О засилье рекламы

Вячеслав_Старухин

Открываешь любимый форум и видишь сразу в двух разделах ( “адреса, встречи, даты” и “авиамодели” ) рекламу платных полетов в Лужниках.

Будет жаль, если реклама на этом форуме станет такой же назойливой, как в телевизоре.

6egemot

радость моя, я бы с удовольствием посмотрел на ещё 10 разных предложений полетать в зале, если бы они были…

ну а в двух ветках, это да… достаточно в одной.

vovic

Да фигня это все. Главное, чтобы баннеры флешовые комп не тормозили, как это было вначале. Сейчас - в порядке. Рекламо-создатели: не все юзеры сидят за пентиумом 4, у некоторых - целерон 400.

tlvct

Открываешь любимый форум и видишь сразу в двух разделах ( “адреса, встречи, даты”  и “авиамодели” ) рекламу платных полетов в Лужниках.

.

А почему Вы, уважаемый, не возмущались по поводу других рекламных объявлений? Тот же рекламный баннер о закритии сезона в тушино или ещё чего? Я не пойму что-то, весь свет клином сошелся на Пилотаже? Да они блин этот зал Вам сделали за дарма, вы попробуйте сами арендовать или найти. Вам она глаза режет? А реклама тампаксов и сникерсов на ТВ нормально для Вас? Ну так что же вы тогда не возмущаетесь что включаю свой любимый сериал и оба-на, Орал-би во весь экран…
😆

Vitaly

Обсуждать вопросы рекламы на этом форуме бесполезно. Покуда за посещение сайта не надо платить денег, придется мириться с рекламой в том объеме, в котором это потребуется.

Хочу также напомнить, что хоть раздел и называется “курилка”, правил форума здесь никто не отменял, а для конкретных мыслей, касаемых сайта, есть раздел отзывов и предложений.

Так что предлагаю не поднимать паники и оставаться оптимистами. Лучше искать во всем хорошие стороны. Даже в рекламе.

BAZ

ГЫ… 😃 Ну можно переползти на Мастерхост, они скоро начнут бабки выплачивать за трафик 😃

Edvard

Открываешь любимый форум и видишь сразу в двух разделах ( “адреса, встречи, даты”  и “авиамодели” ) рекламу платных полетов в Лужниках.

Будет жаль, если реклама на этом форуме станет такой же назойливой, как в телевизоре.

Вообще-то не дело так говорить. Ведь благодаря рекламе существует этот сайт, и именно благодаря рекламе он растет и развивается. Также обратите внимание на то, что эта реклама не для состригания денег и предлагает довольно выгодные условия для полетов. Поэтому не стоит так реагировать на нее – это полезная реклама (К примеру весь автомодельный форум заполонили монстры и Монстер Рэйсинг , который тоже можно назвать рекламой. Ну и что? Да ничего! Мы только рады этому!😁 😁 😁 )

не все юзеры сидят за пентиумом 4, у некоторых - целерон 400.

Пентиумы и Целки здесь не причем. Просто установите себе Opera 7 вместо осла (Internet Explorer) и Agnitum Outpost Firewall. Opera работает в среднем в 1.5-2 раза быстрее чем осел а Outpost умеет блокировать рекламные банеры. Вот и все. Я так сам трафик экономлю.

Andrey_Kletsko

Честно говоря забавно смотреть сообщения ругающие какие либо начинания. Вот так ихочеться спрсить а, сами то че Вы сделали для развития, так сказать?

yyk

Честно говоря забавно смотреть сообщения ругающие какие либо начинания. Вот так ихочеться спрсить а, сами то че Вы сделали для развития,  так сказать?

А сам он посещает этот ресурс и тем самым повышает его (ресурса) рейтинг и при этом оплачивает интернет и все такое.
Посему имеет право высказывать свое мнение.

