Модельные журналы?

346

Вопрос! Сейчас у нас какие нибудь журналы по моделизму выходят??? (про стендовиков не надо это не интересует)

DNMON

Моделизм “Спорт и хобби”(про авиамодели), магазин Хобби для всех выпускает свой журнал “хобби для всех” называется(не реклама!!!),вроде ещё какой то был но не как невспомню…

V_Alex

Жив еще “Моделист-конструктор”. Но у него моделизм только в названии остался. Совсем, как у “Комсомольской правды” 😂
В Е-флае (реклама 😈 ) попадается украинский “Моделiст” на русском (наглая реклама) и чешский RC revue (увы, на чешском-же).
А исчо “Две точки” есть, но они со своей принадлежностью никак не могут определиться (то-ли умные, то-ли красивые)…

Sleeper

ЕСть журнальчик, нызывается 2 точки, там про всё.

vahoko

Привет всем коллегам и не только!..исчо мона добавить-Крылья Родины,как весьма достойный и компитентный в вопросах авиации и моделизма в том числе!На протяжении всего своего срока (с сов. периода и до сейчас) не гнушался освещать как простенькую модельку так и модели чемпионов F2B,F2C <div align=“left”>[/left]Однако если “М-К” в читальном зале библиотек,не проблема полистать,то “Крылья Родины” мне сказали не вовсех библиотеках найдёш 😃 …несправедво (имхо) однако![left]</div>Чуть не забыл и пользуясь случаем!!! Кто встречал (ссылочку плиз) журналы Моделярж и Моделар (сори-написал на русском потому как раскладка "клавы"не позволит прав. отобразить чешский)-Чехословакия (в те ещё времена) и Польша соответственно.

igor01
vahoko:

Привет всем коллегам и не только!..исчо мона добавить-Крылья Родины,как весьма достойный и компитентный в вопросах авиации и моделизма в том числе!На протяжении всего своего срока (с сов. периода и до сейчас) не гнушался освещать как простенькую модельку так и модели чемпионов F2B,F2C <div align=“left”>[/left]Однако если “М-К” в читальном зале библиотек,не проблема полистать,то “Крылья Родины” мне сказали не вовсех библиотеках найдёш 😃 …несправедво (имхо) однако![left]</div>Чуть не забыл и пользуясь случаем!!! Кто встречал (ссылочку плиз) журналы Моделярж и Моделар (сори-написал на русском потому как раскладка "клавы"не позволит прав. отобразить чешский)-Чехословакия (в те ещё времена) и Польша соответственно.

Добрыи вечер всем ЧЕШСКИЕ журналы адреса WWW.MODEL-HOBBY.cz WWW.RCREVUE.CZ …atd

collapse
igor01:

Добрыи вечер всем ЧЕШСКИЕ журналы адреса WWW.MODEL-HOBBY.cz WWW.RCREVUE.CZ …atd

СПАСИБО!

346

Спасибо всем кто откликнулся, я-то грешным делом думал что отстал от жизни или упустил чего, оказалось нет. Что касается чешского “Моделяржа” то он сааааавсем не тот что раньше.
Закрывать тему или нет не знаю пусть народ скажет.

SAN

“Моделизм. Спорт и хобби” последний номер был №3, 2005г
Вышел он с опозданием на полгода.
И больше вроде бы не обещали.
Сайт их журнала закрылся года на два раньше.

Wit
V_Alex:

В Е-флае (реклама 😈 ) попадается украинский “Моделiст” на русском (наглая реклама)

Алекс не неси чуш! там рекламы не больше и не меньше чем в других, а в немецких, французских и голландских так ещё больше! Им тоже на что-то существовать надо, да и благодаря рекламе цена более-менее приемлимая.

Петруччо

Коллеги, УМОЛЯЮ!!!Подскажите пжлст где я могу найти номера М-К за 1994 год?Интересует именно номер со статьёй “Скоростной глиссер “Лотос””.
Спасибо

V_Alex
Wit:

Алекс не неси чуш! там рекламы не больше и не меньше чем в других, а в немецких, французских и голландских так ещё больше! Им тоже на что-то существовать надо, да и благодаря рекламе цена более-менее приемлимая.

