Выбор пылесоса

akirill

Если действительно для сбора бальзовой пыли, то по словам человека, много лет продававшего пылесосы, это не лучший вариант. Говорит, что быстро гикнется на мелкой пыли.
Вот бюджетный вариант, который он предложил - Thomas Power Pack 1630SE
Вот его слова про эту модель:

Тупо веро с водой и мотором. По идее должно хватить на долго, все зависит от той самой пыли. Вдруг она водой не смачивается 😃
Циклевщики полов очень хвалили.

А еще он сказал, что можно позвонить в представительство Томас и объяснить, какая пыль, а они порекомендуют модель.

Lazy

Вопрос не стоит - КАКОЙ, вопрос стоит - кто пользовал ВОТ ТАКИЕ. 😒

akirill
Lazy:

Вопрос не стоит - КАКОЙ, вопрос стоит - кто пользовал ВОТ ТАКИЕ. 😒

В каких условиях?

Lazy
akirill:

В каких условиях?

Извините, по вышеуказанным пылесосам опыт эксплуатации - есть? 😒

akirill
Lazy:

Извините, по вышеуказанным пылесосам опыт эксплуатации - есть? 😒

Что это за синагога, вопросом на вопрос отвечать?
Не нужна помощь - до свидания.

Юрий_68

Если честно, то пылесос с бункером (samsung , причем за 300 баксов) достал окончательно. пришлось отдать теще 😃 . причина : приблизительно через пол года основной угольный фильтр(гармошка) забивается так, что мытье и вытряхивание помогают, максимум на 1 уборку (далее опять мытье, сушка и т.д.) Но это наверное в моих условиях : каждый вечер локальная уборка в районе кошачего туалета, а там основа наполнителя , что-то типа цемента. и эта годость забивает напрочь.Может с бальзой будет меньше проблемм. Взял новый с мешком - 1 мешок в месяц. Крупную пыль и стружку у меня убирает “дискавери” (тот который робот) . тож проблем нет 😃
А водяной фильтрр наверное оптимален.

Lazy
Юрий_68:

а там основа наполнителя , что-то типа цемента. и эта годость забивает напрочь.Может с бальзой будет меньше проблемм.

Аха, очень спасибо 😁
Бальзовая пыть - та ещё гадость, хотя лёгкая, в отличии от цемента.

voraks

Если бабла у Вас немеряно, покупайте этого мерена 😁

Прикольная штучка, однако 😉

dvos
Lazy:

…меряно.

Разрешите поучавствовать в обсуждении? По поводу тех пылесосов,с которых началось обсуждение не скажу,осмелюсь предложить свой вариант www.foroffice.ru/products/pilesosi/karcher.html . Очень удобный ,легко моется.Сам таким пользуюсь -водный пылесборник отличная вешь. По поводу цены-мы ведь не настолько богаты,чтоб покупать дешевые вещи?

Lazy
dvos:

По поводу цены-мы ведь не настолько богаты,чтоб покупать дешевые вещи?

Если бы ТАК стоял вопрос - я бы купил вот это: Dyson DC19

GROZZY

Ни одним бытовым пылесосом нельзя, невыгодно, неправильно всасывать тонкодисперсные и распушенные порошки, для этого существуют промышленные решения, как дорогие так и бюджетные.
На цены по ссылкам не смотрите в крупных сетевых магазинах они продаются дешевле.
Лучшая реальная очистка, а не заявленная. 361-ю модель использую на производстве и на стройках - 25-30 литров бетонной пыли на мешок - весьма бюджетное решение. Все остальные фильтры моются.
Для крупного мусора мешок вообще не ставится - просто на бак натягивается кусок старой простыни 😃 , потом одевается моторный отсек, фильтра хватает на год при пром. использовании.

voraks
GROZZY:

Ни одним бытовым пылесосом нельзя, невыгодно, неправильно всасывать тонкодисперсные и распушенные порошки, для этого существуют промышленные решения, как дорогие так и бюджетные.
На цены по ссылкам не смотрите в крупных сетевых магазинах они продаются дешевле.
Лучшая реальная очистка, а не заявленная. 361-ю модель использую на производстве и на стройках - 25-30 литров бетонной пыли на мешок - весьма бюджетное решение. Все остальные фильтры моются.
Для крупного мусора мешок вообще не ставится - просто на бак натягивается кусок старой простыни 😃 , потом одевается моторный отсек, фильтра хватает на год при пром. использовании.

Эт вы погорячились. По вышеуказанной мною ссылке весьма достойный аппарат. Очистка как от любой мелкой пыли, так и от запахов в помешении.
Проверено лично. Фильтр - вода. Работает до тех пор пока жидкая. Контроль чистоты виден через прозрачную колбу фильтрующего элемента.
Как только вода стала чистой после уборки - усе, вся пыль вычищена 😃 На выхлопе - никакой пыли. Ноу-хау типа. Есть их конкурент Хюла. Полный отстой, хотя и немного дешевле. Да и движки в последней модели Rainbow стоят безколлекторники.