Всех благ,

Vitaly

А сам он посещает этот ресурс и тем самым повышает его (ресурса) рейтинг и при этом оплачивает интернет и все такое.
Посему имеет право высказывать свое мнение.

О, мне оказывается тут рейтинг повыщают втихаря, пока я алчно потираю руки 😃 .

А насчет высказывания мнений - дык это еще Козьма Прутков по поводу фонтана выражался, что ему иногда отдыхать надо.

Можно подумать, я очень прусь от того, что на сайте реклама, и долгими зимними вечерами выхожу в интернет, чтобы разглядывать банеры. КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения будут?

Жизнь - это постоянный поиск компромиссов. Если ситуация не устраивает - надо искать выход, а не распускать нюни и жаловаться на жизнь.

yyk

О, мне оказывается тут рейтинг повыщают втихаря, пока я алчно потираю руки :) .

Виталий, это был “камень” отнюдь не в ваш “огород”. Просто хотелось объяснить отдельным “борцам за личный вклад”, что этот самый вклад можно осуществлять весьма различными способами

Всех благ,

Vitaly

А вы глубже смотрите. Вклад, он, между прочим, бывает, как положительный, так и отрицательный. Как раз от способа осуществления зависит. У людей, которым закрыты аккаунты на форуме, вклад был тоже очень большой 😃 .

Про рейтинг я вообще молчу. Это какая-то непонятная для меня характеристика, которую люди сами придумывают, когда больше нечем свою значимость подкрепить. Вот я с завтрашнего дня объявлю, что рейтинг сайта соответствует температуре за моим окном, а потом будем все вместе смотреть, как рейтинг к лету увеличивается. И будем оборгеватели во время похолоданий в форточку высовывать, чтобы рейтинг поддержать.

Я это все к чему? Сама постановка вопроса в корне не верна. Имеет значение не абсолютное количество рекламы, а ее связь с качественным ростом сайта. Под качественным ростом я подразумеваю количество публикаций, а вовсе не чье-то личное присутствие.

FedotoFF

Мужики !!! :rolleys:
Я не понял в чем сыр-бор? Один банер это что засилье рекламы??? Очнитесь, посмотрите на другие сайты. Там среди банеров вообще ничего не найти. Плюс, выскакивающие окна, самостоятельная запись в избранное и прочая галиматья. Да здесь тишь да гладь…
Что касаемо одинаковых тем в разных разделах. Ну нарушают люди правила, и борются с ними администраторы, ну жизнь нормальная идет… Не стоит себе нервы портить обращением внимания на такие мелочи.

yyk

А вы глубже смотрите. Про рейтинг я вообще молчу. Это какая-то непонятная для меня характеристика

Ну как же… Эта вещь очень понятная рекламодателю. Считается отнюдь не абстрактно, а вполне конкретно. Может считаться по уникальным показам баннеров, может по кликам… Впрочем, Вы и сами должны это все знать.

Повторяю еще раз, на мой взгляд, любое выступление на форуме поддерживает этот сайт и способствует его развитию. Даже выступления идущие вразрез с действующими на данный момент правилами B-)

Рекламу на сайте я вообще не осуждал и не обсуждал.

Всех благ,

Vitaly

Ну как же… Эта вещь очень понятная рекламодателю. Считается отнюдь не абстрактно, а вполне конкретно. Может считаться по уникальным показам баннеров, может по кликам… Впрочем, Вы и сами должны это все знать.

Ха-ха. Вот я, как человек, напрямую, в отличие от всех остальных, общающийся с рекламодателями этого сайта по вопросам рекламы, могу вам сказать, что объемы рекламы от того, что вы называете рейтингом, не зависят. Я очень хорошо знаю, о чем говорю. И когда тут пишут всякую ерунду, а потом рассказывают, что мне рейтинг подняли, можно только делать скидку на то, что человек не совсем разбирается в сути вопроса.

