Asus eeePC - впечатления

Victor
dron=:

Вот GSM модуль как раз и не помешает, в подобном девайсе.

Я бы даже сказал что он необходим. Ибо такой ноут без нета нафиг не нужен, а подключать его к проводному инету вообще глупо. А значит в такого рода девайсах по умолчанию должен быть WiFi,GSM,BT. И причем эти фишки должны быть встроенными, потому как смысл тогда пропадает в таком маленьком ноутбуке, если к нему в добавок носить кучу всяких девайсов типа внешнего БТ, джсм …

ДмитрийХ
Victor:

Я бы даже сказал что он необходим.

А кому GSM необходим? Вам?

Я вот например пользуюсь Wi-Fi и CDMA - первое там есть.
А модем CDMA весит 45 грамм вместе с проводом, что не обременяет.
Открытых точек Wi-Fi в Москве уже тысячи, да и ГолденТелеком со своей
безлимиткой есть везде.

У меня у самого ASUS R2H так мне его 1.3 мегапиксельная камера, 60 гиговый винт, сканер пальца и GPS за месяц владения ни разу не понадобились.

А “еее” в нем есть всё самое необходимое 😃.

dron=

GSM связь есть практически повсюду. И в подземке, и в области.
Выносной модуль - полумера. Провода, или торчащие из USB адаптеры…
Про GPS речи небыло…
Будем ждать конкурентов 😃

Vitaly
ДмитрийХ:

А кому GSM необходим? Вам?

Я бы формулировал более обще - нужен сотовый модем. Идеально - если с возможностью замены (вряд ли дождемся). Сам пользуюсь внешним от скайлинка - не верх удобства, хоть и мало весит. Лучше чтобы внутри было.

WiFi как средство мобильного доступа - коряво очень. Оно надо, но в первую очередь для дома/офиса, чтобы синхронизироваться. А для мобильности нужен сотовый “момед” и ваймакс.

В успехе асусовской приблуды никто не сомневается, иначе бы они несколько сотен тысяч по миру не вкрячили. Просто мы тут местами зажравшиеся и требовательные 😃 . Подождем. Я выше кидал ссылку на то, о чем писал раньше. Недолго осталось.

Хотя, лично себе я еще не знаю, что куплю. До нас уже ленововские Х300 в марте доедут 😃 . Подожду, чего будет в хайендовском сегменте твориться. Для меня критичен вес и время работы. А сегмент получается что выбирается по размеру дисплея: либо 10 дюймов, либо 13. Производительности-то на Atom-ных платформах для серфинга будет вполне хватать.

Shaman22
Мягкие_тапочки:

Винда. XPHome, лицензия

А в сервис их не носили, вероятно, потому, что в России они поступили в продажу неделю назад.

P.S. Пишу с него - сижу у дантиста после удаления зуба. 😁

НУ ДА КТО ВАМ СКАЗАЛ ИЛИ ПОКАЗАЛ что там XP стоит !!!
Там стоит Linux !!!
http://asus.com/products.aspx?l1=24&l2…amp;modelmenu=2

даже на тех фотографиях где вы его фоткали с большим ноутом на нем на весь экран заставка Linux )))

Смотрите и читайте внимательней !!!

boroda_de
Vitaly:

Во!
Супруге самое то, да ещё бЭлий. Возьмём на заметку до рождества.

Shaman22:

даже на тех фотографиях где вы его фоткали с большим ноутом на нем на весь экран заставка Linux )))

А мужики-то не знают.

Смотрите и читайте внимательней !!!

Вот именно 😁

Мягкие_тапочки
Shaman22:

НУ ДА КТО ВАМ СКАЗАЛ ИЛИ ПОКАЗАЛ что там XP стоит !!!

Мне говорят об этом глаза )))
Винда там, винда, уважаемый… Не стоит так нервничать. В российских поставках, во всяком случае. А то, что линукс на фотках - ну так это же не мои фотографии. Что нашел в интернете - на то и дал ссылку ))

NailMan
Shaman22:

НУ ДА КТО ВАМ СКАЗАЛ ИЛИ ПОКАЗАЛ что там XP стоит !!!
Там стоит Linux !!!
http://asus.com/products.aspx?l1=24&l2…amp;modelmenu=2

даже на тех фотографиях где вы его фоткали с большим ноутом на нем на весь экран заставка Linux )))

Смотрите и читайте внимательней !!!

Мало ли что в европе и пендостане продается, а у нас Эльдорадо с XP Home SP2 возит. Вот коллега мой один из четырех валдельцев eee pc(не считая меня) приоблел в америке и привезли ему оттуда - там был линукс. так что смотреть надо на сайте асуса лучше - есть EEE PC 701 LINUX и EEE PC 701 XP. На сайте саппорта посмотреть даже можно.

undead

Лучше бы с линухом продавали и на сотню баков дешевле…
Хотя я себе Sony TZ1 взял - достаточно мобильно (в сумочку для документов А4 влазит вместе с мышой), достаточно автономно, все есть, дорого правда и еще SSD туда не помешал бы, а то 1.8" тормозные диски (есть правда сейчас TZ2/TZ3 с 64GB SSD + 250GB HDD, но почти в 2 раза дороже)…
А вот 8.9" за 300-400 я бы для дочки наверное взял, 7" маловато все же…

