Глюки Futaba GY401+S9257

choog

из описалова Dualsky XC6018BA
This ESC has a 5.5V, 3A switching BEC

возможно просто спалили серву. заменить на обычную, попробовать с ней.

кстати, все настройки и проверки проводятся с отключённым режимом удержания балки.

хотя также возможны наводки в электронике, разнесите ESC и приёмник, чтобы они были на максимальном удалении друг от друга включая провода

overheat

Дуалскай стоял раньше и всё было ОК (просто не летал в 3D). Пробовал другую серву, ведёт себя абсолютно так же. Без удержания тоже глюки.

MEGAVOX

впечатление что гира плотно сидит на раме, то есть нужна подушка между гирой и рамой. хотя если отклеили отдельно гиру и тестили “без верта” так сказать - то может тогда гира в реверсе?

choog

или гира сдохла или электроника барахлит или контакт приёмник-гира-серва плохой

подключи серву без гиры, если всё ок - проверь контакты, выставь чувствительность в 0, выключи AVCS

overheat

Блинаа… растащил провода и всё ок. Провод гиры и дополнительного приёмника были смотаны вместе. Теперь никаких глюков REALTHX choog!!!

AlexSr

Землиться не пробовали? Говорят от всех бед помогает 😉

overheat
AlexSr:

Землиться не пробовали? Говорят от всех бед помогает 😉

Да я уже заземлился… Вот вечером принесут книжки по 6 и полечу опять в космос ))

Satelite

это наводка по питанию… была такая штука…

overheat

Однако… Опять глюк появился. Причём я заметил, на более мощных аккумуляторах проявляется сильнее. Satelite что за наводка может быть и как лечить?

Piranha

Народ, ну вы форум полистайте, Алекс правильно говорит, заземляться (зануляться надо)
Проверяется просто, скинте ремень с приводной шестерни, и раскрутите ротор, если глюк пропал то в поиск по форуму 😉

стакан

всем здраствуйте.аналогичная проблема возникла у меня на трех 450 при наладке.решить так и не смог пока заменив гироскоп и хвост перестал дергаться. теперь возникла другая неожиданность-одна из сервомашинок(их там три у меня ) на тарелке не реагирует на правый джостик пульта при тангаже или при наклоне вертолета а на прибавление газа очень даже шевелиться. т.е. машинка исправна .кто подскажет что за болячка.я начинающий так что могу и наверно ошибаюсь в как их то моментах .да-вчера она прекрасно работала .пульт dsx-9 приемник 921 тоже джи эр.сервомашинки 06 пилотаж. на хвосте серва от 611 гиры. если кто что может подсказать-буду благодарен

overheat
Piranha:

Народ, ну вы форум полистайте, Алекс правильно говорит, заземляться (зануляться надо)
Проверяется просто, скинте ремень с приводной шестерни, и раскрутите ротор, если глюк пропал то в поиск по форуму 😉

Без ремня попробовал - не помогает

AlexSr

Возьмите карандаш, самый мягкий какой найдёте, и прочертите на крутящейся шестерне (основной) по верхнему её краю. Хорошенько.
Или найдите антистатик для пластика и “искупайте” там шестерни.
Ну очень похоже на статику.

overheat

Чертил уже, шестерёнки не проворачиваются ни основная ни хвостовая. Пробовал такую тему: взял в руки провод подключённый к минусу батареи, на полном газу аккуратненько коснулся торца промежуточного вала и хвостового вала - никакой разницы, дёргается и всё тут. Причём заметил, такое явление только на липольках Dualsky 1800ma 25C, на остальных батареях всё норм.

Oleg_fly
overheat:

Чертил уже, шестерёнки не проворачиваются ни основная ни хвостовая. Пробовал такую тему: взял в руки провод подключённый к минусу батареи, на полном газу аккуратненько коснулся торца промежуточного вала и хвостового вала - никакой разницы, дёргается и всё тут. Причём заметил, такое явление только на липольках Dualsky 1800ma 25C, на остальных батареях всё норм.

А на тех батареях, с которыми нормально… в конце полета, т.е. когда они уже разряжены, не наблюдается ли этого дергания???

А то просто батарея реально не дает нужного тока - вот и все.
Это ИМХО конечно…
😃

overheat
Oleg_fly:

А на тех батареях, с которыми нормально… в конце полета, т.е. когда они уже разряжены, не наблюдается ли этого дергания???

А то просто батарея реально не дает нужного тока - вот и все.
Это ИМХО конечно…
😃

На других батареях всё нормально от начала до конца. А на Дуалскаях глючит, но со временем глюки затихают. В общем очень странная и непонятная тенденция…

Oleg_fly
overheat:

На других батареях всё нормально от начала до конца. А на Дуалскаях глючит, но со временем глюки затихают. В общем очень странная и непонятная тенденция…

Тогда ничего странного. Не используем эту батарею - вот и все.
Самым надежным методом - МЕТОДОМ ИСКЛЮЧЕНИЯ - причина выявлена!!!
Что еще надо. А почему-зачем… какая разница???

😃