Прививки. Помощь или зло.

Temych

вот именно, причом тут телек ? я его уже больше 10 лет не смотрю. “обыватель… геноцидировать…” наслушались страшилок, как дети малые… а ваще - вам то какая заразница ? нас всех через 50 лет уже не будет ! не дождетесь ни биометрических пачпортов, ни геноцидирования, ни прочей хрени. голосуй - не голосуй…

John63
Driver-NN:

Вот, собственно, запрограммированная реакция обывателя.
Но на то он и обыватель, которого планируют геноцидировать в рамках операции “золотой миллиард”.
Телевизору + 5 баллов…

Пустое всё это, не родился ещё “тот” гой.

undead

Моё ИМХО - подобные фильмы - обратное промывание мозгов, и оно ничуть не лучше. Любая информация, насколько бы шокирующе разоблачающей она не казалась, может быть с тем же успехом и дезинформацией… С чего вы взяли что это не заказ того же ЦРУ против жителей третьих стран, и с чего вы взяли, что там реальные доктора? Хотите докапаться до истины - идитие учиться в медицинский на вирусологию…

По прививкам - могу только судить на своем опыте - в последние годы делаю прививки от гриппа на работе, так обычно бывает что моё семейство зимой 1-2 раза погрипует сильно достаточно, а у меня все ОК, один раз только слегка слег, причем в тот год, в который прививку не делал (на учебе в это время был). Так что не знаю, совпадение это или нет, но у меня положительный опыт, по крайней мере в области гриппа…

pionegger

Может быть это начало кампании, по проталкиванию дорогих препаратов западного производства.
Дело в том, что в России используется большое количество контрафактных индийских препаратов.
Там в Индии, в огромных объёмах производят лекарства и вакцины почти официально похерив всякие патенты, торговые марки и прочие авторские права.
При массовой антисанитарии, которая царит в Индии, утилизация трупов в случае эпидемии, обходится намного дороже, чем самая массовая вакцинация.
Поэтому Индия стала, заодно, и крупнейшим экспортёром качественных(для себя варят) и очень дешевых лекарств, вот всякие владельцы прав и бесятся.

Driver-NN

Любая информация, насколько бы шокирующе разоблачающей она не казалась, может быть с тем же успехом и дезинформацией…

Согласен на все 100%, но если есть возможность знакомиться с РАЗНОЙ информацией, то это нужно делать.
А дальше ФИЛЬТРОВАТЬ на основе фактов и здравого смысла, делать выводы и т.д…
По этому я ни за что не агитирую, а просто указываю на альтернативный источник инфы 😃

вот всякие владельцы прав и бесятся

Как жизнь показывает, нелицензионная винда работает вполне неплохо 😉

Karalexey

Вчера у входа в магазин пьянот часа два-три валялся. Потом встал и ушел…
Слабо кому-нить трезвому повторить? Наверное уже не встать.
Сила вакцинации! 😁 Просто надо правильно препараты подбирать. 😵 Ну и дозировку поточнее. 😅

voraks
undead:

Моё ИМХО - подобные фильмы - обратное промывание мозгов, и оно ничуть не лучше. Любая информация, насколько бы шокирующе разоблачающей она не казалась, может быть с тем же успехом и дезинформацией… С чего вы взяли что это не заказ того же ЦРУ против жителей третьих стран, и с чего вы взяли, что там реальные доктора? Хотите докапаться до истины - идитие учиться в медицинский на вирусологию…

А вы посмотрите фильм. Там ведь реально говорят, что любые прививки следует делать только после обследования, и весьма осторожно. Да и то результат 50/50.
А вы хоть раз сталкивались, с тем чтобы наши медики несли какую-либо ответственность за лечение своих пациентов? Хрен докажите, что вас неправильно лечили. Моя соседка работая педиатром порасказывала, о том как медкарты “случайно” теряются с целью скрыть некомпетентность при лечении детей не теми медпрепаратами. Портом поди докажи, что у ребенка осложнения пошли после их лечения.

dron=

voraks, +1 , правда до жизни такой сам дошел, фильм не смарел, и не собираюсь. Как отказался от прививок в школе - через год перестал болеть вообще, до этого отличался повышеной “дохлостью” (тфу три раза).

