T-rex 600 12s подскажите

oshirnin

Это точно 6 мм вал? Никита, ты менял вал сразу же после того, как получил двигатель? Штатный вал имеет диаметр хвостовика 5 мм.

shk

Блин! Извиняюсь! Померил штангелем вал! 5мм был! сцукО!..

Епрст! Теперь еще пиньон на 6 мм 12т искать надО!

ALEX-64

Ищи токаря он расточит!Сам не пробуй бить будет!

shk

нахрен токарь! купить наверное можно… неужель нет в Москве…

shk

НАРОД! ГДЕ НАЙТИ ТОКОРЯ? ХЕЛП! ПиньоН протачить на 1 мм

Ярик68

Не переживайте насчет боя, купите хорошее сверло и смело рассверливайте, все отцентруется нормально. А если все таки боитесь то все стоковые шестерни 600 ки теперь идут 6 мм.

shk

Епрст! идти они могут! Но в Москве их нет! Ладно! Попробую поколхозить… благо пиньонов 2 штуки!

shk

Блин! как оказалось, у Лехи в магазине была пересортица… и остался только один вал и он 5мм… так что… колхозить не пришлось! закажу 6мм парочку и пьньоны к ним… летать поокуратнее придется… учусь шагами работать в симе…

HEL
shk:

Блин! как оказалось, у Лехи в магазине была пересортица… и остался только один вал и он 5мм… так что… колхозить не пришлось! закажу 6мм парочку и пьньоны к ним… летать поокуратнее придется… учусь шагами работать в симе…

Здесь есть валы

shk

Блин! точнО! /Искал их там… епрст! сПасибА!

10 days later
shk

Вчера опять вал сломался… точно также… под пиньон! Видимо от нагрузки, когда выходил из штопора… поеду за 6-ти мм…

ALEX-64

Я надеюсь без последствий,все плавненько как в Тушино?Да я думаю Никит ты рекордсмен по сломанным валам!

Ярик68

Я бы не покупал вал а обратился к токарю и изготовил бы его из хорошей стали.

VictorL

Токарь вал не сделает, его надо шлифовать. Шлифовщик нужен…

shk

Да я просто опять 5 мм вал купил! Зарулился+батарейка дохлый уЖо был долбанулся в снег… погнул одну цапфу об пятак+ось флайбара… стал отряхивать от снега и обнаружет сломаный вал+ шестерню сожрал! думаю сломало из-за краша! сегодня должны привезти на работу 2 вала 😃😃😃 5 мм и 6мм… пока погоняю аккуратно на 5мм и буду искать пиньон 12Т под вал 6мм мод. 0,7… пока не нашел такого! или буду токаря искать чтоб расточить один из старых, которые есть, 5мм.

Капот СУка жалко! лопасти и хвост целы…

Rus11

Вот есть такая “приблуда” (как на картинке) чтобы уж точно вал не сломался
Может можно что-нибудь такое и для T-rex замутить?

ALEX-64

У меня стоит такая приблуда на ЛОГО 400 я думаю что 3 тий подш не помешает!Никит если что посмотри на русском сайте МИКАДО не реклама естественно!И еще Алексей беатл сказал что трабл может быть из за маленького зазора между шестернями!Опять же не реклама!!! Даю ссылку mikado-heli.ru/shop/UID_417.html

shk

СпасибО всем за советы…! Леш… Не получится таую хрень мне поставитЬ! т.к. вал из пиньона будет вылазить только на 2-3 мм… не смогу закрепить этот подшипник!

Detonator

Нужно просто купить побольше валов и летать себе спокойно.
Там 100% вал был сломан при падении, а не до него.
Ну типа относиться к этому как к расходнику.
Непонятно конечно и какого гуана скорпион валы делает,в контронике пятерка пережила больше десятка падений.