зарплаты 5-8косых $
А минимальный оклад труда около 3к. А сколько у нас ? 3к рублей ? Просто смешно сравнивать такие цифры. И это грубо зарплаты. Стоимость жилья у них несравнима с нашей. Сейчас у меня рядом с домом строят новостройки. Самая дешевая квартира стоит около 600к $ . И это я узнавал еще когда они строились. Скажите мне может ли человек , ЧЕСТНО работающий в России , не чиновник - вор , заработать на такую хату ?
Зы: Сори за немного отсупление от модельной темы.

vti

Зачем же писать, если не знаете!?
В США зарплата в 2000 – 2500$US ни такая уж редкость. При том, что это «не полы мыть». А рента квартиры от 600 до 1500, и это простенькую квартиру. Зависит конечно от штата. Плюс страховка. Легко считать чужие деньги.

Rock_staR

Писал только по опыту знакомых. Грят можно дом купить косых так за 100 , причем ахрененский коттедж )
Сам конечно не жил и не знаю. Но соотношение Зарплаты к ценам на хобби-товары в Америке и в европе лучше чем в россии и в разы лучше. Это 100%

Vitaly

У нас по мухосранскам дома тоже дешевые. Прям хоть пачками бери. Нафик он сдались? Люди, в средней своей массе, живут небогато абсолютно везде. Это тут еще богатеи собрались. Ишь ты, какие деньшища тратят, моторы аж по 2 тыщщи рублев покупают, с жиру бесятся.

dmitryu

Правильно. Недавно в деревне отдыхал, в сотне км от Чебоксар - там однокомнатную можно купить за 300тр, дом с гаражом - 450тр 😋
С другой стороны, зарплата продавца в киоске - 2500р, а цены на продукты - как в Самаре 😦

Кот_75

Пора переходить к точным подсчётам, уважаемые коллеги! Тоесть к бухгалтерии… Я думаю, что на одних эмоциях, взаимопонимания не будет…
А если без подсчётов, то Китайские цены глаз радуют 😒 О качестве товара…отдельная тема… Есть вполне приличный товар!
Главное!, что у каждого из нас есть выбор, где покупать и за какие деньги!
А что касаемо Российских цен, то мне они тоже не нравятся, накрутки от 100% и выше!!! Это перебор!!! (я не говорю про европейский товар). Я это называю - “бизнес по русски”… Ничего не дать, зато взять побольше!!! Причём за тот же Китайский товар! Говорю не огульно, так как знаю цены “там” и “здесь” на один и тот же товар. При заказе из Китая, получается примерно в два раза дешевле!!! И это даже с учётом пересылки, причём еденичного товара а не партии!!! А если магазины заказывают большие объёмы товара, то и товар и перевозка товра обходится гараздо дешевле!!! При соответствующей договорённости о возврате поломаного товара, страховке и т.д. Такие бешеные накрутки , становятся вообще похожими на “бизнес по русски” даже я бы сказал “по совковски”
Взять тот-же клон “ПИКОЗа”, в Китае он стоит не более 25$, а в Мск цены доходят до 96$, накрутка (если я правильно посчитал) 384%, даже с учётом пересылки, получается около 300% !!! … В европе, помоему даже 20% накрутки не бывает…
“совОк” - он и в Африке “совОк”!!!
PS Всё выше сказанное, конечно же только моё личное мнение.

new225
Кот_75:

***Причём за тот же Китайский товар!***

Серва 12 кг 😃 Пусть даже не прослужит долго , но на рулевую пойдет на урра…

pdk

Несколько цифр:
4ah LiPo элемент на фабрике в Китае стоит 8$ ( в партии 1000шт )
здесь батарея из двух подобных элементов стоит уже 120$
всего-то в 7раз дороже))
( понимаю: таможня, транспорт, кусок термоусадки…но чтобы в 7раз…)

Rock_staR
Rock_staR:

Сейчас у меня рядом с домом строят новостройки. Самая дешевая квартира стоит около 600к $ . И это я узнавал еще когда они строились. Скажите мне может ли человек , ЧЕСТНО работающий в России , не чиновник - вор , заработать на такую хату ?

Вот на такой вопрос вы как ответите ?

GROZZY

Да может.
При зарплате $10К в месяц надо шесть лет.