Тех. поддержка

comptester

Для тех у кого возникли неполадки с их железом

Начну с себя. Купил в магазине (в своём городе) китайскую модель 1/24 аля mini-z monster. Фирма “Ерундень инкорпарейтед”. Проблема такая : при использовании модели при нагрузке - подъёмы (самые незначительные), снег (ну сейчас) тоже самый минимальный (от силы 2 см) при прохождении примерно метров ста машина перестаёт ехать, передние колёса влево-вправо еле поворачиваются. Модель не полно-приводная, замена батареек результата не даёт, греются батарейки, греется двигатель, снег растаять не успевает, так что попадание воды исключено. Может кто чего подскажет (варианты “выкинь и купи Фирменную” пока не рассматриваются).

lehuy

Трансмиссию нигде не клинит? Накат у модели есть? Какие акумы используете?

comptester

Трансмиссию не клинит, колёса вращаются свободно, зубья на месте (проверял, со вскрытием моторного отсека, смазка тоже присутствует). По времени использовал около часа максимум, из этого минут 15 на улице. Акумы там не предусмотрены, сменные батарейки.

lehuy

2см снега для такой блохи,что по пояс для человека. Я бы катал только по укатанному.

comptester:

сменные батарейки.

Так,что пальчиковые акумы не используете?

comptester

Размерность батареек/акумов ААА. Снег в основном укатанный, просто не ровный. Рыхлый редко попадается. Я попробую перейти на аккумуляторы, но по моему дело не в них т. к. на следующий день опять такая же ерунда повторилась с теми же батарейками.

Zino

“выкинь и купи Фирменную”!!!

А по хорошему … не стоит лезть с моделью такого масштаба в снег, да и вообще на улицу. Такие автомодели хорошо смотрятся на улице только на картинках

comptester

Я извиняюсь, но трасса “специально для” или кто-то из разных спортсменов на ней ездит (вело-мото лешие)? А на счёт “купи Фирменную” - нужен магазин с характеристиками на “ура”, а то я тут полистал форум и потом сравнил с отзывами в инете и что-то был не в восторге. А так же нужна модель от 0 до 6000 рус. руб. и масштабом максимум 1:18.

Zino
comptester:

А так же нужна модель от 0 до 6000

За эти деньги вы купите только игрушку

lehuy:

Может мини зет на улице - печальное зрелище,а микро лоси прекрасно себя там чувствуют.

Владимир, а вы масштабом на видео не ошиблись?

comptester

Я и не претендую на модели over12000 рус. руб. с с бензиновым двигателем и нитро впрыском. Может через некоторое время, если меня действительно зацепит это занятие, я буду с горящими глазами кричать “Дайте мне вон ту красненькую и литр спирта, а то она не поедет!”

lehuy
Zino:

За эти деньги вы купите только игрушку

В 6к рублей спокойно вписывается микро лось с бк.

Zino:

Владимир, а вы масштабом на видео не ошиблись?

Эм,микро трагга на видео вполне различима,масштаб у нее 1/24.

comptester

Перешёл на кормление от аккумов. Три аккума по 900 mAh - расстояние увеличилось втрое - спасибо советчику - слюни-сопли в разные стороны, радости не было предела.

Теперь надо где-то резину достать или весу прибавить а то шлифует просто дико, но на льду прикольно.

Zino
lehuy:

Эм,микро трагга на видео вполне различима,масштаб у нее 1/24.

Mini-Z Monster выполнен в масштабе 1:30 и в принципе не предназначен для применения на улице

Crimson
Zino:

Mini-Z Monster выполнен в масштабе 1:30 и в принципе не предназначен для применения на улице

В отличие от микролося, который отлично себя чувствует на улице (-:

andgas

Я так понял Kyosho на новых пультах КТ-19 добавила кнопку для дистанционного включения и выключения света на моделях?

andgas

Если я правильно перевел описание: “Features the newly designed FHS 2.4GHz Perfex KT-19 transmitter. Equipped with trim to adjust the optional light unit.”, то как раз и получается, что на пульте присутствует тример для управления света.

26 days later
romzess_48

всем доброго дня…
поскольку тема под названием техподдержка…решил описать свою проблему здесь.
может кто и подскажет в чем проблема?

купил с рук мини-з mr-02. аппа футаба T2PHKA с 27 частотой
просто как говорится на пробу.
я все понимаю…старенькое…но проблема со связью.
машинка ведет себя адекватно не дальше полутора метров от пульта.
дальше живет сама. дергает рулевой,рывки мотора,произвольное движение.
на лицо проблема в аппе.
антены проверил.батарейки тоже.
ваши мысли?

Максим_Лавёрычев

Если машина старая, то мог обломиться провод от платы. Попробуйте вскрыть, посмотреть.

romzess_48
Максим_Лавёрычев:

Попробуйте вскрыть, посмотреть.

там в порядке.
грешу на пульт.

5 months later
ural666

а подскажите можно ли привязать к модели firelap awd к стандартному приемнику 2в1 любой другой пульт?

VorobeY=

За любой не скажу, но он не захотел работать ни со спектрумом, ни с одним из хобикингов и турниджи и прочих их клонов разных канальностей, ни с ДИНАМом, ни с арт-течем.

Будет интересна информация с чем он все таки работает, если работает.

6 months later
Easy_Rider

Всем привет!
Сломалось у моего мини-монстра заднее ушко крепления амортизатора, решил купить з/ч. Артикул MM07, но найти нигде не могу. В клуб звонил, у них детали нет. Нашел в кенонхобби, но оттуда доставка 58$ при стоимости деталей - 6$.
Выручите с запчастью, готов купить проблемную шаську, либо алюминь, либо бэушную детальку.

VIR80

Руслан, у меня такая же поломка была спас амортизатор от оверленда но он короче нужно будет перебрать, ну и цвет будет синий.А если сломалась пластина на которой крепится амортизатор то на ебэе поищи алюминиевый 20-25 долларов с доставкой