450 PRO в МСК

A_Nitro
roytman:

А какой именно хвост от HDX брали? если не сложно, дайте ссылку плиз.

helidirect.com/hdx450se-tai-system-wrotor-blades-b…

Вот этот хвост был взят!
PS когда будите устанавливать переднюю шестеренку то сделайте пропил для более жеской ее фиксации на валу!

pxkeeper
A_Nitro:

А с другой стороны уже ничего мудрить не надо ! вышла ременная облегченная версия прошки! и уже замеченна в продаже!
flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_…

Это вообще не ПРОшка 😛 Это В2 с апдейтами В3… Грубо говоря просто В3 версия.

Oleg_fly
pxkeeper:

Это вообще не ПРОшка 😛 Это В2 с апдейтами В3… Грубо говоря просто В3 версия.

Это и есть ВЕРСИЯ 3…
Там от версии 2 и нет ничего… какие там апгрейды…
Разве что только балка, цапфы ОР (и то шарики удлинненные), шестерня …
Все остальное - как на PRO или свое - V3…

Даже капот на V2 не станет, ИМХО, крепление вроде чуть вперед сдвинули…

😃

P.S. Я себе заказал на свой V2 - хаб основного ротора этот V3 и линки верхние цельноплатиковые. Поставлю… посмотрим. Там в комплекте с хабом идут сразу и шарики длинные для цапф и вал межлопастной - он длинее, чем для V2, и демпферы новые V3.
Поставлю - посмотрим как оно. Просто новый ХАБ дешевле, чем старого образца V2… так че не взять…

Конечно, хотелось бы все апгрейды поставить - хвост и др… ну дык тогда уже новый вертолет получится…
😃

A_Nitro
Oleg_fly:

Это и есть ВЕРСИЯ 3…
Там от версии 2 и нет ничего… какие там апгрейды…
Разве что только балка, цапфы ОР (и то шарики удлинненные), шестерня …
Все остальное - как на PRO или свое - V3…

Даже капот на V2 не станет, ИМХО, крепление вроде чуть вперед сдвинули…

😃

P.S. Я себе заказал на свой V2 - хаб основного ротора этот V3 и линки верхние цельноплатиковые. Поставлю… посмотрим. Там в комплекте с хабом идут сразу и шарики длинные для цапф и вал межлопастной - он длинее, чем для V2, и демпферы новые V3.
Поставлю - посмотрим как оно. Просто новый ХАБ дешевле, чем старого образца V2… так че не взять…

Конечно, хотелось бы все апгрейды поставить - хвост и др… ну дык тогда уже новый вертолет получится…
😃

А самое главное ремень на хвосте!
те можно переделать прошку под ремень без доработки напильником:)

Oleg_fly
A_Nitro:

А самое главное ремень на хвосте!
те можно переделать прошку под ремень без доработки напильником:)

Ну да. Щас вообще раздолье. Можно и прошку под ремень и для 450-го V2 вал поставить… чего душа пожелает…

😃

roytman

только вы не учли по-моему одного, по картинкам похоже, что вал привода ремня и крепление этого вала как у в2 и на про вы его просто так не поставите. Если же у в3 крепление вала и сам вал как у про, то конечно же все просто))))) берем вал хр и передний вал привода ремня от в3 и в полет)))) но надо понять что там и как… Может кому-нибудь идет уже в3 и он нам расскажет размеы вала и какое там крепление))))

Oleg_fly
roytman:

только вы не учли по-моему одного, по картинкам похоже, что вал привода ремня и крепление этого вала как у в2 и на про вы его просто так не поставите. Если же у в3 крепление вала и сам вал как у про, то конечно же все просто))))) берем вал хр и передний вал привода ремня от в3 и в полет)))) но надо понять что там и как… Может кому-нибудь идет уже в3 и он нам расскажет размеы вала и какое там крепление))))

В смысле речь идет об “даунгрейде” 450-Pro???
У меня таких “задач” не стоит… Только интересует апгрейд-модернизация (в целях улучшения) SE V2.
Поэтому мне легче… 😃))

pxkeeper

Сегодня видел 450ПРО без флайбара - ЗВЕРЬ

botvoed

Да я не выдержал и сделал себе подарок на день рожденья в виде 450про.
Летал не нарадуюсь,правда что сразу сделал, оторвал сервоось 😁

roytman

Как меня достали эти косозубые шестерни. Сегодня прямо в полете зуб срезало у той, которая стоит на валу (спереди), который в балке проходит. В полете начало водить хвост, сразу посадил, смотрю-зуба нету. Из-за чего срезало-понять не могу. Есть предположение что зазор не очень правильный был, но какой он должен быть не знаю. Да и как-то странно сделано. Когда надеваешь на эту шестерню подшипники, не понятно, где их размещать…
У когонить было такое?

Да и кстати, балки у в2 и прошки не совместимы, не влезает в них этот подшипник с резинкой. Стенки толстые… Либо у тарота стенки толще чем у родных балок.

pxkeeper
roytman:

Либо у тарота стенки толще чем у родных балок.

Кстати возможно.

12 days later
elecmag

Увлёкся вертолётами недавно.Купил T-rex 450 pro,увлекло,не то слово…
По поводу ремня и вала прочёл,о плюсах вала:
1 меньше потери мощности в передаче вращения
2 меньше вибрации
3 жесткая связь предотвращает проворачивания
Думаю этого достаточно,что бы не заниматься никакими переделками.Цена двух новых валов примерно 6-7$,двух новых пар шестерён 10-12$.
Электроника на мой взгляд полностью требует замены.Гиру поменял на Futaba GY520 разница небо и земля.Правда возникла проблема с родной Align сервой(DS520),похоже они не дружат,при подключении,то подключается,то нет,просто бред 😵.Родные на перекос за месяц наработали немеренный люфт,уверен их желательно поменять на проверенные бренды.
Механика конечно точная,прочная,короче качественная.
Посоветуйте пожалуйста сервы на какие бы стоило поменять.

pxkeeper
elecmag:

Посоветуйте пожалуйста сервы на какие бы стоило поменять.

По моему самые проверенные Хайтек 65 Мг.

SERGUNYA

Попробуй Hitec HS-5056MG. Проверенная надёжность с увеличенной точностью.

TomCat
SERGUNYA:

Попробуй Hitec HS-5056MG. …

Наверное 50 65 MG.

12 days later
elecmag

Спасибо…
А Futaba S3156 на перекос как будет?
Решил поменять серву на хвост, что лучше выбрать ?
1.Hitec HSG-5084MG
2 Hitec HSG-5083MG
3 MKS DS9670
4 Futaba S9257(тут все хорошо,только степдаун не хочется ставить)

BAZ1972

После второго краша в результате заклинившей сервы перекоса, решил ставить DS285MG и DS3500 на хвост. Гиру еще после первого краша сменил на спартан.

24 days later
goodillla

Подскажите, можно ли купить кит версии Pro только механику? без любой элекроники

1 month later
cpress

Вопрос для владельцев 450Прошки: везде на фотках помимо основной коробочки фигурирует еще маленькая черная - что в ней??? или ее вообще нет или какойнить прибамбас?

Громозека
goodillla:

Подскажите, можно ли купить кит версии Pro только механику? без любой элекроники

Думаю нет (Существуют Kit и Super Kit), но вы можите купить кит и продать мотор с регулятором.
А все возможные варианты китов можно посмотреть у производителя www.align.com.tw/shop/index.php?cPath=22_25&langua…