Суеверия

Orel

Можешь верить в приметы, можешь не верить ,но чему быть --того не миновать.А я суеверен.
Один из случаев: Зимним погожим деньком тренировки на планерах.Полёты проводили на замёрзшем озере,а по его периметру по проложенной лыжне катались лыжники.Мы летаем-они катаются.И надо было одной из лыжниц похвалить мой планер -“Ах какой красавец”.А в процессе полётов не до суеверий–забыл дулю в кармане скрутить.И тут же на взлёте с блока не справляюсь с управлением и со всего маху вонзаю “харьковчанина” в ледяную твердь озера…ремонтировал целую неделю.
Разбор полётов определил все ошибки,но какая то злость на лыжников осталась.С тех пор летаем подальше от лыжни, ещё и потому чтобы мои парни не крыли катающихся типа: -лётчики-налётчики,лыжники-фуфлыжники.
А колличество суеверных людей определить очень просто по протоптаной снежной тропинке под Л-образным телеграфным столбом и тропинке обходящей его .Получяется 50/50-из личных наблюдений.

sanya_rms

А по поводу фотографий - это у всех моделистов больной вопрос!
Недавно ездил нв соревнования по ракетомодельному - так там ваще все как один!!! не фоткай, не фоткай…
А ведь на самом деле, все зависит от качества сборки и мастерства…

kazuss

Интересно, это нормально?:
Мой самель без пилота ни разу на взлетал, точнее один раз но крыло в дрова!
А в качестве пилота плюшевая собака 5см на 5см в размере, с ней почти всегда идеал!
Даже специально без нёё пробывал - не летает!
Единственная примета - если дома её забываю, то не летаю !
Я когда самель покупал, мне собаку эту подруга подарила и сказала - “Будет твой пилот”!

NailMan

я никогда не тренируюсь в симуляторе в вечер перед полетным днем. Всегда когда тренировался самолет не летел или бился

MoonCat

прочитал всю ветку … какая же чушь … 😠

верно кто то заметил все приметы это выдумки, а все проблемы если кто то начинает в эти выдумки верить и на них молиться 😜

летаем почти все время в одном и том же составе … ВСЕГДА самолеты и их части ( крылья или там еще что ) привозим в полиэтиленовых пакетах … так удобнее грузить в багажник да и из квартиры выносить
самолеты выношу из квартиры так как мне в данный момент удобно , хоть хвостом , хоть носом 😃
На поле ни кто не гадит , а уж тем более на самолет 😂

Все вроде ( кроме одного ) говорят в соотвествии с нормами русского языка “еще раз полетаю” , “последний разик”, “еще последний полет и домой” , “канистру долетаем и домой”

Правда , один наш знакомый иначе как “КРАЙНИЙ полет” да и все остальное у него теперь только КРАЙНЕЕ 😂 не выражается … Его самолеты попадают в приключения отчего то не меньше остальных 😋 Ну говорит и говорит , слух конечно режет , но не убивать же его теперь за суеверия 😇

Сказать что не бились , не могу. Бились ,конечно , но это скорее от сосбтвенного неумения чем от вмешательства потусторонних сил 😎

p/s/ Без фотоааппаратов и ( или ) видокамеры на поле вообще не выезжаем и снимаем все что попадается на глаза . Вроде от этого еще ни кто не упал ни у нас ни у коллег летающих рядом 😃

KATUAL
kazuss:

Интересно, это нормально?:
Мой самель без пилота ни разу на взлетал, точнее один раз но крыло в дрова!
А в качестве пилота плюшевая собака 5см на 5см в размере, с ней почти всегда идеал!
Даже специально без нёё пробывал - не летает!
Единственная примета - если дома её забываю, то не летаю !
Я когда самель покупал, мне собаку эту подруга подарила и сказала - “Будет твой пилот”!

Ну… это совсем просто, видимо собака приводит центровку в норму 😃

kazuss

да в том то всё и дело, что собака весит всего-то, а во вторых сиди прямо под самой серединой крыла, на центровку не влияет, проверено на двух самолётах !

Ант157
MoonCat:

прочитал всю ветку … какая же чушь … 😠

верно кто то заметил все приметы это выдумки, а все проблемы если кто то начинает в эти выдумки верить и на них молиться 😜

летаем почти все время в одном и том же составе … ВСЕГДА самолеты и их части ( крылья или там еще что ) привозим в полиэтиленовых пакетах … так удобнее грузить в багажник да и из квартиры выносить
самолеты выношу из квартиры так как мне в данный момент удобно , хоть хвостом , хоть носом 😃
На поле ни кто не гадит , а уж тем более на самолет 😂

Все вроде ( кроме одного ) говорят в соотвествии с нормами русского языка “еще раз полетаю” , “последний разик”, “еще последний полет и домой” , “канистру долетаем и домой”

Правда , один наш знакомый иначе как “КРАЙНИЙ полет” да и все остальное у него теперь только КРАЙНЕЕ 😂 не выражается … Его самолеты попадают в приключения отчего то не меньше остальных 😋 Ну говорит и говорит , слух конечно режет , но не убивать же его теперь за суеверия 😇

Сказать что не бились , не могу. Бились ,конечно , но это скорее от сосбтвенного неумения чем от вмешательства потусторонних сил 😎

p/s/ Без фотоааппаратов и ( или ) видокамеры на поле вообще не выезжаем и снимаем все что попадается на глаза . Вроде от этого еще ни кто не упал ни у нас ни у коллег летающих рядом 😃

ВОТ ОН ВИНОВНИК ВСЕХ ПАДЕНИЙ! Фи ему! 😁

fugitive

Ну с пальцами после винта - не раз летал. И совсем недавно, сразу после того как заштопали - Dr_Slap помог с травмпунктом и кривой иголкой 😁 - потом целый полётный день. Всё ок. А вот если неладится что-то, если не бросать полёты, то хоть остановиться и остыть. Алексей20 и экстра (надеюсь ремонт пройдёт успешно) не дадут соврать !