Помогите понять причину краша trex600!

AlexSr
video_trex600:

Но вот в чем странность… балка контроллер и корпус двигателя были заземлены. 😃

А какая связь между заземлением - от статики; и помехами на ФМ диапазоне - от грозы? 😃

video_trex600

Вон оно где зарыто… Спасибо за ответ! (запутался по поводу статики и помехи)
А вообще подскажите если я даю сильные постоянные нагрузки на верт(до 1.8 кг), стоит ли заменить регуль и мотор… если да то на что лучше?

Летаю на асиметричных лопостях Funkey 46-50 size Blades, Length 610mm, Width 55mm (Fiberglass & Carbon Fiber reinforced/ fully balanced/ Grip & Hole:12-14mm & 4mm/ Air foil:SS/ Tip:Round)
И где в Питере лучше закупать детали для тирекса чтобы мне все сразу настроили и проверили. Реально?

fff-z
video_trex600:

И где в Питере лучше закупать детали для тирекса чтобы мне все сразу настроили и проверили. Реально?

В Питере только в Пилотаже T Rex на Московском и Лиговском. На Московском магазин больше т.ч. лучше туда, или в интернете проверить наличие у них
www.pilotage-rc.ru

video_trex600

Вот еще что, как избежать подобных FM помех от грозы? Кто как спасается?

morro_lucky:

Вот именно - никакой связи.

Связь есть, при грозе говорят еще и статика возрастает.

morro_lucky

От помех поможет 2,4, на крайняк - PCM+приемник двойного преобразования.

В смысле нет связи м/у эфирными помехами и статикой.

zxc

Да помехи у Вас от грозы случились… Не летайте так никогда. Гроза может помешать управлению даже 2,4ггц.
Я по камере когда летал однажды тучи были на горизонте иприближались (аппа 2,4 видео 1,2) так я немог улететь дальше 100м. помехи на видео были ппц…