А, не поменять ли мне машину?

GROZZY
ДмитрийХ:

Присмотритесь к корейцам…

Ага, поделки/переделки по мотивам устаревших японцев, при этом из фольги и картона.
Пластик как на Жигулях, электроника как на китайцах, замена запчастей строго блоками.
И все это по бешеным ценам.
И с охрененым маркетингом и рекламой - типа в Европе все тока на них и ездЮт (а мужики-то и незнали).
Довелось потестить флагмана Киа - Сиид (с-класс, вагон), особенно впечатлил рокот мотора, ковролинчеГ на полу с торчачими металическими салазками кресел, царапучие кнопки, вонючий пластик…и не одного ровного стыка внешних панелей…
И всего за 630 000 руб за секвентальный автомат с 1.6
Хотя если после тазика, то конечно…

6wings

а что слышно про мазды нашей сборки?

ДмитрийХ
GROZZY:

Ага, поделки/переделки по мотивам устаревших японцев, при этом из фольги и картона.
Пластик как на Жигулях, электроника как на китайцах, замена запчастей строго блоками.
И все это по бешеным ценам.

Почем трава?

GROZZY
ДмитрийХ:

Почем трава?

В корпоративном пользовании -
4 - Тушкана
2 - Спортаж Нью
1 - НФ
1 - Карнивал
6 - Елантр

Посему корейцы не мой выбор, хош с травой, хош без неё

ostin

Зря вы так про корейцев 😃
Как вариант - сузуки Лиана, универсал с полным приводом и автоматом. На мой взгляд неплохое сочетание всего с деньгами 😃 Вашей жене необходим аппарат больше 1.6?

Driver-NN

Вообще, в моем представлении существует только обна марка авто - BMW 😃 .
Мужская - семерка и дамская - трешка. X5 - уазик 😉

Ну а сверхпопуляные у нас Тоёты Камри считаю “радостью волгаря”.
Кто ничего “слаще репы” не пробовал, тому, конечно, нравиЦЦа 😃

GROZZY

А мне больше ХЗ нравицца из баварцев.
Но Лексус 350 все равно лучше 😜 .

По теме - пару дней катался за рулём S-Маха очень приятное впечатление оставил, и не большой совсем…

Taboo
ostin:

Вашей жене необходим аппарат больше 1.6?

На мой взгляд это заблуждение, что женщинам надо маленькую машину. У разных людей - разные вкусы.

Большой мотор - это надежность и безопасность.

Считаем, что с перекрестка уйти первым задача не стоит. Но! Это не значит, что мотор должен быть маленький. Разница очень заметна на трассе. Когда, например, надо обогнать…

jan
Taboo:

На мой взгляд это заблуждение, что женщинам надо маленькую машину. У разных людей - разные вкусы.

Большой мотор - это надежность и безопасность.

Считаем, что с перекрестка уйти первым задача не стоит. Но! Это не значит, что мотор должен быть маленький. Разница очень заметна на трассе. Когда, например, надо обогнать…

Вот это правильно. Жена успокоилась только когда получила 208 сил. Теперь езда для нее - удовольствие. А раньше ныла, что не хватает сил. Больше мощность - выше безопасность!

GROZZY
jan:

Больше мощность - выше безопасность!

Я всю жизнь думал что подушки там всякие, каркасы безопасности, брусья в дверях на худой крнец, ремни с пиронатяжителями, ну накрайняк соблюдение скоростного режима - вот залог безопасности…

А Ваша, потрясающая своей новизной мысль, прям открыла мне глаза.
Совершенно верно, особенно если посмотреть статистику аварий со смертельным исходом и автомобили участники


jan

По-моему большая мощность не означает большая скорость. Все нормальные, современные машины обладают всеми перечисленными Вами средствами безопасности. Но ничего не поможет если вместо головы репа.

6wings

Большая мощность - это бОльшая динамика, которая способствует безопасности при умении управлять. Без оного - чистый вред.
Так кто-нибудь про мазды что-нибудь скажет? Или никто на них не ездит?

toreo
6wings:

Большая мощность - это бОльшая динамика, которая способствует безопасности при умении управлять. Без оного - чистый вред.
Так кто-нибудь про мазды что-нибудь скажет? Или никто на них не ездит?

ну я езжу на матрешке. Имею на этот счет мнение такое.
К машине приятно подходить, радует глаз.
Из нее классно подмигивать и знакомицца с диффчонками.
Отличный салон.
Других плюсов нет. Машина, как машина. Если сравнивать с 8-летней ибицей или полом, то езит тупее, вальяжнее, шумнее, мотор слышнее, подвеска работает очень шумно, первое время ругался с салоном на стойки. Потом успокоился - они все такие.Слышно как хлещет по кузову вода и гравий.
Я от такого уже отвык, поэтому немного разочарован. Ореол сверхмашин мазды поддерживается в основном слухами и спелетнями генерируемыми распальцованными владельцами или теми, кто на нормальных машинах не ездил.

