Trex-250 или опять я первый начал? :)

KOV

Ну вот у меня сегодня опять “правильный” ремешок того растянулся всего 20 полетов… может его чем смазать?? или давать остывать и не летать один за одним акк?

regniws

Первый ремень тоже растягивался.
Второй слабже натяжку сделал. 150 полётов - держится как и был

MPetrovich
VVM:

2 MPetrovich - а может Вам инструкцию на Т-рекса 250 переслать в pdf, формате?Там все понятно,
если заинтересовались пишите, там и каталог ЗиПа и др.

Спасибо за предложенте. Каталог ЗИП можно на любом сайте торгующем деталюхами для Рекса250 посмотреть, а вот размеры и взаимное расположение деталей в инструкциях не всегда найдёшь. И что ломается там не напишут. Да и вообще, если бы в инструкциях всё было, то и форума не было бы наверное.

KOV:

Ну вот у меня сегодня опять “правильный” ремешок того растянулся всего 20 полетов… может его чем смазать?? или давать остывать и не летать один за одним акк?

А чем чревата растяжка ремня? Или он как-то по-особенному растягивается, что летать невозможно? Разве просто подтянуть нельзя?

VVM

2 KOV
Правильный ремень - это какой - с буквой “Т” в индексе и 2 полосками на стороне где нет зубчатки?

KOV

2 ВВМ: ну я имел ввиду купленный в правильном месте, наверно этот вопрос по буковкам лучше не ко мне адресовать, у меня все растягиваются не зависимо от степени натяжение, так как растяжка происходит в процессе эксплуатции.

2 Петрович: ну чай ты не первый год этим занимаешься:)) при плохом натяжении ремня хвост начинает болтаться, если со штатной сервой летать еще можно, то штатная серва + ремень = трубень, у меня есть подозрение что может он растягивается из за резких движений хр, ну как вариант, так как штатная серва очень резко двигается, не так как 520, жду 290 посмотрю на результаты:))

P.S. тут полетал на мальке после 500, блин 500 мне не нравится:)) 250 и Кинг форева:))))

VVM

Оба типа ремней покупал в том-же Роторе, сейчас стоит ремень Н25028-Т и пока корд не лохматится. Растяжка происходит после обрыва определнного процента корда (выглядит как лохматы по краям). Заменил так же обе шестерни, по которым ходит ремень. Заметил, что металлическая шестреня ХР по ширине меньше пластмассвой. и по ней меньше елозит ремень, по ИМХО это лучше. А верт очень нравится😍, чем лучше получается тем больше люблю Рексика, может со временим куплю мелкого хорька, ну люблю я мелколеты😍

Подумал, а не может растягиватся ремень из-за нарушения жесткости треугольника
балка - подкосы: балка - ходит и ремень перетягивается и рвется корд и см. выше…😵(опять ИМХО)

konovs

А скажите, уважаемые, у вас не бывает такого глюка: при резком добавлении газа, правда точно в этом не уверен, мотор затыкается как в холде, через пол-секунды начинает работать?

Hainov

У меня было похожее после краша. Мозг сломал, пока искал причину - думал, виновата механика. А оказалось - регулятор! Переставил рег. с другого верта - и все заработало.

KOV

Читаю тут и диву даюсь замечательному качеству Алайна:))) И после этого читать посты что Эскай делает отстой как смешно:)))
2 Наумов: А какой регуль вы используете?

MPetrovich
KOV:

2 ВВМ: 2 Петрович: ну чай ты не первый год этим занимаешься:)) при плохом натяжении ремня хвост начинает болтаться,

Ну зачем ты мне объясняешь как работает привод ХР? Я же спрашивал о другом: отчего нельзяпросто подтянуть ремень и летать дальше? Что является внешним признаком негодности ремня и какие его свойства теряются в процессе эксплуатации?[/QUOTE]

P.S. тут полетал на мальке после 500, блин 500 мне не нравится:)) 250 и Кинг форева:))))

Давно пришёл к такому же выводу. Мне тоже не нравятся большие верты.

