Тех осмотр

horse427
Маэстро:

Саша, а как же соблюдение ПДД? 😁

Володь, поверишь, нет, но мне с тонировкой намного комфортнее, хоть в пробке в носу поковыряться спокойно мона 😁
И за жену спокойнее, хоть из машины не выкинут. Тонирована, а внутри кто сидит, фиг его знает.
А по скоростям ну даже смешно: населенный пункт, 60км, я еду 82. И ведь особую разницу и не прочувствуешь. Конечно, если не нестись за сотню

Маэстро
horse427:

с тонировкой намного комфортнее, хоть в пробке в носу поковыряться спокойно мона

Не, ну если только в носу…Тогда это тебя оправдывает. А то приходится прятаться под руль, чтобы “мозг почесать” 😁

san_AA

[quote name=‘horse427’ date=‘Dec 18 2007, 15:27’ post=‘682693’
Так вопрос такой, есть всё-таки сия база или и дальше пока в носу ковыряться. Просто не хочется потом по прошествии некоего времени получить квиточек со всеми штрафами плюс какое-нибудь пенни впендюрят с криками: " Ай,яй,яй, мужчина".
[/quote]

Так вот ответ такой. База есть. Поскольку была выписана квита о штрафе, то она является документом строгой отчётности и подлежит регистрации, поэтому пока она от простого постового дойдёт до сотрудников административной практики, будет туда вбита в компьютерную базу пройдёт не мало времени. Но база эта Всеросийская и данные приходят по месту регистрации данного транспортного средства, вопрос лишь времени. Поэтому для успокоения совести, уж коль попались, советую посетить своё ГАИ окошечко административной практики, где произнести заветные слова со своими ФИО и пропиской или предявить права и на компе у гайца высветится вся ваша история не уплаченных штрафов по России на всех ваших бывших и настоящих авто. Так что в носу ковырять не советую, с грядущими драконовскими законами. 😵

horse427
san_AA:

советую посетить своё ГАИ окошечко административной практики, где произнести заветные слова со своими ФИО и пропиской или предявить права и на компе у гайца высветится вся ваша история не уплаченных штрафов по России на всех ваших бывших и настоящих авто

Заплатить-куда не шло, так это ещё и не в сберкассе, а к гайцам в вышеозначенное окно? И опять здравствуй очередь? Даааа, наша раша

jan

Даже если гайцы и высветят все штрафы, то платить их надо по месту нарушения, и туда же предъявлять квитанции. У меня есть оплаченный штраф, и когда я в другом подразделении попросил погасить его, мне сказали, что не могут, надо ехать в то гаи, или выслать туда копию квитанции.

san_AA
horse427:

Заплатить-куда не шло, так это ещё и не в сберкассе, а к гайцам в вышеозначенное окно? И опять здравствуй очередь? Даааа, наша раша

Нет заплатить Вы можете и в сберкасее, но вам надо погасить оное нарушение, т.е. в базе данных закрыть нарушение в своём ГАИ-т.е. где зарегистрированно транспортное средство на котором Вы совершили нарушение. Для этого в окне административки вы предъявляете квиток об уплате и как говориться можете быть свободны. Но некоторые люди теряют квитки о штрафе, выбрасывают в порыве гнева, забывают. Ну, а очередь это нормальное российское явление-нам ли привыкать. Поэтому многие, в том числе и я, нарушив предпочитаю разойтись “по хорошему”, дабы не окунаться в эти дебри хождения и стояния. Тем паче, что сейчас появилась беспредельная служба контроля за неуплату всяческих неуплат государству, начиная от мелких штрафов и до аллиментов и судебных решений, которые любят на стационарных постах ГАИ пошуршать, имея на руках базу данных о не уплате.

horse427
san_AA:

Нет заплатить Вы можете и в сберкасее, но вам надо погасить оное нарушение, т.е. в базе данных закрыть нарушение. Для этого в окне административки вы предъявляете квиток об уплате и как говориться можете быть свободны. Но некоторые люди теряют квитки о штрафе, выбрасывают в порыве гнева, забывают. Ну, а очередь это нормальное российское явление-нам ли привыкать. Поэтому многие, в том числе и я, нарушив предпочитаю разойтись “по хорошему”, дабы не окунаться в эти дебри хождения и стояния. Тем паче, что сейчас появилась беспредельная служба контроля за неуплату всяческих неуплат государству, начиная от мелких штрафов и до аллиментов и судебных решений, которые любят на стационарных постах ГАИ пошуршать, имея на руках базу данных о не уплате.

Вы не поверите, во всех случаях нарушении той недели как только я лез в карман за “полюбовностью”, сами гайцы, мол, ненадо, вот вам бумага, оплатите. Может, план пресловутый делали, может чего ещё

Маэстро
san_AA:

Нет заплатить Вы можете и в сберкасее, но вам надо погасить оное нарушение, т.е. в базе данных закрыть нарушение в своём ГАИ-т.е. где зарегистрированно транспортное средство на котором Вы совершили нарушение. Для этого в окне административки вы предъявляете квиток об уплате и как говориться можете быть свободны.

