А подскажите какие лопасти лучше на Hobbyciti\y брать для 450?

osy13

Из не дорогих Fibreglass есть по 4,5 $. Можно их боать? Нормальные? По дырке и толщине подходят?

И что-то я у них хвостового ремня не нашел?

Brio

подходят
Нормальные
Можно брать

Anike
osy13:

Из не дорогих Fibreglass есть по 4,5 $.

Мои были очень сильно разбалансированы, разной длины и с небрежной покраской.

AlcoNaft43

Для крешей новичка и полетов блинчиком и продвинутым блинчиком вполне зашибись лопасти и по 4.5. Там есть еще по 12, они совсем хороши, даже балансирвать не надо, но они в бакордере как всегда. Ремни тут - cy-model.com/osc/product_info.php?products_id=121, лучше сразу несколько взять, также шестеренки и валы.

Dmitryi
osy13:

Из не дорогих Fibreglass есть по 4,5 $. Можно их боать? Нормальные? По дырке и толщине подходят?

И что-то я у них хвостового ремня не нашел?

Добрый день!!! Т.к. я пока летаю только блинчиком (450 верт), эти лопасти
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… для меня очень хороший вариант. Только нужно заказывать несколько пар сразу (лучше от 3-5 пар).Так будет лучше в плане селекции пар по весу, балансу и дефектам. Тема эта обсуждалась не один раз, и у многих результат один и тот же. Иногда подкладываю лопасти с дефектами или немного кривоватые. Мне из 3х пар одна пришла с дефектами. Отлетал на них отлично, несмотря на бугры по всей длине. Кривизну можно исправить нагревом.

Эти не заказывал, но тоже очень заманчиво. Надо при случае попробовать…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Заказывал вот такие лопасти:
helidirect.com/325mm-pro-frp-fiberglass-main-blade…
Цена-качество порадовали безумно!!! Исполнение на порядок выше хоббиситиевский. Но их еще не облетывал.
Однозначно пока буду летать либо на первом, либо на втором варианте лопастей.

А ремни покупаю у наших “друзей”.
www.rc-ocean.ru/217818.html
160 рублей за три ремня. Дешево и сердито и доступно в кратчайшие сроки. Многие эти ремни ругают за излишнюю жесткость, но я пока не заметил проблем, может на морозе что-то вылезет… Очень хвалят ремни HDX.

Саныч67

Пробовал кто нибудь такие на 335, на 450. Есть только здесь, у буржуев не могу найти где есть.

Dmitryi:

160 рублей за три ремня

Очень комфортная цена. Жаль у нас нет ничего похожего.

Dmitryi:

Эти не заказывал, но тоже очень заманчиво. Надо при случае попробовать…
www.hobbycity.com/hobbycity/s...de_(1pair)

Тоже самое только раскрашено по другому.

Громозека

Я с хоббисити купил 2 пары за 4.5, но пощупав их, взвесив, увидев дибаланс мне стало страшно ставить их на вертолёт, думаю с такими голову завёрнёт при краше безбожно. Отложил лопасти т.к. 450-х в нашем городе я знаю всего 3 вертолёта, но им не нужно, а изза 250 рублей заморачиваться с пересылкой нехочется. Но есть на хоббисити очень неплохие лопасти, вот такие www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr… и есть такие же белые. Каждая пара имеет всой номер, т.е. он отбалансированные, не тяжелые и достаточно прочные.
А новичкам, тем кто часто падает я бы советовал деревяшки, их можно по 4 бакса пачками взять, и ломаются не жалко и вреда голове не нанесут такого, какой нанесут стеклопластиковые.

Саныч67
Громозека:

А новичкам, тем кто часто падает я бы советовал деревяшки, их можно по 4 бакса пачками взять, и ломаются не жалко и вреда голове не нанесут

Пульните ссылкой.Плиз.

Dmitryi
Саныч67:

Пробовал кто нибудь такие на 335, на 450. Есть только здесь, у буржуев не могу найти где есть.

… а для чего Вам 335е, деревяные, да еще и за такую цену?
Если готовы за такую цену, рекомендую такие
www.readyheli.com/ProductDetails.asp?ProductCode=H… не реклама
Мне оч понравились. Отлично отбалансированы изначально. Верт с ними в простом висении работает тише и без надрыва-прекрасные лопасти.

Саныч67
Dmitryi:

а для чего Вам 335е, деревяные, да еще и за такую цену?

Думалось, верт по устойчивей будет. и можно снизить обороты основного ротора. На диаметр 2см., плучаеться.
Или что-то, не так я думаю…

Dmitryi:

Если готовы за такую цену, рекомендую такие

Спасибо

Dmitryi
Саныч67:

Думалось, верт по устойчивей будет. и можно снизить обороты основного ротора. На диаметр 2см., плучаеться.
Или что-то, не так я думаю…
Спасибо

Для устойчивости я сначала устанавливал D/R начиная с 75% и постепенно уменьшал эту единицу до 0%. Сейчас летаю блинчиком при спокойной погоде без двойных расходов и экспонент. В ветер с экспонентой -25%.Но это у каждого по своему. Мне кажется тут надо пробовать (по-поводу устойчивости).
Боюсь что при снижении оборотов гира начнет чудить. Во всяком случае у меня, при повышении оборотов гира стала работать стабильнее(KDS-800).