P.S. В соньке очень понравилась клава, при выборе почему то это оказалось конечным перевешивающим фактором по сравнению с остальными моделями 11-12"
А вот еще хочется что-то типа компа размером с палм - типа такого: www.oqo.com
Сорри за небольшой офф…

aratj

UMPC это тоже приятная вещь 😃

new225
undead:

Лучше бы с линухом продавали и на сотню баков дешевле…****

ОЕМ XP Home для сборщиков стоит меньше 30 уев…

brosalov

А у меня игровой ноутбук ASUS 😁 :

процессор: intel core 2 duo 2,4 Ггц T7500
RAM: 2047
видео: NVIDIA GeForce 8600M GT 256 МБ + 752 МБ

+++
LAN, Bluetooth, долбаная VISTA и т.д…

Vitaly

Мы вообще-то о портативных, а не о передвижных.

undead
aratj:

UMPC это тоже приятная вещь 😃

Да уж, кстати в последнем Mission Imposible у Круза как раз OQO был, когда он в Ватикане в систему безопасности вклинивался…
Чего-то остальные варианты UMPC как-то не вставляют, но блин этот жутко дорогой для “бирюльки”…

Vitaly

Плохо понимаю, зачем вообще надо было изобретать такой форм-фактор. Все равно девайс меньше чем экран не сделать 😃 . С клавиатурой места столько же занимает, а ведь удобнее намного.

К тому же, при астрономических ценах, у UMPC были более чем скромные показания по времени работы.

new225
undead:

Да уж, кстати в последнем Mission Imposible у Круза как раз OQO был***

Только потому что производитель проплатил рекламу 😃

Vitaly

В hi-end тоже новые модели поперли. На 3Dnews был обзор тошибы R500 - после такого обзора я бы ее точно не купил 😃 . Мало работает. Теперь надо подождать, чего скажут про Lenovo X300 и Sony VAIO.

Кстати, до сих пор еще не было бенчмарков Atom и последним низкопотребляющим процессорам от AMD и VIA. VIA точно что-то родила в последние 2 месяца. Правда, есть подозрение, что Atom все равно всех уделает, если у него новая архитектура.

extra555

Поддерживаю автора темы!
реально это революция на рынке мобильных компьютеров !!!
если бы не наличие новенького macbook & iphone купил бы такой не задумываясь
это убийца дорогих КПК которые так и не смогли за почти 10 лет своего коммерческого развития заменить обычные ПК
это устройство смогло и наверное это начало

NailMan
extra555:

Поддерживаю автора темы!
реально это революция на рынке мобильных компьютеров !!!
если бы не наличие новенького macbook & iphone купил бы такой не задумываясь
это убийца дорогих КПК которые так и не смогли за почти 10 лет своего коммерческого развития заменить обычные ПК
это устройство смогло и наверное это начало

новенький макбук эир - недостойно даже внимание, ибо сетевой дырки нет, всего один(!) usb-порт и непомерная цена хрен знает за что.

lex2

Я уже успел купить такой с инет аукциона, и без всякого сожаления избавиться от него через 2 месяца, тк: нестандартное разрешение экрана, маленький обьем флеш памяти (у меня был вобще на 2 гига, еле уместил XP), отсутствие dvd-рома, под конец после подсчета стоимости всех необходимых “мелочей” которые мне для него понадобятся, скинул его пока не поздно было и купил нормальный ноут

Сергей=

Эхх… Забавная штуковина. И стоит недорого. Вот только в инете сидеть сложно - нужно будет внешний модуль подключать. Сейчас у меня воткнут в ноут скайлинковский адаптер в формате компактфлэш - это ещё куда ни шло. Но таскать серую коробочку в кармане на шнурке ЮСБ - как то слишком уж. А в формате СикьюрДиджитал адаптеров, вроде, и не помещается… Экран такой вполне неплох - вы бы видели, как я мучаюсь с QVGA - мне хотя бы 640*480, а это вообще сказка 😃 Но на коммуникаторе хотя бы симку воткнуть можно, опять-таки… В общем, я уже облизываюсь, но покупать не собираюсь 😃

aratj

мне для инет серфига хватает 640х480

8 days later
Vitaly

Гы, а у Atom-ов, оказывается, производительность хреновая 😃

www.fcenter.ru/online.shtml?hardnews/2008/03/06#ma…

Подсчет пи конечно не главный показатель, но все-таки. Эдак VIA-вский Isaah (не помню точное название) их обгонит. Я по поводу новой VIA-вской архитектуры был менее оптимистичен.

extra555

дааа читаю все это и офигеваю что ту развели 😃 у кого что мало ли что у меня macbook pro который посоревнуется в производительности с вашими игровыми асусами 😃 и iphone который лучше ваших кпк под виндоуз мобайл в плане работы с мобильными приложениями 😃
не важно не спорим об обратном а все дружно обсуждаем представленный девайс

итак за 10к руб мы получаем полноценный ноутбук а не жалкие КПК, которым не суждено стать компьютерами, карманные компьютеры тихо курят в сторонке и не сравнятся с ними, я в свое время торговал КПК в розницу и покупателям очень подробно приходилось объяснять разницу с большим виндусом, и виндус мобайл всегда был ущербным.

за такие деньги - решено в эти выходные едем покупать такой жене, ей очень понравился именно как мобильное устройство и следующим видимо буду я, а Mac Book Pro пусть работает дома 😃