Был как-то в одном из киевских офисов этой конторы. Высмотрел все что можно - сертификаты, заключения на технику, да и отзывам купивших людей тоже склонен доверять. Цена правда на них… 😦 .
Но я всеж как-то со временем прикуплю себе такой. Хорошая весчь для дома, для семьй и… хобби (ваккум хороший и давление для аэрографа 😁 )

GROZZY
voraks:

Эт вы погорячились. По вышеуказанной мною ссылке весьма достойный аппарат…

Это до Вас эти жулики токо сейчас дошли, а в начале 90-стых в Мск продавался точно такойже аппарат под маркой БигГринМашин (не путать с БигГринБиззл), релама была зашибенная, на каждом приличном электрорынке стоял манагер/продавец, стоил 1200$ 😲? у меня богатенький приятель купил. Так этот девайс пылесосит хуже китайской игрушки 😕 .
У меня Керхер с водяным фильтром есть - такое-же г*в*о, пока лучше системы мешок+моторфильтр, по силе всасывания и степени очистке не придумали. 😕

SAN

Что есть мотор-фильтр?
Или это опечатка - микрофильтр?

Володимир
dvos:

Разрешите поучавствовать в обсуждении? По поводу тех пылесосов,с которых началось обсуждение не скажу,осмелюсь предложить свой вариант www.foroffice.ru/products/pilesosi/karcher.html . Очень удобный ,легко моется.Сам таким пользуюсь -водный пылесборник отличная вешь. По поводу цены-мы ведь не настолько богаты,чтоб покупать дешевые вещи?

У меня ТомасАквафильтр - в быту просто прекрасно! Но делал тут небольшой ремонт и потребовалось собрать бетонную пыль - это просто мучение - пыль то он собирал, но она, намокнув, забивала все его сеточки и вода начинала вылетать из выхлопа! Ну не предназначен бытовой пылесос для такого использования… Хотя и не помер 😃

GROZZY

Имелась в виду группа фильтров (или один фильтр) моторной группы, т.е перед и/или после крыльчатки, у пром. пылесосов.

Принцип прост как газета “Гудок” 😉 , в мешке задерживаются крупно и среднедисперсные фракции, на входном (перед крыльчаткой) тонкодисперсные, и на выходном все что больше молекулы воды 😃 , при этом мешок одноразовый, входной фильтр с авто (или ручной) очисткой без демонтажа, внешний съемный моющийся.

Мешки бывают и многоразовые, и вообще разные - зависит от того чего всасываем. Для водопылесосов есть насадка на входной патрубок (шланга) которая позволяет прогонять пыль через воду (предварительно налитую в бак мусоросборника) но мощность всасывания резко падает.

Володимир:

…пыль то он собирал…

Это субъективная характеристика, после обеспыливания гладких поверхностей, нужно провести чуть влажной писчей бумагой - она должна остаться абсолютно чистой. Попробуйте после уборки аквафильтром пропылесосить обычным мешковым пылесосом (ну не только не совсем китайским 😃 ), результат неприятно удивит 😵 . А ведь дома мы этим дышим…

ЗЫ Тема про пылесосы (помимо пром.) была мною изучена по причине астмы (на бытовую пыль) у племянника…

Володимир
GROZZY:

ЗЫ Тема про пылесосы (помимо пром.) была мною изучена по причине астмы (на бытовую пыль) у племянника…

Поскольку у меня аллергия и как раз на пыль - мне специально пробовать и не надо. Не важно что остается на поверхности (если это не видно и не поднимается в воздух от сквозняка) - важнее что сам пылесос не работает генератором мелкой пыли…

Lazy

Ушли от темы…
Кто нибудь пользовал указанные мной пылесосы?

Vadim
GROZZY:

Это до Вас эти жулики токо сейчас дошли, а в начале 90-стых в Мск продавался точно такойже аппарат под маркой БигГринМашин (не путать с БигГринБиззл), релама была зашибенная, на каждом приличном электрорынке стоял манагер/продавец, стоил 1200$ 😲? у меня богатенький приятель купил. Так этот девайс пылесосит хуже китайской игрушки 😕 .
У меня Керхер с водяным фильтром есть - такое-же г*в*о, пока лучше системы мешок+моторфильтр, по силе всасывания и степени очистке не придумали. 😕

Нда… Украина отстает от нас лет на 5-10 😁 Раньше действительно эти пылесосы впаривались где ни попадя )))
Вообще пылесосы с водным фильтром покупать категорически не рекомендую!
Меня вот угораздило купить широко рекламируемый в передаче “Квартирный вопрос” пылесос Тоамс Твин Аква (стоит около 15 000р)… Во первых редкостное г-но , дык еще и сам пылесос приводить в порядок после уборки нада в два раза дольше, чем пылесосишь.
И самое главное , он все равно требует фильтра, который нифига не продается в Москве! Продавцы в любом из магазинов сразу заявляли - фильтры отдельно ниразу не поступали…