Громозека
Саныч67:

Пульните ссылкой.Плиз.

Ну здесь немного дороже, но лопасти по качеству неплохие www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=106_55&p… .
а вот здесь если 5 штук взять то за 15 баксов cy-model.com/osc/product_info.php?cPath=43&product… . Доставка в последнем магазине бесплатная при заказе больше 20 баксов.

Саныч67
Громозека:

а вот здесь если 5 штук взять то за 15 баксов cy-model.com/osc/product_info...roducts_id=188 .

Вы и их “юзали”?

Громозека:

Доставка в последнем магазине бесплатная при заказе больше 20 баксов.

И в Новосибирск бесплатно? Или почта России по любому своё возьмет?

Громозека
Саныч67:

Вы и их “юзали”?

И в Новосибирск бесплатно? Или почта России по любому своё возьмет?

Я юзал для кинга этой же фирмы. Бесплатно по всему миру.
Сам падаю редко (2 краша за 160 полётов), поэтому использую карбон с хоббисити.

a-korenev

Эти и эти лопасти неплохие . Балансировка практически не требуется. Немного неряшливый вид. Вот это не советую покупать, пилить в размер долго 😃
На этих лопастях (или подобных) летаю 2 года. Неплохо, сбалансированы тоже ничего. Иногда бывает небольшой разброс по качеству 😦

osy13

А почему у них дырка 2,8 мм? Должна же быть 3 мм.

Kostik07
Brio:

подходят
Нормальные
Можно брать

а за такие деньги они в лоб не отлетят? (качество наверное соответствующее) имхо у ж на лопастях то экономить не стоит…

Саныч67
Kostik07:

у ж на лопастях то экономить не стоит…

Когда лопасти расходник, начинаешь задумываться.

Kostik07
Саныч67:

Когда лопасти расходник, начинаешь задумываться.

но глаза то не расходники… я все понимаю… но я говорил об экономии на лопастях в разрезе того, что это самый важный на мой взгляд прибор с точки зрения безопасности… 450-й то чай не Лама…

osy13

Вертолет вообще опасная штука, с любой точки зрения.
Лопасти которые вы купите за 1200 рублей тоже могут разлететься.
Деревянные от Пилотажа за 450 руб при крашах разлетаются достаточно далеко.

А тут стеклопластик (или как он там правильно называется) по 4,5$. Стеклопластиковые веши всегда делаются на какомто основании. Они могут быть кривые, косые, небалансироваться, но это сразу видно и их можно сразу в помойку, чтоб не сомневаться - разлетятся или нет.

Как мне кажется, для полетов блинчиком или продвинутым блинчиком самое оно, и получше будут деревяшек.

Может я не прав?

А для продвинутого 3D, конечно ничего из этого ассортимента не годится и тут действительно экономить не стоит.

Саныч67
Kostik07:

об экономии на лопастях в разрезе того, что это самый важный на мой взгляд прибор с точки зрения безопасности…

С точки зрения безопаности, самый лучщий прибор - это собсвенная голова. И если лопасти за 5$, крутить до 3500об\мин. То уже надо думать о безопасности глаз и остального.
Видел как отрываеться лопасть в воздухе, летит резко в верх и не далее 5-7 метров.
Не держите вертолет около себя и все будет хорошо.

Kostik07
osy13:

Вертолет вообще опасная штука, с любой точки зрения.
Лопасти которые вы купите за 1200 рублей тоже могут разлететься.
Деревянные от Пилотажа за 450 руб при крашах разлетаются достаточно далеко.

А тут стеклопластик (или как он там правильно называется) по 4,5$. Стеклопластиковые веши всегда делаются на какомто основании. Они могут быть кривые, косые, небалансироваться, но это сразу видно и их можно сразу в помойку, чтоб не сомневаться - разлетятся или нет.

Как мне кажется, для полетов блинчиком или продвинутым блинчиком самое оно, и получше будут деревяшек.

Может я не прав?

А для продвинутого 3D, конечно ничего из этого ассортимента не годится и тут действительно экономить не стоит.

я не про летные характеристики… я про надежность… например у дисковых пил и болгарок на дисках есть ограничения на количество оборотов… центробежная сила не игрушки… если диск не рассчитанный на скажем 4-5 тыщ оборотов крутануть, он разлетится… думаю выжить будет не реально… а у вертов обороты под 2-3 тысячи если оторвет лопасть… даже представить не хочу…

я ни кого конечно же не агитиру за советскую власть, но на лопастях я зарекся экономить…

а сломаться может все… 😃

Саныч67:

С точки зрения безопаности, самый лучщий прибор - это собсвенная голова. И если лопасти за 5$, крутить до 3500об\мин. То уже надо думать о безопасности глаз и остального.
Видел как отрываеться лопасть в воздухе, летит резко в верх и не далее 5-7 метров.
Не держите вертолет около себя и все будет хорошо.

Как знаете … я просто высказал свое мнение…

Kostik07
osy13:

Kostik07 Ну а на чем вы летаете?

сейчас собираю 450-й Спорт. До этого летал на ламе в экстримовском обвесе… по этому , сравнив их размеры, прочувствовал момент… и проникся уважением к технике безопасности 😃