Производство ARF в россии

Driver-NN

Да не в обиду 😃
Просто не надо путать бизнес и хобби.
Тем более, что хобби может 20 поменяться или просто надоесть…

timon=
Driver-NN:

Да не в обиду 😃
Просто не надо путать бизнес и хобби.
Тем более, что хобби может 20 поменяться или просто надоесть…

Не путаю ниразу 😃
Говорил уже - есть мысль именно про бизнес, готов (возможно) осторожно тратить время и деньги и еще раз деньги и время, выдирая их из существующего. Потому, что хотелось бы заниматься бизнесом, который приносит удовольствие в большей степени, чем существующий сейчас.

Спрашиваю всех про все и думаю - стоит ли, смогу ли 😃
Неясны 2 икса:
а) емкость рынка;
б) себестоимость товара уже в производстве;

Кстати, могу заниматься этим годами. Торопиться мне некуда. 😃

6wings

а насчет того, чтобы раместить производство в Китае не думали?
Некоторые так делают, например, обувь там шьют, а продают потом как российскую.

Кряк

[quote=_timon_;722402]
спасибо, но я про покупателей, причем в основном там 😃
Извините за вторжение. Я новичёк на вашем сайте, но очень мне понравилась Ваша идея. Постораюсь вкратце. Если “машина” хорошая, покупатели будут.
По крайне мере здесь, в Канаде. Есть несколько " но" которые Вам нужно будет решить, а именно: Негативное отношение к надписи Made in Russia (Много слышал упрёков в сторону MDS, хотя в общем
двигатель не плохой, просто не доведён до ума). Вам предстоит сломать стереотип " Всё русское- г… , а это не легко. Второе, Вам НЕОБХОДИМО разработать ещё несколько “машин” для широкого круга
людей ( простые и дешёвые пилотажки, “тренеры” и т.д.). Все люди разные, кто-то любит маштаб 1/5, другие “электро”, так что если Вы хотите действительно хотите поставить БИЗНЕС, у Вас должно
быть всё и это всё должно сопровождаться хорошей базой зап. частей. Посмотрите сами, все большие компании как " Great Planes", “Coldberg”, “dumas” “Herr Eng.” “T-Rex” делют всё подряд, " Dumas"
даже" не брезгует" судомоделями. А теперь посмотрите что произошло с " Heli-Max". Они упёрлись в МаХ-400,450 и “Kinetic-50” и … потихоньку умирают, в то время как T-Rex" слизал у них МАХ-400,
доработал и во всю торгует , завоевав рынок только за счёт множества вариантов своих вертолётов и никому не в домёк что летают они на модернизированном Heli-Max-400 (практически ВСЕ узлы
подходят от одного вертолёта к другому). Так что думайте! Со своей стороны готов помочь Вам, правда пока не знаю как. На первых порах могу быть “неофицальным представителем” ПОКА не существующей
фирмы. У меня два гражданства, так что с передвижением проблем нет.
P.S. Как побочное производство можно собирать что-то вроде этого.

timon=
6wings:

а насчет того, чтобы раместить производство в Китае не думали?
Некоторые так делают, например, обувь там шьют, а продают потом как российскую.

День добрый.
Мысли изволите читать? 😃
Вообще - это ес-но, по крайней мере производство (именно поточное) электроники - следует делать именно там и нигде более, так как дешево, быстро, сердито и качественно.
Железо точить проще в России, тут лучше материалы и специалисты более квалифицированны. Да, цена выше, но при большом объеме вполне приемлима. Дуть стекло и сборка - тут без вариантов, только в России.

Полностью-же перенести производство в Китай просто нереально. Я например не готов присутствовать там большую часть времени 😃

Кряк:

Извините за вторжение. Я новичёк на вашем сайте, но очень мне понравилась Ваша идея. Постораюсь вкратце. Если “машина” хорошая, покупатели будут.

спасибо 😃 боюсь Вас разочаровать, но я буду осторожничать и не буду лезть напролом, пока мне не станет понятно, что на этом можно заработать.

skif
6wings:

а насчет того, чтобы раместить производство в Китае не думали?
Некоторые так делают, например, обувь там шьют, а продают потом как российскую.

Интересно, а вот дающий такие советы сам ЛИЧНО весь этот путь пробовал пройти или все по-наслышке?
Ведь каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека. Не так ли? 😃

timon=:

Полностью-же перенести производство в Китай просто нереально. Я например не готов присутствовать там большую часть времени 😃

Неужели! 😃 А Вы попробуйте поделиться подобным умозаключением непосредственно с китайцами. Может премируют 😁