Сергей. - а купить справку что, никак?

voraks

Кстати, если порытся в нете, то можно найти инфу об этой вакцинации и о ее безполезности/вреде. А также о том к каким плачевным последствиям это может привести.
На рынок попадает всякая зараза непроверенная, а проверяют ее на детях 😦 А потом, ежели пошли массовые отравления этой гадостью - сразу отзывают препарат. И как это называется?
Вы уж меня простите, но по моему, до сих пор ни в одной клинике не ведется клиническая карта больного начиная с его рождения. А ежели эта история теряется, как в моем случае, то как ее восстановить? Просто невозможно. А посему врач никогда не будет точно знать всю историю ваших болячек. А при лечении это весьма может повлиять на результат.

mlot

[Ну, каждому свое. В ноябре сделал французскую прививку от гриппа. Не болел до середины февраля. Потом как свалился… До этого семь лет не брал больничный, и не обращался к врачам. ИМХО прививка убивает естественный иммунитет. Чтоб я еще раз…

undead
voraks:


На рынок попадает всякая зараза непроверенная, а проверяют ее на детях 😦 А потом, ежели пошли массовые отравления этой гадостью - сразу отзывают препарат. И как это называется?

Смешной вы какой, вы правда верите в эту чушь, что ее специально проверяют на детях??? 😵
Да, может быть неправильное хранение, превышение сроков годности, но чтобы выпущенную вакцину именно проверяли на детях… За границей за такие проверки врачи уже давно бы сидели по тюрьмам с лишением практики…

SAN

А расскажите зачем ту вакцину проверять?
Тем более штаммы гриппа постоянно меняются.
Или вы от столбняка\энцефалита\… тоже считаете ненужным делать?

voraks
undead:

Да, может быть неправильное хранение, превышение сроков годности, но чтобы выпущенную вакцину именно проверяли на детях… За границей за такие проверки врачи уже давно бы сидели по тюрьмам с лишением практики…

И много вы знаете случаев, когда врачи несли ответственность за то, что применяли просроченные медпрепараты, которые повлекли к определенным последствиям? Чет я об этом не слыхал.
А про проверку на детях - так это элементарно. Выходит новая вакцина которую колют детям в роддоме/школе. Но она до конца не исследована/неправельная технология изготовления/куча противопоказаний к ее применению и т.п. А в результате получаем…
Взрослый-то хоть чет сказать сможет, что болит, как болит. А грудной ребенок?

SAN:

Или вы от столбняка\энцефалита\… тоже считаете ненужным делать?

Делать или нет решает тот кому это делают. А делать это всем подряд и без разбору - уж извените.
В последнюю очередь поинтересуются о противопоказаниях, если вообще спросят 😃

V_N
voraks:

Выходит новая вакцина которую колют детям в роддоме/школе. Но она до конца не исследована/неправельная технология изготовления/куча противопоказаний

Не… ну одну вакцинацию Вы точно зря пропустили, от идиосинкразии.
Чё Вы плетёте, вы хоть знаете КАК она “выходит”?

SAN

Но она до конца не исследована/неправельная технология изготовления/куча противопоказаний к ее применению и т.п.

Ну-ну, и дальше что?
Как вы будете определять противопоказания? Вы слышали когда-нибудь чтобы после прививки кто-то проводил обследование привитых? Помогла вакцинация-нет, как проявились последствия?
Научные исследования так не проводятся, когда никто не интересуется результатами эксперимента.

voraks
SAN:

Как вы будете определять противопоказания?

