кино-реальный папа

Max_SL

Значит так…
Все порядку…
Модели - Цессна и Ил-2 Обухова Александра, Тако-25 - моя.
Аппаратура на мальчике - Граупнер МС-16/20 Андрея Притугина.
Аппаратура у Пореченкова - JR9 Володи Поцелуйко.
Летали за всех Обухов Александр и ваш покорный слуга…
Пореченкова обучал азам пилотирования (чтоб не так похабно было) Притугин Андрей.

Что из того, что снято,попало в кадр - не знаю…дождемся хорошей копии…

funtik26

по любому респект что РС продвигается в массы

pivankin

мне показалось что Аппаратура у Пореченкова была футаба 9

Max_SL

Может быть и Футаба 9 , но точно Володи Поцелуйко.
Ее взяли специально, чтобы по сценарию Роман Шило одной рукой держал пульт, а второй кидал модель.
Согласен, смотрится дико , но зато киногенично!

Андрей_Курылев
pivankin:

как бандит превращается, с помощью авиамоделизма, в идеального папу, ещё как проводятся соревнования 😁

Слушайте, так здорово! А когда по телику казать будут? В сентябре посмотрим на возможное увеличение поголовья пионеров желающих заняться моделизьмом 😉

Free_Fly:

Интересно, кто проплатил?

Тьфу…кому чего… 😵

pentajazz
funtik26:

по любому респект что РС продвигается в массы

может, оно и радостно, но, в принципе - на полях станет теснее.
как сейчас в Москве на дорогах…

Шифт

Долго же он перехватывал пульт после броска ))

А вообще непонятно почему такую лажу показали, за что он выиграл то? Сделали хотябы пару бочек/петель, пролет на спине…

KATUAL

Ой, ну прям таки показали самолетик и все резко ломанулись в магазины 😁
Да, вам моделистам, приятно, но обывателю один фиг, что самолет, что аквариум.
То же мне, не так взял, не туда бросил… Это же ХФ, а не руководсво.

Зато теперь люди будут знать, что самолетиками играются бандюки, и зевак станет меньше 😆

6wings

вчера вечером к нам на поле приходила молодая семья с коляской.
Долго стояли и любовались полётами (тихо охали и ахали), потом разговорились: оказалось, что папа хочет самолёт, а мама - вертолёт. Причем, застрельщиком в этом деле является мама!
Интересно, скоро ли реально увидим на поле женщин с пультами в руках?
Я думаю, что через год-другой такие появятся.
Особенно учитывая то, что уже и в фильмах показывают “благотворное влияние моделизма” на людей 😁

Петрович

В середине 70-х был такой фильм Короткое замыкание американская фантастика про боевого робота у которого вдруг появилось сознание после поцелуя с молнией… Потом появилась вторая серия и там есть сюжет с РУ авиамоделями с помощью которых тот самый робот гонял нехороших дядичек… Что то особого бума у них там после фильма не наблюдалось!?

rcred

А ИЛ то бутылочный,Питерский доработаный по копийности Москвичами.

aratj

Там где мы обычно катаемся, сегодня снимали какойто сериал.

к нам подошли ребята и попросили попробовать на машинку камеру поставить и заснять что то там.

все это конечно у них еще только в планах

Zaxar

Интересно… что … что то там… собираются снимать камерой на машинке в сериале… мож им еще верт предложить…

BALAL
Zaxar:

…верт предложить…

Очень давно, помнится, видел документальный фильм на тему “Какое распрекрасное средство для съёмок - радиоуправляемый вертолёт! такие планы нереальные можно получать”…! 😃

aratj
Zaxar:

Интересно… что … что то там… собираются снимать камерой на машинке в сериале… мож им еще верт предложить…

Не знаю, но там субару, катались…

пока дублей 20 сделали, меня так раздражать начал звук прямотока 😃)
или что там у них с выхлопной…

а нам неразрешили шуметь , гады )

Max_SL
Петрович:

В середине 70-х был такой фильм Короткое замыкание американская фантастика про боевого робота у которого вдруг появилось сознание после поцелуя с молнией… Потом появилась вторая серия и там есть сюжет с РУ авиамоделями с помощью которых тот самый робот гонял нехороших дядичек… Что то особого бума у них там после фильма не наблюдалось!?

Это вы просто плохо осведомлены. Именно после этого фильма энтузиасты стали строить своих роботов тяжелого класса (до 100 кг) и принимать участие в их соревнованиях. Сейчас это называется Robowars и Robotica, может и еще какие есть…

А робот из “Короткого замыкания” был настоящий шедевр - уж не знаю, сколько там стояло машинок, но для управления им использовалось 6 (ШЕСТЬ!!!) 9-канальных Футаб с таким же числом операторов, которым приходилось действовать строго синхронно. Всего было сделано 6 роботов - 2 только ездили, 2 умели ворочать руками и головой и 2 были полнофункциональные, с мимикой и рабочими пальцами…

Шифт

в середине 70ых существовали 9 канальные футабы??? 😲

Где взять то этот фильм?

BALAL
Шифт:

Где взять то этот фильм?

  • Поищите где - нибудь… Достойный и достаточно распространённый фильм! 😃
Juridzh

Если просто посмотреть с паршивеньким какчеством и быстрм интернетом то например тут, в принципе мона им и три уя отправить и скачать авишник.