Повторяю еще раз, на мой взгляд, любое выступление на форуме поддерживает этот сайт и способствует его развитию. Даже выступления идущие вразрез с действующими на данный момент правилами 😎

.

Мне кажется, вы опять упускаете из виду важные детали. Есть такое понятие, как направление развития (по аналогии со “знаком” вклада 😃 ). Бывают глянцевые журналы, а бывает желтая пресса. И то и другое пользуется популярностью. Сочетать это нельзя, поэтому приходится определяться, куда двигаться. Лично мне развиваться в сторону гадюшника не интересно, а поскольку сайт является моим, то и решения, куда двигаться, принимаю я. Вовсе не тешу себя мыслью, что то направление, которое я выбрал, является всеобъемлющим и всем подходит. Однако более удачного пути для себя пока не вижу.

Собственно, выводы можно сделать очень простые и понятные. Если действительно хочется, чтобы вашу помощь охотно подтверждали другие (а не только вы сами), всегда есть смысл время от времени задумываться о том, туда ли вас “несет”. Я вовсе не говорю, что мне все должны обязательно помогать. Достаточно хотя бы не мешать 😃 . Это не так сложно, как кажется. Ну а если хочется помочь как следует - это завсегда welcome. За такое даже денег не жалко выдавать 😃

yyk

Ха-ха. Вот я, как человек, напрямую, в отличие от всех остальных, общающийся с рекламодателями этого сайта по вопросам рекламы, могу вам сказать, что объемы рекламы от того, что вы называете рейтингом, не зависят. Я очень хорошо знаю, о чем говорю. И когда тут пишут всякую ерунду, а потом рассказывают, что мне рейтинг подняли, можно только делать скидку на то, что человек не совсем разбирается в сути вопроса.

Ну-ну… Не зависят, как же B-)
Сайт с нулевой посещаемостью (и рейтингом) много имеет предложений по размещению рекламы?
Внизу каждой страницы счетчик приделан, уж всяко он не вашу температуру измеряет.

И вообще, рейтинг – это и есть численный показатель уровня развития, способ сравнения сайтов одинаковой направленности.

Всех благ,

Vitaly

Ну висит счетчик. И что ? C деньгами и рекламой его показания особо не связаны. Говорю вам это как владелец ресурса, который немного в курсе вопроса, в отличие от остальных 😃 . Не верите - дело ваше, только когда вы это начинаете повторять, остальные начинают путать ваше личное мнение и действительность, а потом задают мне глупые вопросы и предъявляют претензии. А поскольку у меня нет времени каждому объяснять механику сайта, начиная от основ мироздания, человек со своими претензиями посылается на три буквы и ходит обиженный. Вот, кстати, можете для примера попытаться свой личный вклад в развитие посчитать от тех сообщений, где всякие стремные темы обсуждаются, вроде этой.

И вообще, рейтинг – это и есть численный показатель уровня развития, способ сравнения сайтов одинаковой направленности.

Стоит оговориться, это наверное для ВАС показатель уровня развития, и способ ВАШЕГО сравнения сайтов.

Мой показатель связан количеством и динамикой публикаций (к коим треп на форуме не относится). Вы конечно можете пытаться сюда за уши счетчик притягивать, только когда на форуме происходят разборы полетов, счетчик не учитывается, а за основу берутся правила форума, как отражение моих критериев развития ресурса.

Поэтому если вдруг допустить, что правила написаны не от балды, и получится понять причины, вам сразу станет очевидно, какой вклад в развитие ресурса будет особо ценен, а какой, мягко говоря, не очень.

yyk

Стоит оговориться, это наверное для ВАС показатель уровня развития, и способ ВАШЕГО сравнения сайтов.

Мой показатель связан количеством и динамикой публикаций (к коим треп на форуме не относится).

Публикации делаются просто так или для того, чтобы кто-то их читал? Если верно второе, то ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ вклад вносит КАЖДЫЙ посетитель, взявший на себя труд прочитать опубликованное.

