Проблема с ПК! Помогите найти правильное решение.

Marabunta

Проблема с ПК! Помогите найти правильное решение.

Здравствуйте.

Случился у меня неприятный инцидент, разбив заднее стекло нашего BMW (выбили кирпичом) украли мой любимый ноутбук Ferrari, так как другого компьютера у меня нет, пришлось икать выход из сложившейся ситуации.

У меня был отличный дисплей 21 дюйм, ИБП и прочее. Я собрал имеющиеся активы и приобрёл на первое время процессор с приведёнными ниже характеристиками.

AMD Athlon ™ 64 Processor 3000+

1,81 ГГц, 512МБ ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GeForce 6100.

Сейчас появилась возможность что-то с ним сделать, но что?

Стоит апгрейдить данный аппарат или нет? (я считаю это бессмысленно)

Если нет, подскажите, в какой «комплектации» лучше приобрести ПРОЦЕССОР с бюджетом 20,000+руб.

Заранее спасибо.

Шифт

Я ничего не понял. Обычно если владелец BMW покупает ноутбук Ferarri (сколько там, помоему 5000 долларов?) и у него крадут ноутбук ферари разбив заднее стекло то он едет в официалку ставить себе новое стекло а потом едет где их там продают и покупает себе новый ноутбук ферари. Но если вы так почемуто сделать не можете и уже имеете комп такой какой написали выше (или у вас только проц и видюха, а материнки, харда, корпуса и бп нету? тогда проще но не понятно как это может быть) то в принципе чем он вас не устраивает? Вполне такой нормальный комп. Дальше по поводу вопроса про ПРОЦЕССОР, непонятно что вы имели в виду, всетаки замену процессора или замену компа? Если замену процессора то тогда надо брать этот двухядерный интел 1.6 Ггц или 2.0 Ггц я не помню, ну посмотрите какой там топовый, я думаю уложитесь в 20 000+ руб. Но это если у вас не комп а только процессор и видюха, если у вас всетаки комп то значит у вас мать под АМД а это значит попадалово на АМД, тогда просто берите какой там подороже процессор от АМД.

Marabunta

Извините неправильно выразился (торопился, когда создавал тему), у меня полностью собранный системный блок с характеристиками описанными выше.

Большинство оборудования у меня есть, и я посчитал правильным собрать топовый настольный ПК,а не покупать новый ноутбук,но к сожалению, разбираюсь в них недостаточно хорошо.

Процессор двуядерный Intel 2,0 ГГц это значит 4.0ГГц в итоге? Это не мало?

Если можно ещё пару вопросов:

1)За какую сумму можно продать мой системный блок?
2)Какой лучше купить процессор? Видеокарту? Sound карту?
3) Возможно поставить 2,000 МБ ОЗУ?

Бюджет можно увеличить до 30,000-35,000 (за полный комплект)

Шифт
Marabunta:

Извините неправильно выразился (торопился, когда создавал тему), у меня полностью собранный системный блок с характеристиками описанными выше.

Большинство оборудования у меня есть, и я посчитал правильным собрать топовый настольный ПК,а не покупать новый ноутбук,но к сожалению, разбираюсь в них недостаточно хорошо.

Процессор двуядерный Intel 2,0 ГГц это значит 4.0ГГц в итоге? Это не мало?

Если можно ещё пару вопросов:

1)За какую сумму можно продать мой системный блок?
2)Какой лучше купить процессор? Видеокарту? Sound карту?
3) Возможно поставить 2,000 МБ ОЗУ?

Бюджет можно увеличить до 30,000-35,000 (за полный комплект)

Я вам плохой советчик т.к. сильно отстал от паровоза что касается компов, но что знаю скажу:

  1. я думаю можно и тысяч за 12-15 кому нибудь впихнуть
  2. ну тут я точно не скажу но я думаю топовую видеокарту покупать смысла мало т.к. она одна будет стоить долларов 800-1000. Хотя если бюджет не лимитирован то можно вообще сдвоенную взять на мосту этом как его 😁
  3. да хоть 4, причем это как раз далеко не самая дорогая часть компа будет. Грубо говоря помоему средняя палка 1 гб стоит около 2.5 тыщ рублей, так что считайте. Главное чтобы мать поддерживала, но любая современна мать вроде поддерживает
Tahorg
Marabunta:

Извините неправильно выразился (торопился, когда создавал тему), у меня полностью собранный системный блок с характеристиками описанными выше.

Большинство оборудования у меня есть, и я посчитал правильным собрать топовый настольный ПК,а не покупать новый ноутбук,но к сожалению, разбираюсь в них недостаточно хорошо.

Процессор двуядерный Intel 2,0 ГГц это значит 4.0ГГц в итоге? Это не мало?

Если можно ещё пару вопросов:

1)За какую сумму можно продать мой системный блок?
2)Какой лучше купить процессор? Видеокарту? Sound карту?
3) Возможно поставить 2,000 МБ ОЗУ?

Бюджет можно увеличить до 30,000-35,000 (за полный комплект)

Хороший ПК - это :

Мать на топовом чипсете. Я бы брал Интеловский чипсет и маму от ASUS
Core2Duo E6600
2*1024DDR2 PC6400
NVidia 8800GTS
2 динаковый сата винчестера в RAID0
Корпус с БП НЕ НИЖЕ 400Вт с 6-пиновыми разьемами для видеокарты
звук можно родной на маме

В 35 уложиться можно.

А топовый это будет чтото вроде -

Core2Duo Q6600 или E6850 - первое поработать второе для игр, и учтите 2*2000 != 4000 по производительности
2*2048 память, при этом 64 битную винду, если 32 бита то можно оставить 2*1024
NVidia 8800Ultra
БП от 500Ватт
Кулеров побольше - особенно на проц поставить чтонибудь большое и медное от залман.

Примерно так.

7 days later
Gribkov

[quote=Marabunta;629376]
]
все проще
если agp то 7950 gt =220 $
если pc-i то 8600 gt (ddr3)=120 $
память добавить до 1мб=30$
блок питания 400 вт =40$