Мой новый апгрэд 450 - сила !

log-win
Maximus43:
  1. Далее надо перейти к пункту 7. Для этого надо перевести ручку газа на максимум и ждать 7 бипов.

Вам надо установить значение параметра в 5.

Всю эту инфу я списал с бумажной инструкции, которая идет вместе с контроллером. 😃

А еще маленький вопросик – я выставил параметр 5, а как привязать гувер к стику ?? он же должен в определенное время включаться в нормале и держать определенные обороты , и в идлах тож держать но другие обороты ??? Ровной полкой кривой газа ???
Контролер брал с рук без бумажек , но ща скачал уже инструкцию 😃 .

Maximus43

Гувернер к стику привязывать не надо. В этом режиме удержание оборотов происходит при диапазоне газа от 20 до 80 процентов.
Просто установите кривую газа для нормального режима в виде 0 52 52 52 52, а для idle 56 56 56 56 56.
Все. 😃

log-win
Maximus43:

Гувернер к стику привязывать не надо. В этом режиме удержание оборотов происходит при диапазоне газа от 20 до 80 процентов.
Просто установите кривую газа для нормального режима в виде 0 52 52 52 52, а для idle 56 56 56 56 56.
Все. 😃

Я так и подумал что на маркусе ( а может и не только ) привязка гувернера идет к ровной полке газа .

1 month later
MANdy

Подскажите. Сейчас собираю 450 спорт. Стоит ли ставить родной регуль на 35 или сразу маркус сл 80? Двигло пока штатное.

log-win
MANdy:

Подскажите. Сейчас собираю 450 спорт. Стоит ли ставить родной регуль на 35 или сразу маркус сл 80? Двигло пока штатное.

Для штатного двигла на первое время пойдет и штатный регуль , особенно это касается модели спорт . А потом если будет желание то можно и двигатель поменять, а вот тогда и стоит засматриватся на регуль , если маркуса то сразу и внешний BEC берите на 6 вольт от маркуса . Встроенного может и не хватить , всего 2 ампера . ( окуратнее с питанием хыостовой машинки , почти все они на 4.8 вольта и битание борта в остновном 6 вольт .
Маркус сл 80 мне достался не дорого , а вот отдельно покупать для 450 не надо такой мощности . С головой хватит и маркуса 45 .
Сейчас сам так и планирую - 80 переставить на протоса 500 , а для 450 и двигателя хайвольт куплю 45 .

Serёga

так как у него Спорт и на хвосте стоит серва из набора 420, то насчёт бека заморачиваться не надо. Она на 6в.

MANdy

Спасибо. Регуль уже есть, так что буду ставить его. А вот по поводу Бэка можно поподробней: 2А этого мало? Чем это грозит? У меня есть стэпдаун с 6 до 5, так что хвост запитаю по правилам. Если я поставлю внешний Бэк, то придется дополнительную липоху ставить. Не приведет ли это к нежелательному (в смысле критическому) увеличению веса. У меня на 550 борт отдельно, но там и размер позволяет. Или я чего не понял?

binomax

Кто сказал что для отдельного бека нужна отдельная липолька? Подключайте прямо к основной батарее его.

MANdy

А какая последовательность, начиная с липольки? После чего или перед чем его подключать?

log-win
MANdy:

А какая последовательность, начиная с липольки? После чего или перед чем его подключать?

Делаем так , с конектора от регуля обязательно убераем ценральный красный проводочек , теберь питать все будет внешний BEK . А внешний бек провода паяем прям к силовому конектору регулятора . В итоге когда подключаете батарею то и сразу запитываете ВЕК .
2А для 4 машинок это мало , были случаи не хватало и приемник перегружался, а это краш .