Вот, пожалуй, что я пытался сказать с самого начала. А ваши, Виталий, отношения с рекламодателями меня вообще не волнуют B-). Если слову “рейтинг” вы предпочитаете “динамика” – тоже нет возражений. В любом случае нужна какая-то численная величина для оценки и сравнения.

Всех благ,

Vitaly

C самого начала вы сказали немного другое, причем не мне. Отуда и пошел разговор. Вы написали, что человек, посещающий этот форум, может высказывать любую свою точку зрения, и, если я правильно понял, в любой форме. Например, можно встать не стой ноги, и написать, что здесь погано, потому что точка зрения такая. А на то, что у других может настроение испортиться от такого сообщения - по барабану.

Так вот, я не могу с этим согласиться. А именно с тем, что человек, читающий статьи и форум, может писать здесь все что его душа пожелает. В частности, поливать авторов статей, рекламодателей, меня лично, жаловаться как здесь плохо и т.д. (более подробный список - в правилах форума). И я не могу согласиться с людьми, которые поддерживают подобную вольность высказываний, путая демократию со вседозволенностью, да еще и рассказывая мне про то, что сайту это идет на пользу, “так как рейтинг растет”.

Я очень хорошо знаю, что этому сайту идет на пользу, а что нет, так как занимаюсь им не первый год. И не первый год слышу, как много ошибок я совершаю, и не первый год спокойно плюю на самые мрачные предсказания, которые еще ни разу не сбылись, так как их делали люди, ничего в веб-проектах не смыслящие.

Я вот, к примеру, в авиамоделях не особо разбираюсь, поэтому другим и не советую, как им летать, и не рассказываю, что они неправильно строят. А отдельные личности считают, что положить на правила форума - это в порядке вещей, “потому что Виталик не знает, но на самом деле будет лучше”. Мне вот любопытно послушать, чем подкрепляется такая уверенность, при отсутствии собственного опыта создания сайтов подобного масштаба. Теория “растущего рейтинга” на меня впечатления не произвела. На правилах форума она не отразится, и соблюдать правила все равно придется, либо добровольно, либо как-то иначе.

Буду ждать других аргументов, так как в принципе не исключаю возможности услышать что-то конструктивное.

P.S. Автору темы не надо все воспринимать на свой счет, так как мы уже углубились в немного другом направлении.

17 days later
serj

“Можно подумать, я очень прусь от того, что на сайте реклама, и долгими зимними вечерами выхожу в интернет, чтобы разглядывать банеры.”

классно- понравилась фраза 😃

а вообще, мне кажется, уже флейм пошел…

Bahus

Ага… только последнее сообщение было две недели назад э-)

vovic

Пентиумы и Целки здесь не причем. Просто установите себе Opera 7 вместо осла (Internet Explorer) и Agnitum Outpost Firewall. Opera работает в среднем в 1.5-2 раза быстрее чем осел а Outpost умеет блокировать рекламные банеры. Вот и все. Я так сам трафик экономлю.

Нравятся мне москвичи, как у них все просто! А то, что я вынужден пользоваться тем, что мне сисадмин поставит - такое в голову не приходило?

Edvard

Нравятся мне москвичи, как у них все просто! А то, что я вынужден пользоваться тем, что мне сисадмин поставит  -  такое в голову не приходило?

Я сам сисадмин, и я в отличии от других г*вно не ставлю.

vovic

😆 - Не все сисадмины одинаково полезны! 😆

19 days later
ne

для меня, например, реклама как средство информации, она мне совершенно не мешает.

ув. Vitaly, а Вы сделайте платный вход на сайт для тех, кому не нравится реклама. 😎
Они все равно не смотрят что за баннером, так пусть хоть денюшку дадут на развитие сайта. А то видите ли им сайт без рекламы подавай, да чтобы статеек была куча, и на форуме сразу советовали что да как, и все это за бесплатно… 😠