всем разобрать свои пенорезки... и не резать больше

Basillio
Soling:

А к стати… че там у изобретателя на компе то нарисовано?
😁

Автокад. Нелицензионный. А за тюлем, прошу заметить - очертание известного (бу-га-га) растения.

Soling

Так… а фотку быстро убрали…

*Все фотографии имеют своего автора. Копирование и размещение на своих сайтах фотографий без согласия автора является нарушением закона об авторском праве.*

srp-3200.ru/foto.htm

😁 😁 😁

qwerty1000
Soling:

Так… а фотку быстро убрали…

*Все фотографии имеют своего автора. Копирование и размещение на своих сайтах фотографий без согласия автора является нарушением закона об авторском праве.*

srp-3200.ru/foto.htm

😁 😁 😁

жаль конечно… пропадет рцд на два и более года. проситесь вместе, на фанере с “дружбой” улетим 😂

Soling

Да, мужики… во че шизофрения с людями то делает.
😃 😃 😃

Free_Fly
Soling:

Да, мужики… во че шизофрения с людями то делает.
😃 😃 😃

ФсссЕ! Зафтра иду патентавать вилки, ложки, молотки и плоскогубцы с бокорезами. Про гвозди еще надо не забыть 😃

lyoha

А также клей и траву… Ну или хотя бы методы их использования.

6wings
Free_Fly:

ФсссЕ! Зафтра иду патентавать вилки, ложки, молотки и плоскогубцы с бокорезами. Про гвозди еще надо не забыть 😃

Ну, Лужок же запетентовал кулебяку. Почему бы теперь не запатентовать вилки и ложки?

Free_Fly
6wings:

Ну, Лужок же запетентовал кулебяку. Почему бы теперь не запатентовать вилки и ложки?

Ну дык! Вон Леха траву и клей патентует. Андрей, ты тоже не теряйся, давай поутру в дуй в патентное бюро палочки для еды патентовать, а то китайцев много, хрен ли они бесплатно едят…

rrteam

Что-то вы как-то не глубоко копаете, пойду-ка я завтра воздух запатентую…
Состав и свойштва… 😁
А к стати, - патент на воду случаем никто не приобретал?

Soling

Так, в качестве рассуждений…
Публикация есть разновидность заявки на изобретение. Может собраться всем кто писал про станки и фотки клал, да прижучить мэна за интеллектуальное воровство?
😒

Cherkashin
Soling:

Так, в качестве рассуждений…
Публикация есть разновидность заявки на изобретение. Может собраться всем кто писал про станки и фотки клал, да прижучить мэна за интеллектуальное воровство?
😒

Блин! Во бомба! Не ну блин опять кляты москали на канальчиковой даче интернет подключили 😦.

  • А на происки и бредни сети есть у нас и бредни…
    А как можно прижучить душевно больного? Нету статьи такой 😦
BALAL

Ну что ж вы так разволновались? Там же ясно написано: “организациям, продолжающим выпуск станков, скопированных с моих моделей СРП-3220 и СРП-3221”… Кто-нибудь является организацией? Кто-нибудь видел упомянутые сдесь станки? А тем более копировал? 😉

Basillio
BALAL:

Ну что ж вы так разволновались?

Дык - полнолуние же!!! 😜

6wings

Кстати, я думаю, что если этот патент попытаться блюсти, то больше всего достанется на орехи всяким дизайнерским и рекламным бюро, а не нашему брату-моделисту.

Soling
6wings:

Кстати, я думаю, что если этот патент попытаться блюсти, то больше всего достанется на орехи всяким дизайнерским и рекламным бюро, а не нашему брату-моделисту.