Вообще-то противопоказания определяют до прививок, а не после 😃 Если у вас, допустим, аллергическая реакция на определенные компоненты прививки (как впрочем может быть и на другие медпрепараты), вам ее низя делать. Иначе и ласты можно склеить опосля.

Кстати, уважаемые, а вы в курсе что в последнее время растет колличество аллергиков? И кто-нить из врачей этим себе голову забивает при назначении лечения?
Ведь даже безобидное лекарство может стать роковым в этом случае…
И не думайте что у меня параноя, просто так как лечат у нас - просто полный пиз*ц. К врачам стараюсь поменьше попадаться, иначе залечат.

SAN

И не думайте что у меня параноя,

А почему бы и нет?
Во всяком случае с логикой вы не дружите…

Juridzh

ИМХО, на здоровье не экономят. А наша бесплатная медицина скорее напоминает мудицину извините за выражение.
И если всё делать самому и с умом то всё нормально, недавно сам прививался от гепатита Б, вакцина энджерикс, прививку делал в клинике в газетном переулке, ничего такое местечко. Пришёл, отдал чхатых 500р, так меня 40 минут мурыжили на предмет противопоказаний, текущего самочувствия и т.д., а перед уколом показали ампулу с вакциной, все пломбочки, производители, все сроки годности и так далее… делать прививки так я согласен. А в школе никогда не прививался. и Бауманскую поликлинику при универе я примерно тамже видал…
Думать надо самому а не надеяться(бояться) что чудесное государство которое прививает всех попало и абы чем (в это я тоже не верю) разберётся(неразберётся) и будет вникать в каждый конкретный случай. Невозможно это, да и не нужно. Для этого каждому из нас дан собственный мозг.
П.С. всё мной написанное относится только к современным реалиям, я понимаю что лет 10-15 назад особого выбора у людей не было, а я был слишком мал чтобы знать что да как.

smalltim

Фильм не смотрел и не собираюсь даже.
Жду разоблачительные фильмы на тему:

  • зубопротезирование - заговор дантистов
  • очки, контактные линзы и уж тем паче коррекция зрения - заговор окулистов
  • капли, леденцы и спреи от насморка и кашля - заговор ухогорлоносов.
Павел_Б

Всем радующимся по поводу отсутствия у них прививок советую вспомнить про такое заболевание как полиомелит,
которое практически со 100% долей вероятности сделает вас инвалидом(ноги отнимутся), а прививка от полиомелита
гарантирует практически 100% ную зашиту от этого заболевания. Выбирайте…

По поводу новых “неопробованных” вакцин - не будьте невеждами. Неужели вы думаете, что, например “Пастеровский”, институт во Франции
может выпустить “неопробованную” вакцину для грудных детей. Сходите к доктору, психиатру…

По поводу ответственности врачей - не надо экономить на себе и своих детях, идите в нормальное место, или найдите хорошего врача.
Ко моим детям приходит педиатр из НИИ Педиатрии, он делает все прививки сам и несёт за это персональную ответственность, он ставит
свою печать и подписывается своим именем. В карте прививок также записывается “марка” вакцины и номер партии, и сохраняются все ампулы.
Всё просто - надо думать своей головой.

undead
voraks:

И много вы знаете случаев, когда врачи несли ответственность за то, что применяли просроченные медпрепараты, которые повлекли к определенным последствиям? Чет я об этом не слыхал.

Кхм…
Я говорил про цивилизованные страны… Там таких случаев не слышал, видимо потому что и причин к необходимости несения ответственности нет, правда и не копал особо
Про случаи ответственности вообще - далеко не вся судебная практика открыта для доступа простым смертным и далеко не все открытые дела получают огласку в прессе в больших масштабах. Если интересно - поищите про судебное дело на врачей в Екатеринбурге, касающееся пересадки почки с заражением СПИДом (там вообще банальная халатность - донор был ВИЧ-инфицированным) - преценденты подобные существуют, только не всегда доказательная база достаточна (а вдруг это не от прививки вообще)…