А где-то в законе это прописано, что я , заплатив штраф, еще должен и отчитаться о его уплате? Думаю, что если это есть, то это какой-нибудь подзаконный акт, который ГАИшники для себя придумали.

san_AA
Маэстро:

А где-то в законе это прописано, что я , заплатив штраф, еще должен и отчитаться о его уплате? Думаю, что если это есть, то это какой-нибудь подзаконный акт, который ГАИшники для себя придумали.

Да у нас много чего не прописанного делают и наоборот прописанного не выполняют, но это вопрос уже не ко мне. Я с вами солидарен в этом. Но если так устроено, что база сберкасс никак не завязана на гаишную и получается. что оплатить оплатили, а погасить (хотя это не ваша головная боль) не погасили. Поэтому если лишний раз охота доказывать, что ты не … ради бога или возите с собой эту кипу платёжек и предьявляйте по требованию.

Маэстро

То есть, если нарушил где-нибудь в Нижнепупянске, а оплатил в Москве, то должен заказным письмом, с уведомлением, да еще с описью вложения, квитанцию высылать? Иначе не докажу, что выслал… 😃

san_AA
Маэстро:

То есть, если нарушил где-нибудь в Нижнепупянске, а оплатил в Москве, то должен заказным письмом, с уведомлением, да еще с описью вложения, квитанцию высылать? Иначе не докажу, что выслал… 😃

Да нет же. С этой квитанцией в ГАИ по месту регистрации своего транспортного средства. А уж когда дойдёт из Нижнепупянска в Москву малява о нарушении дело времени. Хотя на практике, часто и не доходит. Не во всех Нижнепупянсках ещё интернет есть, а почтой они редко заморачиваются. Поэтому открою вам небольшой секрет, если вам выписали штраф в Нижнепупянске, можете его потом просто порвать и выкинуть и не вступать с гайцами в никакие переговоры, типа уладим, смело соглашайтесь на выписывание, в основном сразу отпускают, ну не охота им было из-за 50-100р выписывать целую портянку. Зато с нового года, с введением новых тарифов благосотояние гайцов резко возрастёт-пропорционально повышению штрафов. И ещё один секрет, обычно в административке от вас потребуют оплатить штрафы по их месту нахождения, т.е., если ГАИ находится в Москве, то по Москве. Московская область их уже не колышит, тем паче Нижнепупянск и так же наоборот от упомянутого Пупянска до Москвы. Региональность однако, у каждого свой бюджет. 😁

jan

С Нового Года не надо уведомлять ГАИ об уплате штрафа.

horse427
jan:

С Нового Года не надо уведомлять ГАИ об уплате штрафа.

Вот это дело. И ведь непротив заплатить, но вот сама технология оплаты удручает.

Я так понял, что если вот к примеру в Нижегородской тормознули и выписали штраф, на сей квитанции написано-оплатить в течение 30 суток, если не оплатил, то они по идее должны документы в центр. гаи отправить, а там, отправили они или забили, как пойдёт. И далее это нарушение вдруг будет у них “висеть”, будешь ехать, тормознут, пробьют и … иди сюда, какое-нибудь региональное наказание 😃

Прям какой-то офф пошел, ветку свою создавать надо 😃

Karalexey
jan:

Месяц назад проходил ТО. Заплатил 520+30 рублей, заехал, все проверили и дали новый талончик. Боялся, что будут проблемы, но все оказалось очень просто. Времени потратил меньше часа. Кормить милицейских не хотел.

Одинаково. Только аварийный знак нового образца пришлось купить. На Милашенкова. Очереди не было. и на Берёзовой тоже два машинА стоял. 😁

Rover
horse427:

И далее это нарушение вдруг будет у них “висеть”, будешь ехать, тормознут, пробьют и … иди сюда, какое-нибудь региональное наказание

Насчет штрафов. Мой коллега забил на штраф в 100 рублей. Через год к нему домой, в субботу, в семь утра, пришел судебный пристав и на месте взыскал эту сотню и сколько-то рублей пени. 😃 Звучит дико, однако факт.

Этим летом на трассе мухосранские гаишники оштрафовали меня за превышение, составили протокол, дескать протокол отправят почтой в город, в комиссию по месту проживания, а те в течение 30 дней вынесут постановление о сумме штрафа и вышлют его заказным письмо на дом для оплаты. Так должно быть. Разумеется, ничего не получил. После эпизода с приставами спустя четыре месяца откопал протокол, позвонил в районный отдел адм.практики, мне сказали, что я совсем обнаглел - письмо на дом жду. По номеру и пункту статьи по телефону назвали сумму 300р, оплатил, отдал квитанцию и протокол (сдача квитков без очереди), молча взяли и всё.