Ценам бой!

6wings
Matros_G:

Яхты, как и прочие суда, ходят — шоб Вы знали!

Верно. Яхты, как и прочие суда, ходят. А посуда - плавает 😃

Rock_staR
paradox:

несколько коментов.

  1. Цены в России уже вровень или даже ниже, чем в европе.

Это конешно здорово , но в Европе средняя зарПлата в разы больше чем в России.
В америке на каких нить тупых вакансиях (которые не требуют ВО) типа работа продавцом зарплаты 5-8косых $
А минимальный оклад труда около 3к. А сколько у нас ? 3к рублей ? Просто смешно сравнивать такие цифры. И это грубо зарплаты. Стоимость жилья у них несравнима с нашей. Сейчас у меня рядом с домом строят новостройки. Самая дешевая квартира стоит около 600к $ . И это я узнавал еще когда они строились. Скажите мне может ли человек , ЧЕСТНО работающий в России , не чиновник - вор , заработать на такую хату ?
Зы: Сори за немного отсупление от модельной темы.

vti

Зачем же писать, если не знаете!?
В США зарплата в 2000 – 2500$US ни такая уж редкость. При том, что это «не полы мыть». А рента квартиры от 600 до 1500, и это простенькую квартиру. Зависит конечно от штата. Плюс страховка. Легко считать чужие деньги.

Rock_staR

Писал только по опыту знакомых. Грят можно дом купить косых так за 100 , причем ахрененский коттедж )
Сам конечно не жил и не знаю. Но соотношение Зарплаты к ценам на хобби-товары в Америке и в европе лучше чем в россии и в разы лучше. Это 100%

Vitaly

У нас по мухосранскам дома тоже дешевые. Прям хоть пачками бери. Нафик он сдались? Люди, в средней своей массе, живут небогато абсолютно везде. Это тут еще богатеи собрались. Ишь ты, какие деньшища тратят, моторы аж по 2 тыщщи рублев покупают, с жиру бесятся.

dmitryu

Правильно. Недавно в деревне отдыхал, в сотне км от Чебоксар - там однокомнатную можно купить за 300тр, дом с гаражом - 450тр 😋
С другой стороны, зарплата продавца в киоске - 2500р, а цены на продукты - как в Самаре 😦

Кот_75

Пора переходить к точным подсчётам, уважаемые коллеги! Тоесть к бухгалтерии… Я думаю, что на одних эмоциях, взаимопонимания не будет…
А если без подсчётов, то Китайские цены глаз радуют 😒 О качестве товара…отдельная тема… Есть вполне приличный товар!
Главное!, что у каждого из нас есть выбор, где покупать и за какие деньги!
А что касаемо Российских цен, то мне они тоже не нравятся, накрутки от 100% и выше!!! Это перебор!!! (я не говорю про европейский товар). Я это называю - “бизнес по русски”… Ничего не дать, зато взять побольше!!! Причём за тот же Китайский товар! Говорю не огульно, так как знаю цены “там” и “здесь” на один и тот же товар. При заказе из Китая, получается примерно в два раза дешевле!!! И это даже с учётом пересылки, причём еденичного товара а не партии!!! А если магазины заказывают большие объёмы товара, то и товар и перевозка товра обходится гараздо дешевле!!! При соответствующей договорённости о возврате поломаного товара, страховке и т.д. Такие бешеные накрутки , становятся вообще похожими на “бизнес по русски” даже я бы сказал “по совковски”
Взять тот-же клон “ПИКОЗа”, в Китае он стоит не более 25$, а в Мск цены доходят до 96$, накрутка (если я правильно посчитал) 384%, даже с учётом пересылки, получается около 300% !!! … В европе, помоему даже 20% накрутки не бывает…
“совОк” - он и в Африке “совОк”!!!
PS Всё выше сказанное, конечно же только моё личное мнение.

new225
Кот_75:

***Причём за тот же Китайский товар!***

Серва 12 кг 😃 Пусть даже не прослужит долго , но на рулевую пойдет на урра…

pdk

Несколько цифр:
4ah LiPo элемент на фабрике в Китае стоит 8$ ( в партии 1000шт )
здесь батарея из двух подобных элементов стоит уже 120$
всего-то в 7раз дороже))
( понимаю: таможня, транспорт, кусок термоусадки…но чтобы в 7раз…)

Rock_staR
Rock_staR:

Сейчас у меня рядом с домом строят новостройки. Самая дешевая квартира стоит около 600к $ . И это я узнавал еще когда они строились. Скажите мне может ли человек , ЧЕСТНО работающий в России , не чиновник - вор , заработать на такую хату ?

