Как сделать маленькую канистру для стартового ящика?

MAX-65

Решение задачи будет полезно для многих…
Пайку и сварку не предлагать…
Необходима герметичная пластиковая емкость высотой не более 10-12 см объёмом 2-3 л.
Обязательно с герметичной завинчивающейся крышкой.
Предложения подобрать что нибудь подходящее отвергаются сходу!!! Уже подбираю год!!! Ничего готового не нашёл… В том числе в хозяйственных, аптеках и автомагазинах…
Решение должно отнимать не много времении (максимум, час- полтора) в качестве заготовки самые обычные подручные материаллы.
Композитные технологии и мягкие оболочки (типа мочеприёмников)не предлагать.
Всё.
Я кажется нашёл решение, завтра утром буду пробывать.

Karalexey
MAX-65:

Решение задачи будет полезно для многих…
Пайку и сварку не предлагать…
Необходима герметичная пластиковая емкость высотой не более 10-12 см объёмом 2-3 л.
Обязательно с герметичной завинчивающейся крышкой.
Предложения подобрать что нибудь подходящее отвергаются сходу!!! Уже подбираю год!!! Ничего готового не нашёл… В том числе в хозяйственных, аптеках и автомагазинах…
Решение должно отнимать не много времении (максимум, час- полтора) в качестве заготовки самые обычные подручные материаллы.
Композитные технологии и мягкие оболочки (типа мочеприёмников)не предлагать.
Всё.
Я кажется нашёл решение, завтра утром буду пробывать.

Это же не честно, Вы думали год, а у остальных времяни до утра…

MAX-65

Сейчас буду пробовать… Получится, расскажу! Нет, тоже… Идея безумно простая, как всё гениальное… И как все открытия пришла в долю секунды, когда взгляд упал на почти готовое решение!!! Всё побежал!!! Жуть как руки чешутся!!!

MAX-65

Всё получилось!!! Канечно первый блин, как всегда комом, но вполне съедобно… Конечно надо ещё поработать над эстетическим видом, но утилитарно, проблема решена… Из 5-ти литровой бутыли из под нашумевшей ОМЫВАШКИ, сделана 2 литровая высотой 14 см…с штатной пробкой. Будем теперь эксперементировать в области эстетики… Красотищи так сказать добиваться…
Попробуем с канистрами из других материалов, Из под масла, тасола…
К стати сам процесс не занял и 10 минут… По этой-же “технологии” мне кажется можно делать и баки произвольного размера и формы для моделей, из обычных ПЭТ бутылок большего размера надо будет попробовать…

SAN

Всё получилось!!!

Так и что именно получилось?
Разрезать-склеить или термоусадка?

MAX-65
SAN:

Так и что именно получилось?
Разрезать-склеить или термоусадка?

Ах да, самого главного, в запале, не рассказал…
Давно уже думал, как в 5-ти литровую бутыль запихнуть болван нужного размера и формы, а потом, после усадки строительным феном до нужного размера, вынуть его… Очевидно, что если сумеешь засунуть, ещё не значит что сумеешь вынуть после того как бутылка на него “сядет”.
Всё оказалось элементарно!!!
Еду вчера в машине, а на полике пассажирского места уже неделю болтается БУТЫЛЬ ИЗ ПОД ОМЫВАШКИ С ЗАМЁРЗШЕЙ ВОДОЙ…
Как мороз дал, она и замёрзла… И здесь я подумал… (вы уже наверно догадались) Вот он- БОЛВАН готовый…
Короче наливаешь в бутыль воды нужный обьём… И в морозилку… Потом осаживаешь строительным феном до льдины…
Элементарно Ватсон!!!

GROZZY

Если первоначальные условия были -

MAX-65:

Необходима герметичная пластиковая емкость высотой не более 10-12 см объёмом 2-3 л.
Обязательно с герметичной завинчивающейся крышкой.

По этой технологии не получится (только если какашка) -

MAX-65:

Потом осаживаешь строительным феном до льдины…
Элементарно Ватсон!!!

