верт заваливается набок

KOV

А предкомпенсация есть? Гирек какой?

mishaXXyears

gy520 + bls257

предкомпенсация настроена на глазок, летаю в удержании все время

KOV

А тик-так - это флип или силовой тик так? А если пампить вертолет заваливается? просто чтото понять не могу, может видео выложите?

P.S. просто сразу в 3Д на тик таки как то странно…

mishaXXyears
KOV:

А тик-так - это флип или силовой тик так? А если пампить вертолет заваливается? просто чтото понять не могу, может видео выложите?

P.S. просто сразу в 3Д на тик таки как то странно…

Если пампить - да

На тиктаки не сразу 😃
планомерно осваиваю 3d.
пока научился уверенно делать: инвертные полеты, горизонт хвостом вперед (более -менее), воронки хв. вниз и мордой, ща вот тиктаки пробую вовсю, через раз получается. бочки, петли, блинчиком, горки - как отче наш. 😃

так что опыта еще маловато, но кое-что уже получется. летаю чуть больше года.
Видео попробую отснять, но только на выходных 😦 .

А тик-так - это флип или силовой тик так - подробней объясни что есть флип и силовой?

Да вот еще один момент:

при подстреливании шагом (на тик таке, ручкой шага не до упора а рывками) эффект значительно меньше!
а при работе шагом от упора до упора верт заваливается

KOV

Знаете мне кажется, что тут дело не в механике, а руках…

mishaXXyears
KOV:

Знаете мне кажется, что тут дело не в механике, а руках…

хорошо! тогда такой вариант событий:

верт висит ровно никаких нареканйи, убираю правую руку с ручки и прячу ее заспину, даю полный газ/шаг. Верт летит не ровно вверх, а по дуге уходя вправо! по тангажу нареканий нет.

План мероприятий для меня уже намечен!

  1. устранить угол хв. ротора
  2. переастроить механику, убрать субтримы.
  3. посмотреть что с этого выйдет
  4. отписать результаты 😃
KOV

занавес… даже не знаю что и отпостить:)

baratynsky
mishaXXyears:

хорошо! тогда такой вариант событий:

верт висит ровно никаких нареканйи, убираю правую руку с ручки и прячу ее заспину, даю полный газ/шаг. Верт летит не ровно вверх, а по дуге уходя вправо! по тангажу нареканий нет.

План мероприятий для меня уже намечен!

  1. устранить угол хв. ротора
  2. переастроить механику, убрать субтримы.
  3. посмотреть что с этого выйдет
  4. отписать результаты 😃

Может не совсем в тему. У меня аналогичная штука была, когда я подключил аппу Кинга-3 к симуляторую. Даю газу - поднимается и кренится вправо, резко вниз - то же только влево. Вылечил переключателем одного микса в пульте.

А у вас когда резко газ даете тарелка перекоса равномерно поднимается? С сервами все в порядке? Может правая серва имеет трещину или сломанный зубчик один, который попадает как-раз на верхних положениях тарелки???

KOV

Да Баратныский ты как всегда в кассу, молодец, так держать) Одним перлом больше

mishaXXyears
baratynsky:

А у вас когда резко газ даете тарелка перекоса равномерно поднимается? С сервами все в порядке? Может правая серва имеет трещину или сломанный зубчик один, который попадает как-раз на верхних положениях тарелки???

равномерно. раз уж все грешат на сервы, поставлю новые.

baratynsky
mishaXXyears:

равномерно. раз уж все грешат на сервы, поставлю новые.

Ну чтобы точно быть уверенным что сервы - тупо перекинь левую и правую местами. Если глюк бужет в обратную сторону - значит сервы. Если останется прежним - значит надо смотреть хвост/передатчик.

mishaXXyears

ок. опробуем все варианты 😃
Тут уже дело принцыпа, выяснить в чем же дело.

ugh
mishaXXyears:

верт висит ровно никаких нареканйи, убираю правую руку с ручки и прячу ее заспину, даю полный газ/шаг. Верт летит не ровно вверх, а по дуге уходя вправо! по тангажу нареканий нет.

А он и не должен ровно вверх лететь, по идее. Модель классической схемы всегда куда-то пытается завалиться. Если тарелка ровно ходит, то всё-же похоже, что руками надо удерживать модель от заваливания.

Xenomorph22
ugh:

А он и не должен ровно вверх лететь, по идее. Модель классической схемы всегда куда-то пытается завалиться. Если тарелка ровно ходит, то всё-же похоже, что руками надо удерживать модель от заваливания.

+1
У меня первый верт всегда немного завалившись на правый бок висел 😅

morro_lucky
Xenomorph22:

У меня первый верт всегда немного завалившись на правый бок висел

А второй не завалившись висит?! 😅

mishaXXyears

И так миниотчетик:

Все перенастроил, выровнял и т.д. и т.п.

Тарелку заранее поставил немного на левый бок. ( 0.5-1 мм от горизонта)
поднял верт, просится вправо, тримернул и о чудо!!! верт ровный. при полном плюсе идет как по рельсам 😃. В инверте аналогично. ВСЕ СУПЕР 😃

Сервы и все остальное не трогал.

углы +12 -12

Xenomorph22
morro_lucky:

А второй не завалившись висит?! 😅

Не успевал заметить, сразу в 3D его заводил 😉

morro_lucky

Это у них фишка такая - висеть с креном. 😃
У ВСЕХ ХЕЛИКОВ КЛАССИЧЕСКОЙ СХЕМЫ.