верт заваливается набок

mishaXXyears

при даче полного плюса, верт потиху валится на правый бок, при минусе на левый.

в связи с чем это и как с этим бороться?

верт rex 600n

Xenomorph22
mishaXXyears:

при даче полного плюса, верт потиху валится на правый бок, при минусе на левый.

в связи с чем это и как с этим бороться?

верт rex 600n

Неравномерный ход тарелки перекоса, либо разные стервы, либо разные настройки у стерв.

mishaXXyears

все тяги проверены и настроены правильно, сервы одинаковые, но у них разные субтримеры, помоему это не должно влиять, тарелка по виду идет гладко и ровно, на глаз точно не заметно

log-win

Еще раз проверить ровность тарелки в енд поинтах . Скорее всего одна из машинок не ровно отрабатывает по конечным точкам . А воще на будущие настройку тарелок я делаю так - ровняю ее в 50 % а потом в 0 и в 100 . Сколько раз настраивал замечал такое что всегда приходится подправлять енд поинты. Хотя машинки все одинаковые и цифра .
Ну и также просмотреть чтоб ничаво машинке не мешало , может че задевает .
Ну и конечно тарелку надо равнять со штукой 😃 .

mishaXXyears
log-win:

Еще раз проверить ровность тарелки в енд поинтах . Скорее всего одна из машинок не ровно отрабатывает по конечным точкам . А воще на будущие настройку тарелок я делаю так - ровняю ее в 50 % а потом в 0 и в 100 . Сколько раз настраивал замечал такое что всегда приходится подправлять енд поинты. Хотя машинки все одинаковые и цифра .
Ну и также просмотреть чтоб ничаво машинке не мешало , может че задевает .
Ну и конечно тарелку надо равнять со штукой 😃 .

ок спасибо 😃 буду говнять по полной. ща тогда и штуку закажу. вот сервы точно не проверял в крайних положениях.

morro_lucky

Сабтриммеры и триммеры желательно не использовать.
Лучше правильно настрой механику.
Ендпоинты тоже желательно только для элеватора изменить
ввиду его отличия от элеронов а не для выравнивания тарелки.

По крайней мере у 600n реально механику отстроить…

KHDV

Субтриммерами вы равняете тарелку в 0 шагов, а в полном плюсе и в полном минусе равняйте эндпоинтами (конечными точками). Принцип действий можно посмотреть здесь rcopen.com/blogs/18493/6284 не обращайте внимания что это на 450. С 600 все тоже самое.

Vladlen
mishaXXyears:

при даче полного плюса, верт потиху валится на правый бок, при минусе на левый.

в связи с чем это и как с этим бороться?

верт rex 600n

не совсем понятно как при максимальном шаге, вертолет может МЕДЛЕННО валиться на бок.
возможно непроизвольное заваливание пилотом (стик двигается с наклоном).
в симе не валится?

vladirur
Anike:

Глаз, в общем, не хуже.

глазами у меня получалось хуже. в случае мелколета даже использование штангеля не спасает - сложно померить точно.

KHDV
Vladlen:

не совсем понятно как при максимальном шаге, вертолет может МЕДЛЕННО валиться на бок.
возможно непроизвольное заваливание пилотом (стик двигается с наклоном).
в симе не валится?

Если тарелка перекоса при максимальных шагах не отстроенна горизонтально ( одна или более серв отрабатывают больше или меньше) отстраивается конечными точками в аппе, то вертолет будет рулиться в соответствии с положением тарелки перекоса. В зависимости от положения тарелки может уходить вперед, назад, вправо,влево. То же самое может происходить и с отрицательными шагами, но это можно почуствовать только в инверте. Все это очень подробно описал и сфотографировал алексей ака Beatl см. приведенную выше ссылку.

mishaXXyears

ВСЕМ спасибо!!! проверил, так оно и есть в максимуме тарелка набок и в минимуме, так что все буду настраивать как положено 😃

morro_lucky
Vladlen:

не совсем понятно как при максимальном шаге, вертолет может МЕДЛЕННО валиться на бок.

+1
И мне поясните. Именно про МЕДЛЕННО при шаге > ±10°…
При таких шагах даже .90 класс уже ракета ИМХО…

KHDV
morro_lucky:

+1
И мне поясните. Именно про МЕДЛЕННО при шаге > ±10°…
При таких шагах даже .90 класс уже ракета ИМХО…

ИМХО “медленно”, я так понимаю автор имел ввиду что при резком наборе высоты (+10°) вертолет уходит вверх и в право, а не крутится через правый борт как волчек.

Дэн

А два металлических усика которые идут от хаба – находятся в направляющих при включенном питании ? Когда питания нет то можно куками тарелку опустить до того момента когда усики выскочат из направляющих. А когда включаешь питание не обратив внимание и не направив их, усики не попадают куда нужно…

Как один из вариантов кривого полёта и соответственно заваливания !

mishaXXyears
KHDV:

ИМХО “медленно”, я так понимаю автор имел ввиду что при резком наборе высоты (+10°) вертолет уходит вверх и в право, а не крутится через правый борт как волчек.

именно уходит вверх и вправо.

Дэн:

А два металлических усика которые идут от хаба – находятся в направляющих при включенном питании ? Когда питания нет то можно куками тарелку опустить до того момента когда усики выскочат из направляющих. А когда включаешь питание не обратив внимание и не направив их, усики не попадают куда нужно…

Как один из вариантов кривого полёта и соответственно заваливания !

однозначно нет!

Trusishka

Можно попробовать махнуть местами сервы. Может с одной из серв проблема.

Xenomorph22
morro_lucky:

Сабтриммеры и триммеры желательно не использовать.

Это почему?
Всегда сабтримерами настраивал.

morro_lucky

ИМХО механику нужно настраивать правильно, а не абы как.
Тогда ни сабы ни просто триммеры не нужны.

Vladlen

качалки плавно на сервах не подстраиваются, а только “абы как” или знаете способ?

morro_lucky

У меня еще ни разу не было такого, чтобы не встали перпендикулярно.
Если повернуть 3 раза на 90° не помогает - меняю качалку с др. сервой.
В этом отношении Диски без отверстий супер подойдут - просверлил где надо и все.
А лишнее спилить можно.

log-win
Vladlen:

качалки плавно на сервах не подстраиваются, а только “абы как” или знаете способ?

+1 , Тож скока пробовал на 450 так и не удалось механикой добится 100% отличного результата , всегда подпровляю саб тримерами , а про тарелку в максимальных углах там по любому эндпоинтами только и надо .
А вот с круглой качалкой навернное в 50% положении стика и мона достич горизонтальности .
Ну а смысл какой ??? ети замодрачиватся ??? Или если сабтример заиспользуеш летает верт чтоль по другому ??? НЕТ !! вот и не парюсь . Всеравно в итоге на подлете надо подтримировать верт , люфтики …