600 nitro подскажите

AlexSr

Ну, не знаю. Летаю на пластиковом рычаге. За год отверстие под шарик на слайдере убилось совсем, надо менять рычаг. А тут, на металле, то же придётся менять весь рычаг 😦. Сменной втулки не предусмотрено?

Если будете ставить металлический корпус редуктора, сразу в нём делайте отверстие с резьбой и подбирайте бонку - что бы стопорить балку в штатное отверстие (то, в которое на пластике входит “пимпа” на одной из половинок корпуса). Иначе, может хвост сворачивать набок. А так, можно не “зверствовать” с затяжкой “уха”.

Raptor_овод

с затяжкой я не зверствовал, ушко треснуло когда болт небыл затянут, т.е. до полной затяжки оставался ~ 1мм.
решил проблему покупкой металического редуктора. делать отверстие нечем, болт стяжки тока туго затянул.

Алексеевич=
Raptor_овод:

кстати, а это нормально,что ор в обе стороны крутит хвост? на раппи тока когда против часовой.

Это Вы наверное просто забыли. В противном случае небыло бы возможности авторотировать. Принцип одинаков, схемотехника возможно разная.

Vialom
Алексеевич=:

Это Вы наверное просто забыли…

На Рапторе(на тридцатке двс точно) хвостовой ротор в одну сторону крутится легко(сам по себе), а в другую только с ОР. Самому мне до авторотации еще далеко, но при ней не меняется направление вращения ОР, соответственно и хвост продолжает работать как надо

Raptor_овод

на раппи 30 вероятно роатировать с хвостом нельзя, но курс не очень должен меняться ведь реактивный момент пропадает.

mishaXXyears

На рапторе при авторотации хвост становится строго по курсу (если есть курсовая скорость), на 50ке и 30ке возможно установить хв. шестерню с авторотацией и будет тоже самое, что и у рекса