Куда "катится" мир.

Andrey73
foxfly:

Или Россия -начнет с ней “дружить”, а лет через … ять выяснится, что все там уже купил Абрамович 😃

Не, тягаться со сверхдержавой уже не получится - “силы у нас слабые”.

Андрей_Курылев
Prikupets:

… но еще были созданы условия для недопущения возникновения в обществе подонков, безыдейных баранов, бессовестных и равнодушных, необразованных и тупых ублюдков, наркоманов, преступников и прочих антисоциальных элементов.

А нельзя пока, чтопъ их не было, потому как у хороших человеков не будет мотивации к борьбе с плохими человеками и они “умрут” без борьбы, либо начнут сами себя грызть и искать в своей хорошей среде плохих человеков. Вот как то так, кратко и примитивно.
А вообще, мир катится к очередному переделу, и наверно это будет правильно. Если Земля не почистит себя от излишков Человеков будет плохо обоим. “Когда земля вскрикнет” было написано Конан Дойль Артуром почти 100 лет назад, но люди только сейчас стали всерьез задумываться в таком ракурсе о природе вещей.
-----------------------------------------------------------------------------
Мы ругаем то, что нам показывают по ящику, да… все плохо

Даниил Дондурей:
“Посмотрите, подавляющее большинство программ прайма российского Т В — с 7 до 10 вечера — на всех каналах имеют одну направленность — насилие, страх, запугивание, убийство и т.д. В российском контенте есть явный крен в одну сторону и нет или очень мало креатива. Все фильмы-лидеры и программы, за редким исключением — такие как «Танцы на льду» или «Моя прекрасная няня», так или иначе, связаны с патологиями, аномалиями, несчастьями. Проводилось исследование среди ряда стран, и российское ТВ оказалось абсолютным чемпионом — 1,5 тысячи убийств в неделю. Речь идет только о сюжетах в больших форматах, а сколько еще их в новостях?! Почему такой крен? Да потому, что без этого обойтись нельзя. Уникальная социально-психологическая установка, обычно присущая любому человеку и последнее время эксплуатируемая всеми каналами, естественно, связана со зрителем, который ведет себя, исходя из постулата «не нравится, но смотрю с большим удовольствием». Как могут соотноситься такие понятия, как «удовольствие» и «не нравится»? Какие здесь пределы, допущения? Целый ряд российских программ и фильмов в любой стране, где есть институты гражданского общества, вызывали бы судебные дела уже на следующее утро после эфира. Но у нас ничего этого нет.”
Еще цитаты того же автора:
“Об этом не принято говорить, но у нас 60% страны считает: «Россия для русских», 77% населения ненавидят бизнесменов, у нас гигантское количество людей, которые боятся иноверцев, инородцев, 53 % — гордятся Сталиным, почти столько же — Лениным, а основной враг народа — Ельцин и 90-е годы”

“в 2005 году Россия вылетела из двадцатки стран, больше других регистрирующих изобретения, открытия. В советское время мы всегда были в десятке. В 2006 году опустились почти на 20 мест ниже по конкурентоспособности. Все это есть результат опасности, страха, насилия, того чудесного коктейля, который телевизор преподносит на блюде каждый вечер”

…почему же так все плохо? Значит это кому то нужно 😉 Что, наши правители не знают положение дел? Конечно знают. И управляют так, как считают нужным. Видимо общество пока не готово принимать самостоятельные решения поэтому есть все так как есть.
з.ы.
Вот такой сумбурный опус,постарался максимально кратко изложить свою точку зрения и если все разжевывать очень много буков получится, не осилют 😃
А вообще думаю решение всех социальных вопросов человечества лежит в генетике, как только мы научимся конструировать сами себя, все изменится. Не в лучшую и не в худшую сторону,просто общество перейдет в другие состояния- гармония, познание, творение…

dmitryu

СССР начал разваливаться, когда на телевидении ещё не было ужастиков и убийств.
Вы ещё про компьютерные игры вспомните - как они психологию разрушают 😂

Имхо, от одной водки гораздо больше вреда, чем от тв, компьютеров и кока-колы, вместе взятых. 😕

Prikupets
dmitryu:

Имхо, от одной водки гораздо больше вреда, чем от тв, компьютеров и кока-колы, вместе взятых. 😕

