Очередное разводилово. Сам уже столкнулся

voraks

Даааа… грамотный лохотрон. Причем очень убедительный. Такой талант да в благих целях…

rrteam

Тут пару раз приходили SMSки с просьбой срочно перезвонить абоненту ххххххх 😃
Ну ладно, я хоть про это знаю, а вот как скажем поступит малолетний ребёнок схватив телефон?
А там минута стоит хз 😵 денег , даже просто после соединения… - ну эта стандартная разводка.

Matros_G
rrteam:

…а вот как скажем поступит малолетний ребёнок схватив телефон?

У моего коллеги, ребенку (13 лет) на мобилу пришла SMS о том, что он выиграл охеренный (по мнению разводил, но никак не по современным меркам) копьютер прямо от “Этрусского радио”. Папаша тоже подорвался поначалу, даже позвонил по указанному номеру, выяснил, чё-да-как. Компьютер им очень нужен был тогда, копили они на него и в скором времени сами собирались купить. Однако, ума хватило тему не раскрывать полностью, а совета спросить у коллег. Коллективный разум в один голос констатировал: “Тупой развод!” Мужчина не постеснялся, позвонил на радио, там ему диагноз подтвердили. Все совершеннолетние посмеялись: “Бл, чуть не вляпался!” А у бедного ребенка целую неделю шоковое состояние: «Как же так?! Вот же он — компьютер! Буквально только что был уже практически моим?! Всего-то папке надо было купить какую-то сраную карточку на 30 баксов и продиктовать ее номер и PIN диджею “Этрусского радио”».

Alex_Zharoff

Мне вчера пришло “У меня проблемы. Позвони срочно, если абонент недоступен, кинь руб 40 и сразу перезвони” Никуда не перезванивал, денег никуда не клал.

Шифт

Мне недавно звонили с авто радио помоему (хотя я такое не слушаю) и сказали что я выиграл автомобиль!!! Я порадовался очень что я такой везучий но повесил трубку т.к. был за рулем в этот момент и говорить было сложно, да и голосом и манерой говорить человек себя сразу выдал. Тем более что я часто слышал по радио информационные объявления что участились случаи такого мошенничества когда звонят от имени радио станции и просят заплатить налог на выигранный автомобиль/квартиру/остров с виллой

new225
Silvio;582058

А мне пришла СМС , что вам случайно скинули 10 рублец - пришлите мне обратно! Естественно никто не посылал… а кто то попался…

И правильно - при ошибках платежей пишется заява оператору - он и перекидывает деньги… Все другие варианты - развод…