Или фото в студию.
Мне больше по душе например такое решение
или накрайняк такое

MAX-65

Фото обязательно будет, когда фотик из гарантийки отдадут…(уже второй месяц блин на исходе а они всё завтраками кормят…)
А педложенные решения ни куда не годятся для меня… Первый не предусматривает быстрой заливки через горло, да и габариты не правильные… А со вторым решением имел уже дважды опыт протечек подобных канистр… Прикиньте, отрыл ящичек, а там всё плавает в горючке… Пушай уж будет пониказистее, но заданных габаритов, с нужной функциональностью и в любой момент продуцироемое в домашних условиях…

san_AA

Ну, ну подождём немножко! Посмотрим Ватсон, насколько всё просто. Резать бутылки из под незамерзайки-омывашки, масла и … Чую назревает буря. Блин жалко морозов на этой неделе не планируется, поэтому идея видимо будет в запарке!

MAX-65

А резать, как раз ни чего не надо…
Один минус. В морозилке на удивление долго вода замерзает, хотя включил замораживание на полную мощность… Посему экспирименты растягиваются… Сейчас в морозилке 2 ёмкости, дай бог к утру замерзнут, завтра поэкспереминтируем… Сейчас бы на улице -30 с ветерком… За один день натренировался бы…

new225

Извиняюсь - а приколто в чем- 2-3 литра емкость зачем если не секрет…

MAX-65

А нафига с собой целую канистру таскать? Да и не влезит она в мой ящичек, стартовый…

samodelkin79
MAX-65:

не влезит она в мой ящичек, стартовый…

Надо значит ящичек побольше сделать 😈 😃
А идея хорошая, я вот тоже давно бодейку литра на полтара - два ищу и тоже безрезультатно. Раньше были канистры из под масла машинного двух литровые, квадратные, самое оно, надо по гаражам походить у дедков поспрашивать, … или дождаться Ваших результатов в эксперименте, и фотки выкладывайте , хотя бы мобилой, Чё получается-то.

motozmii

Макс у меня тот же прабл , так что жду результатов. Ежели получится - то Ты КрасавчеГ!!!

Aviator73
MAX-65:

Необходима герметичная пластиковая емкость высотой не более 10-12 см объёмом 2-3 л.

Большой выбор тары (как по емкости, так и по форме) был обнаружен у друга в фирме, которая занимается заправкой всевозможных картриджей для принтеров и копиров.
Это как вариант места поиска 😁

Karalexey
MAX-65:

А резать, как раз ни чего не надо…
Один минус. В морозилке на удивление долго вода замерзает, хотя включил замораживание на полную мощность… Посему экспирименты растягиваются… Сейчас в морозилке 2 ёмкости, дай бог к утру замерзнут, завтра поэкспереминтируем… Сейчас бы на улице -30 с ветерком… За один день натренировался бы…

Чисто любопытство. Что за морозильник, в который 5-литровка стоймя влезает? Горизонтальный, чтоль какой? У меня в вертикальных полки с трубками испарителя, между ними около 250 мм.
Минус 30 плохо как и плюс сейчашний- соседняя ветка зачахнет.

MAX-65
Karalexey:

Чисто любопытство. Что за морозильник, в который 5-литровка стоймя влезает? Горизонтальный, чтоль какой? У меня в вертикальных полки с трубками испарителя, между ними около 250 мм.
Минус 30 плохо как и плюс сейчашний- соседняя ветка зачахнет.

А вот какой!!!
Просто из морозилки полочку решётчатую вынул и пятилитровка с запасом сантиметра два влезаить…

MAX-65

Не пойдёт… В техзадании было: “Высота НЕ БОЛЕЕ 10-12СМ”!!!
Вот если бы горловина была на большой боковой грани, и канистру можно было положить плашмя, то это было то что надо…

З.Ы. Уже скоро будет готово… Я ТАК думаю…