Прошу совета - непонятки с электроникой на 450м.

ingwar

Побегу пробовать! Приемник, кажется, я к раме не прижал, а вот антеннку точно я прижал… Приемник, правда, двойного преобразования!
Спасибо!

Саныч67
ingwar:

Побегу пробовать! Приемник, кажется, я к раме не прижал, а вот антеннку точно я прижал… Приемник, правда, двойного преобразования!
Спасибо!

Ждёмсъ, чем дело кончилось?😉

ingwar

Не, мужики не получилось опыта - вывел антенну за раму, подключил, но… рег мой сгорел… Семен Семеныч был прав! Блин, а на замену времени нет, хоть и лежит под рукой - судорожно собираюсь в командировку. 30го, по-возвращению обязательно вернусь к своему верту, а о результатах расскажу!
Вдогонку вопрос - а как понять, нет ли проблем с двигателем? Не хочется очень вотрой регулятор спалить…

log-win
ingwar:

Не, мужики не получилось опыта - вывел антенну за раму, подключил, но… рег мой сгорел… Семен Семеныч был прав! Блин, а на замену времени нет, хоть и лежит под рукой - судорожно собираюсь в командировку. 30го, по-возвращению обязательно вернусь к своему верту, а о результатах расскажу!
Вдогонку вопрос - а как понять, нет ли проблем с двигателем? Не хочется очень вотрой регулятор спалить…

Провереям тестером в начале на каратыш между всеми 3 проводами, а потом переключаем тестер на замер напряжения и крутим двигло руками , должен как генератор вырабатывать электрику .

ingwar

Попробую, как вернусь. Летать хочется…

14 days later
ingwar

Большое спасибо за советы!
Особенно morro_lucky - убрал прижатую к карбоновой раме петлю антенны, помехи исчезли! Проблема была именно в этом - последняя петля антенны (в 3см от входа в приемник), видимо, “сдавала” весь сигнал карбону - я не силен в электронике, прошу прощения сразу за “точную терминологию”!