500. Люфты хвоста

IvanSpb

А мне вот такая штука приглянулась.
Подходит для HDX 500, значит и для Алайновской 500-ки тоже должна

thesash
btframework:

Спасибо. С виду это тот-же HDX-овский хвост. Именно его (как показал на картинке IvanSpb) я и имел в виду.
И поэтому возникают вопросы:

  • налезет-ли на рексовскую балку (можно сравнить диаметры). думаю, что да.
  • совпадают-ли зубцы ремня.
  • и самое главное, хватит-ли длины, чтобы натянуть ремень. рексовская с виду длиннее.
1 month later
thesash

Обнаружил, что металическая Г-качалка с 600го рекса одного размера с пятисточной пластиковой, и дешевле, чем от Микрохели. Правда пластиковой прокладки-втулки там нет. Не покусает ли стальным шариком аллюминий ?
Но пока поставлю ее.

1 month later
IvanSpb

Приходится вернуться к теме.
Был приобретён металлический Хаб от СNС.
Люфты здорово убрались, но хаб развалился в первом же полёте.
Просто из-за некачественной запрессовки частей 😠
Хряпнулся. В минусе лопасти, шестерни, шасси и т.д.

В общем, СNC - отказать 😠

DanNsk
IvanSpb:

Приходится вернуться к теме.
Был приобретён металлический Хаб от СNС.
В общем, СNC - отказать 😠

Я что то туплю ? , от CNC, это чей , CNC = ЧПУ в моем понимании …ну так …сцылочку дайте .для общего развития.

DanNsk
IvanSpb:

А … дык это получается как раз выходит не производитель CNC, а просто сделана она из алюминия на станке с ЧПУ, как впрочем и все остальные детали.

IvanSpb

Правильно, правильно.
Просто Хелидирект почему-то не указывает название фирмы изготовителя (оно на пакете есть), а во главу названия ставит буквы CNC. Поэтому, группу товаров этого производителя по сложившейся привычке называем CNC. Хотя, по сути, Вы конечно правы.

На этого же производителя уже были нарекания по качеству на их ременный хвост. А теперь и на хаб. Придётся Микрохелевский заказывать теперь 😦