KOV

2 Петрович: ну так он растягивает до невменяемого состояния, его натянуть не предствляется возможным.

MPetrovich
KOV:

2 Петрович: ну так он растягивает до невменяемого состояния, его натянуть не предствляется возможным.

Э-э-э, а что балка вытаскивается целиком и при этом натяжение не обеспечивается? Что-то не вериться.

Vladlen

а тканная основа в ремне есть или она тоже тянется?

regniws

если ремень начал растягиваться, уже ничего не поможет, нужно менять его.
Ремень очень узкий и чуть что-то тканная основа внутри ремня рвётся (расползается просто), в результате чего резина без особых затруднений растягивается. Вы возьмите ремень, что начал растягиваться и потяните его руками, он как сопля, простите.
Просто нужно очень хорошо угадать с натяжением ремня.
Я ж говорю, что у меня были проблемы с ремнем на нем, сейчас уже к 100 полётам, никаких проблем. Главное не перетягивать ни в коем случае

VVM

Я брал 2 вида ремня Н25028 и Н25028-Т втрой по виду отличается 2 полосками на стороне где нет зубчиков, Так второй тип у меня натяжение держит нормально не растягиваясь и корд (основа ремня) на лохматятся.

Bakara

Прочитал ременную тему, стало интересно, полез в шкаф.
Имеем верт 250-ый с родным ремнем (собран, летает) и отдельно новый ремешок в упаковке. Смотрим на новый в упаковке: буква Т в маркировке есть, две продольные полоски на внешней стороне есть, прирожденная лохматось тоже есть 😃. Смотрю на второй, который на верте стоит - все тоже самое, две полоски, лохматость…

Ничо не плонял:-)
Все убрал в шкаф, заватра поменяю, потестим.

ЗЫ: то что родной ремень из КИТа не держит натяг факт.

VVM

2 Bakara, а что у Вас новый ремень в упаковке уже лохматый??? Вас обманули, Вам дали гораздо худший мех.У меня пара и оба “лысые” в рабочем хвосте тоже.

MPetrovich

Во, блин, ерунда то какая! А кто-нить пробовал от Гауи200 ставить ремень? Там вроде ничего про такие проблемы не слышно. По модулю и по длине должен подойти вроде.

Bakara

2 VVM
Ну дык…вчерась открыл упаковку, а он лохматенький такой лежит, проволочкой перевязан, так заботливо 😁

regniws

ну да, они грешат тем, что немного прям из упаковки лохматенькие.
А вот с инфинити надо ремень попробовать. Только ради одного ремня заказывать. фр.

TomCat
regniws:

… Только ради одного ремня заказывать. фр.

А вы пошарьтесь по сайту, там много чего по интересным ценам…

regniws

я знаю этот сайт, просто сейчас ничего не нужно.
Ждем отзывов в общем )
хотя в целом меня стоковый сейчас вполне устраивает.

MPetrovich
MPetrovich:

Во, блин, ерунда то какая! А кто-нить пробовал от Гауи200 ставить ремень? Там вроде ничего про такие проблемы не слышно. По модулю и по длине должен подойти вроде.

Перечитал и понял, что сморозил глупость. На Гауи200 другая схема привода ХР без промежуточной шестерни и поэтому там ремень длиннее. Короче, не подойдёт.

Есть другой вопрос, чисто дискуссионный: а нафиг вообще на таком мальке обгонная муфта стоит? Или кто-то верит в реальность авторотации на нём? К тому же хвост во время “авторотации” не крутится, следовательно верт неуправляем. И, таки, зачем весь этот кибуц, я Вас спрашиваю? Или только ради того, чтобы посмотреть как долго крутится ротор, когда верт уже на земле?

KOV

вопрос интересный:))) Надо будет попробывать его авторотировать:))