ремень и хвост на 450

junk

да. видимо шаг разный. один ремень от коптера - второй трексовый. а хвост от HDX.

подскажите - www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/7075 вот это ремень получается для HDX у них с пластиковой шестернёй на валу ? или к каким хвостам он подойдёт по шагу.

а на эти валы какие ремни налезут ? www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/7090

у них просто маркировки справа сверху - неясно… покупал хвост 450V2 а оказалось HDX )))

FRUKT

HDX-кий ремень совместим с родным Элайновским хвостом, летаю только на HDX ремнях, родные Элайновские лохматятся и рвутся(поимел 2 обрыва родных ремней в воздухе и завязал с ними навсегда)😃

FRUKT
AlexSr:

Проверьте подшипники промежуточного вала хвоста. Долго искал один раз, откуда вибрация.

+1 имел такие же проблемы, оказалось один подшипник умер, так же советую проверить затяжку обоймы самого слайдера, если он нового образца, у меня был случай, когда она выкрутилась полностью.

junk

запутали, господа) толи совместимы толи нет )))

junk

дабы закончить тему - разобрался - проконсультировали в рцроторе.
На хвосты HDX идут другие более длинные валы и родные от рекса не подходят, а ремень на них нужен 397 зубьев - и если счёлкает - мне сказали что надо просто облетать - это почти сразу проходит и притирается. вроде так. у меня на счастье откопался один ремень с меткой B397MLX щас перетяну

8 days later
pxkeeper
junk:

столкнулся с проблемой - истрепался ремень на 450ом. заодно сменил и хвост на родной алинговый V2 (с пластиковой шестернёй на хвостовом валу. на переднем валу железка). Так проблема в том что уже одеваю 2 ремня и каждый раз при движнии ротора рукой чувствуется некоторое усилие… у меня клин что прошлый хвост+ремень крутились практически без усилия. а тут чувствуется - в чём может быть проблема ? натяг ставлю нормальный или чуть посильнее в расчёте на то что за окном -4… при этом крутишь ротор по часовой стрелке руками - на пальцах чувствуется вибрация. как будто ремень не попадает в пазу на шестернях. ремень не перекручен 😃

просто думаю - что-то не так или его просто обкатать надо …

Было тоже самое! Даже летал на таком ремне некоторое время, звук от него еще такой сильный идет - это несовпадение ремня, хотя ремень брал для 450го [?] Решил просто заменой на другой ремень - желтенький такой, все стало гуд.

Abval
AlexSr:

По часовой хвостовой ротор?
Проверьте подшипники промежуточного вала хвоста. Долго искал один раз, откуда вибрация.

+1 Была та же байда. Долго менял ремни, хвосты, балки пока не поменял промежуточный вал с подшипниками.