Вот на такой вопрос вы как ответите ?

GROZZY

Да может.
При зарплате $10К в месяц надо шесть лет.

Rock_staR

6 лет не есть - не пить ? ) лол да и 6 лет это ИМХО пипец сколько времени

6wings
pdk:

Несколько цифр:
4ah LiPo элемент на фабрике в Китае стоит 8$ ( в партии 1000шт )
здесь батарея из двух подобных элементов стоит уже 120$
всего-то в 7раз дороже))
( понимаю: таможня, транспорт, кусок термоусадки…но чтобы в 7раз…)

ничего не понял. Вы хотите, чтобы батарея стоила здесь как в Китае? - Это невозможно в силу множества причин.
Если хотите покупать/разряжать/заряжать батери по их оптовым (!) ценам - поезжайте летать прямо в Китай. Это ли не лучший выход? 😃

Gura

Хм… Не пойму, чему тут удивляться. Всем давно ясно ,что жизни за МКАДом-НЕТ ,соответственно и цены в единственном крупном модельном интернет - магазине в России такие, что позволить себе в нем покупку могут “избранные”,остальная часть российских граждан -нервно курит в сторонке… Вот уж действительно “бизнес по русски” … И это в то время когда явно видна тенденция роста интереса населения к моделизму.
Видимо все сосредоточили свои усилия на новомодных “нанотехнологиях” - наблюдается бурный рост производства … И главное преимущество этих технологий в том ,что производсво растет ,но этого никому не видно…

GROZZY
Rock_staR:

6 лет не есть - не пить ?

Вам не грозит 😁, у Вас с арифметикой плохо 😅
10К х 12мес, 120К х 5лет = 600
120К / 72мес = 1660 на попить/поесть
Самое главное что это возможно и без воровства 😃 , но выгодно считать что это не так, так многим проще жить.
Это порочная философия - все кто богаче меня воры и взяточники.
Ещё очень важно посчитать доходы других.
Донести до общественности свои “знания” о работе магазинов.
И страшных рвачах которые там работают
Рассказать как в Китае замечательно.
Какие в Америке зарплаты и т.д…

pdk
6wings:

ничего не понял. Вы хотите, чтобы батарея стоила здесь как в Китае? - Это невозможно в силу множества причин.
Если хотите покупать/разряжать/заряжать батери по их оптовым (!) ценам - поезжайте летать прямо в Китай. Это ли не лучший выход? 😃

хочу чтобы цена отличалась на цену транспортировки + таможня + десятки процентов сверху, а не в 7 раз.

paradox
pdk:

хочу чтобы цена отличалась на цену транспортировки + таможня + десятки процентов сверху, а не в 7 раз.

не вопрос. арендуйте помещение, завезите товар, установите справедливую цену.
спокойно обанкротьтесь и избавтесь от иллюзий.

6wings
paradox:

установите справедливую цену. спокойно обанкротьтесь и избавтесь от иллюзий.

😃

GROZZY
pdk:

хочу чтобы цена отличалась на цену транспортировки…

Дык это элементарно - закажите в Китае сами и будет Вам счастье 😲 .

pdk:

4ah LiPo элемент на фабрике в Китае стоит 8$ ( в партии 1000шт )

Только за такие деньги он будет 5С 😅 , а нормальные АКБ и стоят несколько по другому (оптом)

undead
GROZZY:

Да может.
При зарплате $10К в месяц надо шесть лет.

Только вот зарплаты в $10К и выше не часто встретишь (это единицы процентов населения Москвы, причем либо свой бизнес, либо менеджмент), даже у высококвалифицированных/ведущих специалистов во многих областях (я не про руководство 😎 )…

paradox

не, ребята, если сказать, что мне, как покупателю нравятся наши цены- так я совру. Приезжаешь в Китай- за 1000 рублей обед на 4х человек из 8 блюд с пивом, живую рыбу готовят при тебе, сильверлитовский вертолет в центре шанхая стоит 150 руб в розницу…
правда, зарплата там в 1800 рублей считается хорошей…
цена определяется трямя факторами-
издержками.
спросом
покупательной способностью.
все.
у нас все три фактора- гуано и не магазины виноваты…