По надежности судить пока не могу - конфетка она у меня еще.

6wings

ясно. Стало быть, мастдай тоже отпадает… Или шестерка всё ж получше?

jan
6wings:

Так кто-нибудь про мазды что-нибудь скажет? Или никто на них не ездит?

Была Мазда-3. Неплохая машина. Приятная внешность, нормальный салон. Проблем не доставляла. Из минусов. Плохая разгонная динамика (с автоматом), прожорливая, шумная.

John63
jan:

Была Мазда-3.

Мазда-3, она же Мазда Аксела в праворуком варианте, табуретка-некомфортная, некоторые её так и называют: “спорт кар”, но мы же взрослые люди и потому неповерим. Внутри в зависимости от комплектации всё от, очень красиво, до “охренеть салон”, но дешёвый пластик возвращает с небес на землю, что мне особенно запомнилось, это тормоза! Даже мне после фсяких абээсов и прочих трекшон контролов, было весма непривычно ткнуться носом в руль, при торможении с 30 км\ч. Отмечу мизерный багажник и порекомендую истинно моделистские машины Опель Зафира, Форд С-Макс(не Си-макс), Тойота Пикник.

GROZZY
6wings:

Или шестерка всё ж получше?

Получше…была, а то что после последнего рестайленга мне не понравилось, потом интерес представляют только верхние модели с нормальными моторами (ну не 208 сил, но все-же) а там цена кусачая.
Сервис достаточно дорогой и критически ненавязчивый, после Ниссана я лично был в шоке, с кузовным ремонтом вааще ж@па полная…
Но опять-же размер после Мегана не впечи…тляет, в соотношении цена+Каско+Осаго+коврики/шмоврики.
А вообще на вкус и цвет…

Driver-NN

Шлушайте-ка, товарищи, а нет желания купить действительно нормальное авто за вполне реальные деньги?
www.cars.auto.ru/cars/used/sale/952269.html
www.cars.auto.ru/cars/used/sale/865183.html
www.cars.auto.ru/cars/used/sale/25034.html
А то все какие-то Мазды, Ниссаны да Форды…
Я не выдрючиваюсь, просто хочется понять, чего от них все так торчат?
Ведь сплошной компромисс - типа и шумка дерьмо и подвеска грохочет и в обслуге обсос… но всеравно хочу.
Нахрена за свои же кровные (и немалые) ездить и плеваться, что все не так?

GROZZY
Driver-NN:

Я не выдрючиваюсь, просто хочется понять, чего от них все так торчат?

Это не нормальное авто - срок службы Мерса (заявленный производителем) - 12 лет, БМВ - 10. Дальше эксплуатация связана с огромными расходами на обслуживание и просто опасна в связи с физическим износом оборудования и усталостью метала. Поездки на дальние расстояния вообще не возможны (для непофигистов 😉 )

А вы когда-нибудь ездили на новом автомобиле, не на дватцатилетней помойке, хоть и с громким именем, а на нормальной новой машине, с гарантией и т.д.
Я, например, беру машину (с некоторых пор) только новую, и через 70-100 т.км или 2-3 года её продаю, естественно класс и количество машин по возможностям/потребностям.

Taboo
GROZZY:

Это не нормальное авто - срок службы Мерса (заявленный производителем) - 12 лет, БМВ - 10. Дальше эксплуатация связана с огромными расходами на обслуживание и просто опасна в связи с физическим износом оборудования и усталостью метала. Поездки на дальние расстояния вообще не возможны (для непофигистов 😉 )

Полностью согласен.
Супер надежность мерса кончилась в 96 году с появлением круглых фар. Старая модель 96-го года будет надежней “новой” 2000-го. Но 96 - это очень много. Года 3 - 4 назад можно было рассматривать, сейчас поздно.
Еще большой минус для меня - задний привод.

John63:

Мазда … Отмечу мизерный багажник

Был в отпуске, брал в аренду пятидверную Мазду. С удивлением обнаружил, что веши в багажник не влезают. Мешает шторка. Не сама шторка, а ее механизм. Какие проблемы? Конечно снял. Но эта хрень в багажник не помещается ни в каком виде. Пришлось класть между сидениями. 😦

new225
Taboo:

***Супер надежность мерса кончилась в 96 году с появлением круглых фар. ****

И почему то подгнивают , не глобально, но за 7-9 лет появляется ржавчина вплоть до дыр в порогах… Может правда у экземпляров не знавших гаража, но все равно странно - у знакомого на сервисе просто обратил внимание,был несколько удивлен…