Trex-250 или опять я первый начал? :)

konovs
Олег_1970:

И еще вопросик, на что лучше посадить пиньен??? Сажал на циакрин, при падении провернуло и слез пиньен.
Как лучше сделать то? Неужели лак тайт крепче удержит?

У Вас действительно Алайн 250?? Почему такие вопросы? Там есть тюбики Вы можете ими воспользоваться, если все же у Вас не Алайн, может стоит задавать вопросы в соответствующем топике?

Элвис

Если у него даже не алайн, вопрос был вполне адекватный, на который можно ответить а не посылать человека в другую ветку…

HikeR

дык вероятно пиньоны align можно приклеить только к валам от моторов align неким содержимым из тюбиков align, причем никаких других деталей это содержимое клеить не будет (по последним нанотехнологиям содержимое определяет материал, и если он не родной, то клеить отказывается).
а все остальные несчастные обладатели НЕ рексов вынуждены использовать обычный локтайт :(

Олег_1970
konovs:

У Вас действительно Алайн 250?? Почему такие вопросы? Там есть тюбики Вы можете ими воспользоваться, если все же у Вас не Алайн, может стоит задавать вопросы в соответствующем топике?

Строго тут у вас неуклоновцев!😈аж Жуть!
Элвис еще раз спасибо, а для остальных скажу, верт тоже Алайн, так что не надо меня банить!😛 А лактайта нет, потому что и не было, верт с рук взял, первый раз посадил на циакрин, но после посадки в травку он слетел, вот я и спросил на что сажать то? В Роторе вчера посоветовали сделать на валу мотора небольшие насечки, сказали будет лучше держаться.
Зеленого у меня нет лактайта, есть красный и голубой. Надеюсь теперь сделаю насечки аккуратненько, и посажу на красный. Циакрин как то не держит.
И еще, по совету продавца взял 16 пиньен. Попробую. Раньше стоял 15.

Элвис

Красный тоже будет держать, но если с лыской/насечкой, то и без локтайта будет держаться. Нужно будет только бонк на синий локтайт посадить…

Олег_1970
Элвис:

Красный тоже будет держать, но если с лыской/насечкой, то и без локтайта будет держаться. Нужно будет только бонк на синий локтайт посадить…

Сильно не бейте, а БОНК это что?

Олег_1970
Элвис:

Винтик без шляпки, под шестигранник.

Прошу с этого места попродробней!😍
В вал мотора винтик вкручивается? У меня его не было, я еще в инструкции посмотрел, думал должон быть! На пиньене тоже нет отверстий…😮
Чего то я совсем запутался. 😦😃

Элвис

Пиньоны разные бывают. Я покупал с винтиками/бонками.

Олег_1970
Элвис:

Пиньоны разные бывают. Я покупал с винтиками/бонками.

Ясенько. Ну таких в магазе не было. Поэтому и слетают видимо.

Polski

да уж- жесть, читаешь порой, и видишь что - жесть… вроде и Кетайцы не причем, но …

Олег_1970

А при чем тут бедные Китайцы???
В инструкции к верту тоже на картинках нету болтика в пиньен.
Алайн вроде…

DanNsk
Олег_1970:

А при чем тут бедные Китайцы???
В инструкции к верту тоже на картинках нету болтика в пиньен.
Алайн вроде…

У меня на зеленом локтайте держится нормально, без всяких насечек на валу - слетал за много крэшей всего пару раз (не слетал точнее - проворачиваться начал пиньон).

konovs
Олег_1970:

верт тоже Алайн, так что не надо меня банить!😛 А лактайта нет, потому что и не было, верт с рук взял, первый раз посадил на циакрин, но после посадки в травку он слетел, вот я и спросил на что сажать то? В Роторе вчера посоветовали сделать на валу мотора небольшие насечки, сказали будет лучше держаться.
Зеленого у меня нет лактайта, есть красный и голубой. Надеюсь теперь сделаю насечки аккуратненько, и посажу на красный. Циакрин как то не держит.
И еще, по совету продавца взял 16 пиньен. Попробую. Раньше стоял 15.

А что, “с рук” в комплекте не дают инструкции?? Бред какой то. 16 пиньон ставить смысла нет, только завалите мотор и с ВВ могут быть проблемы, если у Вас SP версия, хотя я сомневюсь, то там можно попробовать… лучше акки нормальные купить.

HikeR

Сергей, скажите честно, вы сами инструкцию досконально изучали первый раз? 😉
туда обычно залезают в самую последнюю очередь, русский человек так устроен.

а вот то что с рук могут продать без книжечки, и уж тем более без баночек - ничего удивительного, для меня по крайней мере. давно не могу найти ни одной бумажки к своим вертам, передатчикам, не говоря уже о регулях и прочих штуках. только интернет и спасает.

Элвис:

инструкции, в основном, так и остаются в моей папочке.

дык в том то и проблема, что все сложено в коробочку, с папочками у меня проблема. но вот где эта коробочка…

Элвис

Похоже, что один я такой бережный. Все инструкции сложены в папочку.
Только вот если я что-то продаю или отдаю, то инструкции, в основном, так и остаются в моей папочке. 😃

konovs
HikeR:

давно не могу найти ни одной бумажки к своим вертам, передатчикам, не говоря уже о регулях и прочих штуках. только интернет и спасает.
.

Извините, а разве у Ваших вертолетах есть инструкция? Лично сомневаюсь и Ваши посты мною расцениваются как флуд.

2 Элвис: Ну как можно купить верт без насаженного пиньона? или он разобран или собран, в любом не собранном виде, если это Алайн будет инструкция. Надоели уже посты людей, например Дмитрия, который просто не в теме, но оставлять сообщения в данном топике считает себя обязанным регулярно:(

Элвис

Сергей, ситуации разные бывают. Например если я надумаю свой продавать, то на него инструкции точно не будет, так как он изначально был клоном, а потом постепенно преобразился в алайн. 😃

HikeR

надоели уже посты людей, например Сергея, которые вместо внятного ответа или просто молчания начинают требовать входной билет в месте, в которое с таким билетом ходит только сам Сергей; который просто не в теме, что в инструкция для многих клонов - это не ксерокопия алайна, а весьма модифицированная версия мануала сделанная из векторных исходников, а не гуляющих по сети полупрозрачных отсканированных мануалов; а также тех, кто не умеет пользоваться кнопочкой “игнор” для скрытия постов надоевших людей.

Евгений, а вы тут тоже получаетесь “не в компании”, ибо родословная у вашего рекса замарана клоновским прошлым. да и наверняка ведь какой-нить болтик от клона остался, а это смертный грех в этой теме, надо немедленно на причастие сходить.

блин, достало уже, то предупреждения за “сравнения с клонами, которые надо делать в других ветках”, то юзеры которые мнят себя модераторами. есть общие правила, ничто не мешает в первом посте разместить локальные, так мол и так, упоминание клонов карается расстрелом, граждане прочитали и довольные расходятся по домам. а пока что срач поднимается, и ведь подумать страшно, из-за прикленивания пиньона…

Элвис

Осталось, и не только винтк. И что теперь из этого, я теперь не человк что-ли? 😁

HikeR

человек конечно, но верт рексом считаться не может, со всеми вытекающими. остается узнать, а если в оригинального рекса вкрутить чужой винтик, то можно ли будет спрашивать в этой теме как приклеить пиньон?