А подскажите какие лопасти лучше на Hobbyciti\y брать для 450?

sf73
Саныч67:

За технику безопасности Вы переживаете - это хорошо. Замечательно я бы сказал.
Только отлетевшая лопость это не та проблема, проблема когда ломасть на месте. И на Вас идет Ваш вертолет, это на много хуже.
Вот лично мой опыт, пост №5, если не видели почитайте.
И где то ешё было. Про собак и кошек я не шучу, то же важно.

У меня десяток комплектов фиберглассовых лопастех с ХC которые по 4 бакса, 6 комплектов уже кокнул. На мой взгляд летают хуже чем деревяшки по 6 баксов, при краше тоже не факт что выживаемость выше, появляются трещинки (1 раз отлетела такая лопасть при раскрутке ротора, к счастью не в меня.). С деревянными такой проблемы нет, при краше портится пленка и появляются вмятинки (которые лентой заклеиваются). Но они никогда не разлетаются!

К тому-же мне 450-м вертом по бедру в джинсах попадало на высоких оборотах на деревянных лопастях, ничего не разрубило и не отрубило, просто 4 сильных кровоподдека на ноге (от лопастей и серволопаток). На стеклопластике бы последствия были бы сильнее!

osy13

А разве на hobycity есть деревянные лопасти? что-то я не находин для 450.

AlcoNaft43
ShevaUA:

Мда… Посадка была мягкой!!!😃 И каковы последствия?

Помоему вал и цапфа, пластик, с металлом бы ничего не было 😃

osy13

Вопрос темы зададим по другому.

ГДЕ ВЫ покупаете лопасти для 450 ?
или
Где и какие лопасти покупать новичку?

serg111

Летаю на этих, покупал тамже. Очень крепкие. Не каждый комплект отбалансирован в ноль(маленько скотча и порядок). Ни разу небыло лопастей разной длины 😃 Считаю что для новичка это самый лучший выбор. На ибее эти лопасти чутку дешевле 19,99 за 5 комплектов.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Dmitryi
Dmitryi:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… для меня очень хороший вариант. Только нужно заказывать несколько пар сразу (лучше от 3-5 пар).Так будет лучше в плане селекции пар по весу, балансу и дефектам. Тема эта обсуждалась не один раз, и у многих результат один и тот же. Иногда подкладываю лопасти с дефектами или немного кривоватые. Мне из 3х пар одна пришла с дефектами. Отлетал на них отлично, несмотря на бугры по всей длине. Кривизну можно исправить нагревом.

Эти не заказывал, но тоже очень заманчиво. Надо при случае попробовать…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Заказывал вот такие лопасти:
helidirect.com/325mm-pro-frp-fiberglass-main-blade…
Цена-качество порадовали безумно!!! Исполнение на порядок выше хоббиситиевский. Но их еще не облетывал.
Однозначно пока буду летать либо на первом, либо на втором варианте лопастей.

😉