Как сделать маленькую канистру для стартового ящика?

MAX-65

Фото обязательно будет, когда фотик из гарантийки отдадут…(уже второй месяц блин на исходе а они всё завтраками кормят…)
А педложенные решения ни куда не годятся для меня… Первый не предусматривает быстрой заливки через горло, да и габариты не правильные… А со вторым решением имел уже дважды опыт протечек подобных канистр… Прикиньте, отрыл ящичек, а там всё плавает в горючке… Пушай уж будет пониказистее, но заданных габаритов, с нужной функциональностью и в любой момент продуцироемое в домашних условиях…

san_AA

Ну, ну подождём немножко! Посмотрим Ватсон, насколько всё просто. Резать бутылки из под незамерзайки-омывашки, масла и … Чую назревает буря. Блин жалко морозов на этой неделе не планируется, поэтому идея видимо будет в запарке!

MAX-65

А резать, как раз ни чего не надо…
Один минус. В морозилке на удивление долго вода замерзает, хотя включил замораживание на полную мощность… Посему экспирименты растягиваются… Сейчас в морозилке 2 ёмкости, дай бог к утру замерзнут, завтра поэкспереминтируем… Сейчас бы на улице -30 с ветерком… За один день натренировался бы…

new225

Извиняюсь - а приколто в чем- 2-3 литра емкость зачем если не секрет…

MAX-65

А нафига с собой целую канистру таскать? Да и не влезит она в мой ящичек, стартовый…

samodelkin79
MAX-65:

не влезит она в мой ящичек, стартовый…

Надо значит ящичек побольше сделать 😈 😃
А идея хорошая, я вот тоже давно бодейку литра на полтара - два ищу и тоже безрезультатно. Раньше были канистры из под масла машинного двух литровые, квадратные, самое оно, надо по гаражам походить у дедков поспрашивать, … или дождаться Ваших результатов в эксперименте, и фотки выкладывайте , хотя бы мобилой, Чё получается-то.

motozmii

Макс у меня тот же прабл , так что жду результатов. Ежели получится - то Ты КрасавчеГ!!!

Aviator73
MAX-65:

Необходима герметичная пластиковая емкость высотой не более 10-12 см объёмом 2-3 л.

Большой выбор тары (как по емкости, так и по форме) был обнаружен у друга в фирме, которая занимается заправкой всевозможных картриджей для принтеров и копиров.
Это как вариант места поиска 😁

Karalexey
MAX-65:

А резать, как раз ни чего не надо…
Один минус. В морозилке на удивление долго вода замерзает, хотя включил замораживание на полную мощность… Посему экспирименты растягиваются… Сейчас в морозилке 2 ёмкости, дай бог к утру замерзнут, завтра поэкспереминтируем… Сейчас бы на улице -30 с ветерком… За один день натренировался бы…

Чисто любопытство. Что за морозильник, в который 5-литровка стоймя влезает? Горизонтальный, чтоль какой? У меня в вертикальных полки с трубками испарителя, между ними около 250 мм.
Минус 30 плохо как и плюс сейчашний- соседняя ветка зачахнет.

MAX-65
Karalexey:

Чисто любопытство. Что за морозильник, в который 5-литровка стоймя влезает? Горизонтальный, чтоль какой? У меня в вертикальных полки с трубками испарителя, между ними около 250 мм.
Минус 30 плохо как и плюс сейчашний- соседняя ветка зачахнет.

А вот какой!!!
Просто из морозилки полочку решётчатую вынул и пятилитровка с запасом сантиметра два влезаить…

MAX-65

Не пойдёт… В техзадании было: “Высота НЕ БОЛЕЕ 10-12СМ”!!!
Вот если бы горловина была на большой боковой грани, и канистру можно было положить плашмя, то это было то что надо…

З.Ы. Уже скоро будет готово… Я ТАК думаю…

samodelkin79
MAX-65:

воды нужный обьём…

Решил сегодня попробывать Ваш эксперимент, облом 😈 Бутылка в морозилку нелезет, и тут мИне подумалось, а что если вместо воды песок сухой засыпать и потом его водой смочить, чтобы он по бутылке не елозил, и так же феном осаживать, Правда и тут засада у меня вышла песка сухого около дома ненашлось.

MAX-65

Кстати у меня возникла мысль вместо льда использовать алебастр или гипс, и холодильник не нужен и ждать 12 часов не надо…
А потом его любой кислотой легко можно “вымыть” даже уксусной… Но лень в грязи ковыряться… Пока спешить не куда…

samodelkin79

Недождался , невытерпел наковырял песка мороженого, в ведре на газу высушил, засыпал 11 см в бутыль из под “омывашки”… короче полная лажа получилась, не то что вариант с песком или с водой это помоему без разницы, а то что Ента бутылка неосаживается до таких размеров, а может руки кривые, незнаю. ПРОБУЙТЕ у менЕ не вышло (две бутылки в мусор ушли).

Пы.Сы. Я думаю сантиметров до 15 можно осадить + ещё горло, итого получится 19-20 см.
У менЕ бутылки кончились 😁 😈

FLGL

A у меня канистра под топливо в стартовом ящике - это бачок омывателя заднего стекла от ВАЗ 2104. По размеру - как мотоциклетный аккумулятор. Емкость около 1.5 л… 😉 И штатная электропомпа от ВАЗ при деле - накачивает бачок 300 мл за 10 секунд… Чего и всем рекомендую.

PS И ничего не пришлось изобретать! 😛

samodelkin79
FLGL:

бачок омывателя заднего стекла от ВАЗ 2104. Чего и всем рекомендую.

PS И ничего не пришлось изобретать! 😛

Блин точно, чё голову- то ломать, готовое уже есть, да ещё и с помпой, вот спасибо, порадовали!

MAX-65

Мы не ищем лёгких путей!!!
Зозяин, ГАТОВА!!!

samodelkin79
MAX-65:

Мы не ищем лёгких путей!!!
Зозяин, ГАТОВА!!!

Во-Во у менЕ почти тоже самое получилось! 😃

motozmii

Ну нет Макс - такая продукта не пайдет однака! Мая хатеть красивая бачек!