Если каждые 10 минут прерывать вещание рекламным блоком в котором красочно и под музыку рассказывать о вреде вотки, никто ее пить не будет (кроме пофигистов, но они мне пофигу) 😉

Wherewolf

А вообще думаю решение всех социальных вопросов человечества лежит в генетике, как только мы научимся конструировать сами себя, все изменится. Не в лучшую и не в худшую сторону,просто общество перейдет в другие состояния- гармония, познание, творение… Щазз… Будут конструировать в направлении продления жизни перво-наперво… после чего, если природа сама не позаботится, перенаселение будет отрегулировано… известным способом…

Andrey73
dmitryu:

СССР начал разваливаться, когда на телевидении ещё не было ужастиков и убийств.

А вы правда верите что СССР сам-собой развалился???

Juridzh

Порадовало предсказание - 2023 - немного изменится орбита Земли 😃
Так чисто… побырику оп-подвинется - без палева 😃

Prikupets

2 года еще радоваться а потом вплоть до начала партизанского движения во Франции сплошная засада 😃

boroda_de
Grapes:

Читаем предсказание Ванги:

Ужос!
А почему там не написано, когда люди научатся заряжать липольки от видеозаписи Чумака? 😂
И что стало с более ранними предсказаниями (до 2008)? 😈

Swine
Juridzh:

…немного изменится орбита Земли 😃
Так чисто… побырику оп-подвинется - без палева 😃

На первой странице - я писал про палево 😃
Кстати не знал, что она тоже так думает 😃

Tahorg
Grapes:

Читаем предсказание Ванги:

Измениться силя притяжения …
Изменятся физичекские константы …

Ну вобщем ладно, интересно другое - европа через 3 года вымрет, но после этого быстро смогут сделать термояд. Интересно кто, откуда возьмет технологии, расчеты, специалистов … Да и еще интересно - мусульмане, у которых через 2 года МОЖЕТ БЫТЬ появится ядерное (причем урановое, а не плутонивое) оружие смогут уничтожить запад, у которого полны арсеналы теромядерного оружия, при этом выжить.

pentajazz

европейцы стрелять не будут, будут дохнуть под слоями радиоактивной пыли, свято веря в то, что это “плохие” дяди пуляют ракетами, а хорошие дяди этого не хотят.
будут слать мусульманам гуманитарную помощь и защищать невинных “детей террора” от шальных пуль.

Karalexey
Grapes:

Читаем предсказание…

Если хочешь прослыть мудрецом- предсказывай будущее на сто лет.
Если дураком- предсказывай на завтра…
Не знаю кто.

6wings

“всё будет так, как настрадал Предсказамус…”

Шифт

“2125 - Венгрия получит сигнал из космоса!” Вмемориз, просто убило, пока весь мир срется и мочит друг друга, венгрия зашкерившись потихому получила сигнал из космоса. Причем вот именно венгрия. Вот если будут у меня дети я им скажу чтоб они блин в 2125 году промониторили эту ситуацию и если вот не бельгия блин получит сигнал а бенелюкс или монако или хорватия то они выскажут ванге незачет!!! Зачет будет только если венгрия!

Prophead
Шифт:

"… то они выскажут ванге незачет!!! "

Каким образом ?

dmitryu
Andrey73:

А вы правда верите что СССР сам-собой развалился???

Разве я так сказал?
Но вот советское телевидение тут ни при чём 😒

undead

Смешные предсказания. Кучу ярдов лет Земля развивалась и тут менее чем за тысячу должна сдохнуть, причем не от людей.
А про Европу - в Швейцарии большая часть средств бизнесменов планеты лежит (в т.ч. мусульман), она вроде как в Европе, её тоже уничтожат однако?
Кстати, у что там у страдамуса про это и вангу?

horse427
boroda_de:

И что стало с более ранними предсказаниями (до 2008)? 😈

Во-во, тож интересно, где в сей газетёнке предсказания до 08 года?

Андрей_Курылев
Grapes:

Читаем предсказание Ванги:

Гон голимый.
В 1973 году Ванга предказала- Советский Союз в течение месяца введет войска в Чили…
Никто в Чили в 73 не воевал? 😁