Вы чертовски любезны 😃 , но словосочетание “наглая реклама” всего лишь отражает мою радость по поводу самого факта существования журнала “Моделiст”.
По профессионализму редакции и авторскому составу ИМХО это лучший русскоязычный модельный журнал за всю историю моделизма. А объем рекламы в самом журнале весьма умеренный. Плохо, что последний номер сюда никак не доедет 😦

Wit
V_Alex:

Плохо, что последний номер сюда никак не доедет 😦

ну дык… пора перебираться с чукотки в цивилизацию 😁
я последний номер в субботу получил 😁

boroda_de
Wit:

я последний номер в субботу получил 😁

«Грешно смеяться над больными людьми» © Х/Ф Кавказская пленница

edwards
V_Alex:

По профессионализму редакции и авторскому составу ИМХО это лучший русскоязычный модельный журнал за всю историю моделизма.

А на содержаниии это отражается?

Wit
edwards:

А на содержаниии это отражается?

на содержании очень отражается! В лучшую сторону, журнал очень хорошо сделан!
Я был приятно удивлён когда он мне в руки попал!

V_Alex

Я тут на днях в Чипе-Дипе подержал в руках “Моделист-конструктор” за июнь сего года. Поэтому сравнивать просто “Моделист” есть с чем.
To edwards : Если в Ваших краях есть что-то лучше, поделитесь. ИМХО все будут Вам признательны.

edwards

2 V_Alex
Вы не подумайте, что я с сарказмом говорил. Я не видел этого журнала и просто спрашивал. А то, что громкие и профессиональные имена в нашей стране часто не коррелируют с результатом вы и без меня знаете. Ознакомлюсь при случае.

В наших краях я вот это читаю, бумага отдыхает:
www.rcsoaringdigest.com

vahoko
igor01:

Добрыи вечер всем ЧЕШСКИЕ журналы адреса WWW.MODEL-HOBBY.cz WWW.RCREVUE.CZ …atd

Спасибо от души!!! просто по человечески рад…кто даст подсказку на предмет -можно ли журнал из какого либо “забугорья”(дальнего) ну подписку или в этом роде,оформить?Спасибо.То-igor01. Спасибо еще раз,давно ищу эти журналы.

Rover
vahoko:

…кто даст подсказку на предмет -можно ли журнал из какого либо “забугорья”(дальнего) ну подписку или в этом роде,оформить?Спасибо.

Вот ссылка на крупнейшего американского издателя Air Age Media. Здесь можно подписаться, только для иностраного подписчика они могут запросить подтверждение голосом по телефону или факсом. Я недавно подписался на пару журналов. Судя по тому, какие они издают книги, журналы тоже должны быть хорошие. После получения отчитаюсь.

vahoko
Rover:

После получения отчитаюсь.

…несколько подробностей (коротко):подписка на год,полугодовая?Стоимость?Прошу извинить-не дружим с английским.В любом сллучае-СПАСИБО!Коллеги присылайте,активней участвуйте в данной теме,плиз.Информация-полезна для многих.С ув.Валерий.

Rover
vahoko:

…несколько подробностей (коротко):подписка на год,полугодовая?Стоимость?
Прошу извинить-не дружим с английским.

Ну, если не дружить с английским, зачем тогда американские журналы 😃

Подписка, в качестве примера, стоит так:

Model Airplane News (Новости авиамоделизма)

International 24 issues for $78.90 U.S. - международная подписка, 24 номера
International 12 issues for $41.95 U.S. - международная подписка 12 номеров

BACKYARD FLYER (“Летун на заднем дворике” - вольный перевод. Или, как сказал бы кое-кто, “Говнолётчик” 😁 )

International 12 issues for $46.90 U.S. - международная подписка, 12 номеров
International 6 issues for $24.95 U.S. - международная подписка, 6 номеров

22 days later
Rover

Ну вот, кому было интересно про журналы?
Получил первый номер журнала Model Airplane News.
Чтобы желающие могли составить первое впечатление, нужен ли им такой, сделал краткий анонс номера.
Он находится в блоге.

4 months later
akirill
V_Alex:

отражает мою радость по поводу самого факта существования журнала “Моделiст”.

Я такой получаю по подписке. Там даже мои фотографии печатали. Тоже наглая реклама 😃
Володя Голубев там статьи публикует.

Rover:

Получил первый номер журнала Model Airplane News.

А можно взглянуть вот на эту статью? - “Секреты копийности”

Rover
akirill:

А можно взглянуть вот на эту статью? - “Секреты копийности”

Можно, конечно. Только сначала вспомню, кому дал почитать, отсканирую и в личку кину ссылку.