Больше всего достанется самому горе изобретателю.
😃

foxfly
Soling:

Больше всего достанется самому горе изобретателю.
😃

Оттого, что моделист у себя на кухне сделает пенорезку и для себя же будет строгать самолеты- никому не жарко и не холодно!
Если поменьше трепаться про это- невозможно доказать" контрафакт".
Другое дело, если вопить об этом на каждом углу: могут и прийти “искусствоведы в штатском”.
Однако, как показывает практика :“строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения”- принцып незыблемый!
Самогонку гонят в каждом деревенском доме! А аппарат отбирают только у перешедших на “промышленные объемы”

qwerty1000

на самом деле парень просто не в теме. СНС разработкам я даже не знаю сколько лет, а таких кулибиных по деревням немерянно.
взять хотя-бы skif.biz, там всерьез уже патентуют вечные батарейки и двигатели, и обсуждалово не детское идет.

technolog

Сам посебе патент ничего особенно не преставляет. Патентообладатель будет платить деньги госудрству за охрану интеллектуальной собственности. Если он перестанет платить, то патент потеряет силу. Интересней кода птентообладателем становится к-либо контора. В этом случае она начинает платить % от прибыли авторам изобретения.

Многие патенты довольно легко обходятся путём внесения в конструкцию незнчительных изменений.

paradox

Ну, я в свое время получил наезд ПЕРСОНАЛЬНЫЙ!

От такого же кракозябра 😲

Имя отправителя: *******************
Телефон отправителя: 83512 ************
email отправителя: ******@mail.ru
Сообщение: Наша комания давно покупает у вас станки Proxxon MF-70 ( купили уже более 30 шт- за год), правда в Екатеренбургском отделении ( мы *****ПРИБОР). Мы переделываем данные станки в ЧПУ, для учебных целей (http://*******.******.net.ru/machine/st0.html), разрабатываем программное обеспеченя, методику и.т.п. Более того, наши станки с ЧПУ ,на базе Proxxon имею все необходимые сертификаты РФ. Та “Новинка” которую вы опубликовали на своем сайте- есть ни что иное- как ваша насмешка над нами и всеми вашими и нашими клиентами. Наш станок стоит примерно 3000 долларов, а ваш 1000 евро…это смешно. Более того он ни имеет не одного сертификата качества- я видел данные на него в интенете (его слепил какой то маньяк радиолюбитель)- а еще он существует всего в одном экземпляре! Не выставляйте себя в дурном свете, и не подставляете нас перед нашими клиентами. Если я ошибся- жду ваших поправок, если же вы можете ( станки с ЧПУ) продавать по 1000 долларов, то мы готовы купить у вас 10 штук ( ну скажем для начала) и тогда посмотрим и извинимся перед вами. КАк насчет русифицированного программного обеспечения ( или все дела кончается ссылками на Turbocnc и MAch2…не солидно!) Если говорить о ваших же ценах, то мы прекрасно знаем, что Proxxon MF70 в той же германии (или Китае- где их уже освоили) стоит 200 евро, а вы его продаете уже за 500 евро! Но мы и в дальнейшем готовы брать у вас их за 500$ при условии вашего благоразумия и отсутствия попыток выкинуть гнелые “новинки”, тем самым показывая свою непосвященность. Буду звонить в понедельник, если письмо не будет прочтенно раньше. С уважением ***** Сергей- ведущий инженер отдела Станков ЧПУ ** **** *****ПРИБОР

Было и продолжение.
Простите за звездочки- но в конечном итоге человек подружился с головой… 😇
не без помощи, естественно.

paradox

Да, для тех, кто не в теме, забыл добавить- мф-70 с чпу с сертифицированной программой РС-NC делался тогда по заказу проксона -филиалом дойче телеком в Германии-
и екатеринбургский был ему идентичен!
кто у кого чего спер- меня терзали смутные сомнения- тем более, что телеком продавал киты для переделки по 199 евро в розницу.
софт у екатеринбургских был естественно, ТОТ ЖЕ.
сейчас делается в россии, под мач- но это уже другая история…

Matros_G
paradox:

Да, для тех, кто не в теме, забыл добавить…

…это была наглая, беззастенчивая реклама! Ну. 😂